Yoka1

Убей или умри
Безбашенный этти-боевик с элементами комедии. Этакая смесь «Гуррен-Лаганна» и «Сейлор Мун» с эротикой и пафосом. Рисовка оригинальная и стильная. Боевой этти фан-сервис, динамичные драки, безумие, драйвовый экшен, абсурдный юмор и неадекватная атмосфера вот что ждёт вас при просмотре этого тайтла. Сцены "превращений" пропитаны пафосом и эротикой с ног до головы. Первые 2\3 аниме были просто неплохим этти-боевиком с кружком кройки и шитья, но последняя треть уже более серьёзное произведение с ноткой драмы. Гг Рюко очаровательная бойкая хулиганка бросающая вызов системе. Живой костюм Кровопийца её верный боевой товарищ. Подружка Мако упоротая, гиперактивная извращенка (как и вся её семья), в основном комичный персонаж, но когда нужно наставляет гг на путь истинный. Сацуки наследница гигантской корпорации и властная, непоколебимая глава студсовета, у неё есть яйца и хоть она антагонист - порой вызывала уважение. Из «Четверки» больше всех запомнился Гамагори - брутальный мужчина-мазохист. Харимэ и Рагё две безжалостные твapи - вызывали искреннюю ненависть (при чём первая даже больше). А вот нудистов зря ввели от них толку было 0 только хронометраж занимали. Из-за своеобразной подачи и обилия этчатины зайдёт не всем, но мне зашло.
Моя оценка: 9\10
п.с: рейтинг PG-13 явно занижен первая половина была лайтовой, но во второй много жести\обнажёнки тут должно быть R-17
Промар
Неплохая меха с морем пафоса. Этакая смесь «Гуррен-Лаганна» и «Пламенной бригады пожарных» . Бодро, весело, динамично. Сюжет простой и отдаёт вторичностью + есть огромный рояль в кустах. Тем не менее о просмотре не жалею, вполне годный визуальный аттракцион. Графика сама по себе довольно качественная, хотя минималистичный стиль и эпилептические спецэффекты мне не особо зашли (вкусовщина). Гг Гало это реинкарнация Камины как по характеру так и внешне. Лио борец за всех угнетенных, но внешность уж слишком женственная (имхо нужно было сделать из него полноценную девушку тогда и поцелуй в конце не выглядел бы таким "странным"). Злодей ожидаемо шаблонный. Самое главное не завышать ожиданий и тогда получите удовольствие от просмотра.
Моя оценка: 8\10
Достучаться до тебя 2
Пишу отзыв сразу к обоим сезонам. Если вы любите ванильную, душевную сёдзе романтику этот тайтл для вас. Эта милая повседневка пропитана светлыми чувствами, подростковой влюбленностью и дружбой. Она скрашивает ламповостью суровые будни, повествуя о наивной, тихой, скромной девочке Савако которая постепенно начинает социализироваться, заводит друзей и влюбляется. Романтика здесь приторно сладкая (не всем такое зайдёт) и развитие отношений очень медленное: герои по канонам жанра сильно тупят (особенно во 2 сезоне). Яно и Чизуру замечательные подруги и здравый смысл тайтла, а также они главные шипперы, в них нельзя не влюбиться. Рю — МУЖИК! Немногословен, прямолинеен и надёжен - по духу он мне близок больше всех,
я считаю Рю и Чизуру лучшей парой — их отношения мне были интереснее главной пары, жаль в аниме они так и не получили должного развития
. Шота просто хороший, добрый и милый парень-красавчик. Куруми сначала очень бесила своими подлыми выходками, но потом (несмотря на моё негативное отношение) стала вызывать сочувствие и даже немного уважение. Блондин тоже вымораживает, он как мужская версия Куруми: мутит воду\вставляет палки в колёса. Во 2 сезоне меня бесило недопонимание и драма высосанная из пальца
конечно тупость героев для романтики это норма, но как же у меня горело когда даже после признания Шоты накрученная Савако продолжала тупить на протяжении практически ПОЛОВИНЫ сезона, более того даже когда Савако призналась они продолжили тупить какое-то время
, имхо лучше бы это время посвятили раскрытию отношений Рю и Чизуру. Если сравнивать то 1 сезон однозначно понравился мне больше чем 2, тем не менее смотреть стоит оба ибо это цельная история.
Моя оценка: 1 сезон 9\10; 2 сезон 8\10;
Достучаться до тебя
Моя оценка: 1 сезон 9\10; 2 сезон 8\10;
Врата Штейна 0
Конечно в сравнении с 1 сезоном 2 уступает и гг уже не тот «Безумный учёный», но альтернативная история уделяет больше времени второстепенным персонажам (особенно Дару, Маюри, Сузухе) которые не получили полноценного раскрытия в оригинальной истории и добавляет немного новых. Сериал играет на теплых чувствах ностальгии по оригиналу. После смерти Курису по её воспоминаниям создали ИИ Amadeus этакая продвинутая версия "виртуального друга\помощника". Она общается, учится, запоминает, троллит, ведёт себя эмоционально почти как живая. Первая половина сезона и взаимоотношения Окарина с Amadeus напомнили мне фильм "Она". Момент когда Окабе встречает живую Курису в параллельном мире и сцена их прощального поцелуя бесподобны. Дару сильно возмужал
удар у него не слабый, также рад его успехам во взаимоотношениях с будущей женой, но один момент странный: Сузуха при нём завалила нескольких солдат, но как дело дошло до главгада он её почему-то остановил, где логика?
Махо — «Курису на минималках» из новых как персонаж понравилась больше всего. По поводу Кагари она отчасти осталась
я считал что её настоящие родители это Окарин и Курису, но к сожалению эту тему так и не раскрыли
. Когда она появляется в сюжете, начинается самая настоящая Санта-Барбара в конце которой
Безумный ученый возвращается и выясняется что вся эта история была лишь связующим звеном для концовки первого
Моя оценка: 9\10