Yoka1
в сети: 12 окт. 2024

Гроб принцессы Чайки
Отзыв сразу на оба сезона. Динамичное приключенческое аниме с красивой рисовкой. На первый взгляд криповая фэнтези история: тянки носятся по всему свету с гробами и ищут останки императора, но при этом здесь есть милота и смотреть интересно. Также тут довольно продуманный мир. Белая Чайка с забавным говором неуклюжа, наивна, но добрая, милая и старательна. Тору довольно мужественный, харизматичный, натренированный боец-диверсант, но не имба. Акари его названная сестра, тоже воин, любит брата и ревнует ко всем. Фредерика забавный и при этом брутальный Драгун. Красная Чайка упрямая цундерочка. Лейла хоть и совершала ужасные поступки, но она единственная из Чаек пошла против системы, за это респект. Император Газ мне понравился, хоть его и выставляют злодеем по факту он был прогрессивным учёным, ход мыслей которого сильно опережал время жаль слили быстро. А так называемые «Герои» больше похожи на наёмных убийц, Клавдия единственная адекватная среди них. Про романтику забудьте, несмотря на обилие тянок романтики в аниме почти не было. Мне 2 сезон показался чуть сильнее первого т.к. 1 только знакомил нас с миром и персонажами, а 2 был более масштабным и раскрывал всю историю во всей красе. Касательно концовки
как-то слишком быстро разобрались с восставшим императором с помощью внезапно переметнувшейся Нивы. Не верится что гений который так круто спланировал своё воскрешение мог так легко просчитаться и проиграть. Но всё же я рад что Чайка в итоге выполнила свою цель — «похоронить отца»
Мои оценки: 1 сезон 8\10; 2 сезон 8,5\10
п.с: многие имена\фамилии являются отсылками к автопрому, забавный факт весь русский автопром здесь связали со «злым императором».
Жизнь без оружия 2
По моим ощущениям экшена во 2 сезоне стало меньше чем в 1, графика местами проседает, но зато тут наконец начали раскрывать истории персонажей. Особенно интересно было наблюдать как по кусочкам собирается прошлое Джузо. Прошлое Мэри и Тэцуро тоже приоткрыли, но в меньшей степени чем у гг. Даже Пеппер и Седьмой удостоились небольшого, но трогательного флешбека в самом конце. Но вот финальный бой немного разочаровал
во первых я ожидал что легендарная битва 2 сверхэкстендов будет длиться подольше, во вторых там переборщили с CGI (в итоге бой из эндинга смотрелся лучше чем финальное сражение)
. Вроде закончилось, но осталось какое-то чувство незавершённости\недосказанности. Неужели будет 3 сезон?
Моя оценка: 8\10
Небо в цвету!
Душевный приключенческий road-movie, атмосферой напоминает "Вокруг света за 80 дней". Рисовка сочная, экшн бодрый. Сюжет и характеры героев мне тоже понравились. Даже драма немного присутствует. Инженер Аппарэ и самурай Косамэ участвуют в большой гонке на самодельной машине. Из второстепенного состава приглянулись Сяй Лянь (феминистка здорового человека) и индеец Хотото. Единственное что может смутить - внешность персонажец (видимо автор хотел подчеркнуть что Аппарэ чудной и не такой как все), но потом привыкнешь. Финал достойный,
я удивлён что за оставшиеся 2 серии создатели успели вполне логично и зрелищно закончить историю, даже гонку успели завершить!
Лично мне тайтл подарил много положительных эмоций, жаль серий мало (можно было растянуть до 24 хотя бы).
Моя оценка: 9\10
Питер Грилл и время мудреца
Короткометражный этти-гаремник на грани хентая. Сразу предупрежу здесь много трэша и абсурда. Даже не пытайтесь воспринимать это аниме всерьёз. Это просто одноразовая комедия с очень пошлым юмором и фан-сервисом. В отличии от большинства этти-гаремников здесь нет истории как таковой и постепенного развития персонажей\отношений - они сразу переходят "к делу". А главная ирония в том что гг "спит" со всеми кроме Лувелии (в которую он якобы влюблён). Более того автор показывает его измены как пытку. Имхо самый логичный и правильный конец должен выглядеть так: Лувелия пусть найдёт себе более верного жениха. А гг должен отпустить её, принять свой гарем и перестать изображать жертву.
Моя оценка: 6\10
Удзаки хочет тусоваться!
Прикольная легкая комедия с элементами романтики. Много от аниме не ждите, персонажи простые, смысловой нагрузки тоже не несёт, по атмосфере, да и по рисовке очень напоминает «Теджину». Есть различные отсылки на поп-культуру и кринжовые коты. Сакурай обычный студент который любит тихую размеренную жизнь, вместо того что бы куда-то ходить предпочитает сидеть дома (как многие из нас). Главная героиня Узаки на протяжении всего аниме дразнит семпая, на первый взгляд надоедливая заноза, но она ведёт себя так чтобы расшевелить\развеселить Сакурая (хотя она даже не интересуется надо ли ему это всё, я вот к примеру по характеру похож на Сакурая и если бы кто-то так же нарушал моё спокойствие я бы постарался избегать этого человека). Ами с отцом довольно забавный дуэт шипперов (внешне Ами понравилась даже больше главной героини). Мамаша Ханы тоже ничего (немножко ARA ARA никому не повредит). Концовка открытая, но уже анонсировали 2 сезон потому неудивительно.
Моя оценка: 7\10