Yoka1
в сети: 12 окт. 2024

Бог старшей школы
Драйвовый молодёжный сверхъестественный сёнэн с магией и боевыми искусствами. Начиналось всё как файтинг: бои выглядят очень стильно и напоминают старые добрые Tekken \ Mortal Kombat \ Street Fighter. Но чем дальше идёт сюжет тем больше магии и меньше элементов файтинга, а под конец вообще начался какой-то Евангелион)). С одной стороны это расстраивает, но с другой выглядело всё довольно зрелищно. Жаль что у аниме всего 13 серий, этого явно недостаточно чтобы в полной мере раскрыть вселенную и персонажей. Думаю такой лор можно растянуть серий на 30-50 (если не больше). Очень чувствуется что первоисточник сильно "кромсали ножницами" чтобы показать зрителям как можно больше. Красные носы и уши по началу напрягали (персонажи были похожи на бухих), но потом мне объяснили, что такой рисовкой автор хотел показать что у матёрых бойцов уши и носы переломаны. Также с непривычки тяжело запомнить корейские имена\названия. Но в целом тайтл мне очень понравился, это один из самых оригинальных онгоингов лета.
Моя оценка: 9\10
Доктор для девушек-монстров
Я за фан-сервисом пришёл — я фан-сервис получил :3 Весёлый этти-гаремник про монстродевочек. Рисовка местами проседает, но в целом смотрибельно. Тайтл является явной копиркой на «Повседневную жизнь с девушкой-монстром», единственная оригинальность в том что гг сделали доктором для монстров и вокруг этого строится сюжет. Но не смотря на это у меня нет неприязни к тайтлу, оба гг добрые и заботливые парни, также в обоих милые монстродевочки (но тяночки из «Повседневной жизни…» мне понравились\запомнились больше), смотреть было прикольно и местами даже интересно. Из тяночек понравились Саффи и Скади.
Моя оценка: 7\10
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Красивая упаковка, а внутри пусто. Слишком искусственно и предсказуемо. Из плюсов красивая рисовка и главный главный герой не ояш. Но персонажи скучный картон, сюжет средненький (лично мне даже "Внука мудреца" было интереснее смотреть чем это). ГГ имба который гнёт всех просто ПОТОМУ ЧТО. Ему слишком легко всё даётся, он ничем не рискует, даже если кто-то умер — плевать, ведь гг их воскресит. Я не против концепции имба-героев, есть достойные тайтлы с имба-гг: "Непутёвый ученик в школе магии\О моём перерождении в слизь\Повелитель\Ванпанчмен" в них имбовость является либо элементом юмора, либо как-то обыгрывается сюжетом, а тут это просто кидают в лицо. «Враг пришёл → Враг огрёб → ГГ восхваляют» и из этого состоит буквально весь тайтл. В принципе если совсем смотреть нечего глянуть можно, но ожиданий зря не завышайте.
Моя оценка: 6\10
Девушка на час
Прерву эту прорву негатива позитивным отзывом. "Девушка на час" (которой работает главная героиня) это вид эскорт услуг, но без интима, это по сути личный психолог\друг на час которому можно выговориться и приятно провести время (такое порой намного важнее чем обычный перeпиxон). На мой взгляд отличная романтическая комедия с очень сочной и красивой рисовкой. Почти весь юмор построен на кринжовых\неловких ситуациях (я согласен что такой юмор зайдет не всем, но он вполне имеет право на существование). Многих гг раздражает своим поведением, но даже в нём есть хорошие черты. Он по сути ультразакомплексованный ояш-девственник и если его поведение вызывает у вас испанский стыд это нормально (на то и был расчёт), не нужно включать "альфа-самцов". Также тут есть милые тяночки на разный вкус, но для меня Чизуру богиня вне конкуренции. Она главное украшение тайтла, уже ради неё стоит смотреть, на мой взгляд самая адекватная и милая тян. Мамичка просто эгоистичная стерва. Рука слишком навязчивая, настойчивость это конечно хорошо, но Рука явно перегибает палку да и встречаться с гг она начала только из-за циферок в тонометре. Суми няшка-стесняшка почти
но оно и понятно — была только в 1 серии
. В конце сезона гг признаётся в чувствах Чизуру, но тут же сдаёт назад. К сожалению такова условность жанра нельзя "просто взять и признаться сразу".
Моя оценка: 8\10
п.с: кому интересно на японском 157 глав манги, а в 1 сезоне показали только 50 глав.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Вот и подошла к концу история длиною в 3 сезона. Рисовка сохранила стиль 2 сезона и стала даже лучше. Тайтл в целом мне очень нравится, было интересно наблюдать за развитием персонажей которые мне так полюбились. 1 сезон однозначно был самым топовым\динамичным, 2 чуть слабее, но всё ещё держал планку. А вот 3 показался слабее, но романтика в 2 последних сериях зашла (в принципе их можно смотреть сразу после 2 сезона). Характер гг начал меняться ещё во 2 сезоне. "Хикки меняет всех вокруг него", а те в свою очередь меняют его (от его циничности не осталось и следа). Юкино, Юи, Ироха и даже отчасти Шизука любят гг. И все они по своему дороги для гг (при этом все это осознают), но любит он Юкино. Выбором гг и сценой признания я в принципе доволен (так и должно было быть), и я ожидал что признание Хикигая не будет стандартным "я люблю тебя" — его признание больше напоминает сделку, это вполне в духе Хачимана. Но отсутствие поцелуя главной пары после 3 сезонов ожидания меня разочаровало. И подводка к этому признанию построена крайне неудачно\нелогично. Раз победила Юкино в 3 сезоне нужно было сосредоточиться на взаимоотношениях с ней, а вместо этого нам 10 серий показывали замут с левым выпускным и то как гг проводил время с Юи___. Но в любом случае поздравляю победительницу. Линию Шизуки закончили
часть меня хотела чтобы учительница тоже обрела счастье, но я понимал что у неё нет шансов
, их отношения не переступили грани учитель\ученик. На линию Ирохи автор просто забил (а жаль мне она нравилась наравне с Юкино). Юи___ конечно жалко (хоть я за неё и не болел), но ей хотя бы дали потусить с гг какое-то время.
Моя оценка: 8\10