Yoka1
в сети: 12 окт. 2024

Деревенская глубинка
НЯН ПАСУ! Пишу общий отзыв сразу на весь тайтл. Предупрежу, если ждёте сюжета и глубокопроработанных персонажей проходите мимо. Это просто добрая моэ-слайс повседневка про девчонок живущих в деревенской глуши. Тайтл пропитан атмосферой спокойствия и безмятежности, жизнь рядом с природой идёт своим чередом. Душевное аниме показывающее радости в простых мелочах. Старшенькая Кома-чан хочет казаться взрослой, но по иронии получается наоборот (её маленький рост часто выстёбывается). Её сестра Нацуми непоседливая шкодница, главный энерджайзер, ищущий приключения на попу. Хотару самая обычная (не считая одержимости Комари). Лоляшка-кудере Рен-чан главное украшение тайтла довольно смышлённая и милая девчушка. Из второстепенных больше всех зацепила «Кондитерка» Каэдэ, смотреть на её взаимоотношения с Рен-чан двойное удовольствие. А вот
даже имени его не запомнил
разочаровал, играет роль мебели, не понимаю зачем автор вообще его добавил, видимо просто чтобы был.
Мои оценки: 1 сезон 7.5\10; 2 сезон 8\10; Фильм 8\10;
п.с: не понял только что в жанрах делает сейнен?
Деревенская глубинка 2
даже имени его не запомнил
Мои оценки: 1 сезон 7.5\10; 2 сезон 8\10; Фильм 8\10;
п.с: не понял только что в жанрах делает сейнен?
Князь тьмы с задней парты
Средний этти-гаремник с шаблонами. Простенький сюжет и экшон перемешанный с фан-сервисом. ГГ довольно харизматичный, мужественный и при этом не извращенец (по сравнению с другими гг гаремников этот выделяется). По девушкам полный комплект: Короне милая и пошлая кудере-андроид (
как по мне она идеальна: и в шкафу помещается и выключить можно в случае чего
). Джунко стеснительная ниндзя-цундере повёрнутая на справедливости. Кэна легкомысленная генки. Фуджико одержимая гг и больная на голову ведьма. Аниме мне нравилось до одного момента смотрны в семье Джунко после этого события стали разворачиваться слишком быстро хаотично (видимо создатели хотели впихнуть невпиxуeмое в оставшиеся серии). Потенциал у тайтла был, но 12 серий явно недостаточно для раскрытия этой истории персонажей должным образом.
Моя оценка: 7\10
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты? OVA
Подводка к концовке неплохая, но вот сама концовка здесь отсутствует. Вместо внятного достойного финала просто отшутились. По этому если ничего от фильма не ждёте и хотите просто продолжения комедии то глянуть можно. Но если ждёте хоть сколько-нибудь внятной романтики смотреть особого смысла нет.
Моя оценка: 6,5\10
Руки прочь от кинокружка!
Вполне добротная школьная повседневка. История про 3 по своему талантливых девочек которые создают любительское аниме. Рисовка больше напоминает западные мультфильмы нежели аниме. Процесс создания аниме показан относительно реалистично. Канамори дылда с деловой жилкой, трезвый разум команды и продюсер (мне она как персонаж понравилась больше всего). Асакуса главная заводила с бурным воображением, идейный вдохновитель команды и режиссёр. Мажорка-модель (без ЧСВ) Мидзусаки чардизайнер и аниматор. 4 член команды — звукарь Домэки.
Моя оценка: 8\10