Yoka1
в сети: 12 окт. 2024

Небесные драконы
Не шедевр но вполне неплохой тайтл с приключенческой атмосферой. Довольно правдоподобно показан промысел охотников на драконов. Этакие "будни китобоев" только вместо китов драконы, вместо океана небеса, вместо корабля дирижабль. Рисовка приятная, 3D не вырвиглазное - на мой взгляд неплохо вписалось. Мика сорвиголова и любитель пожрать. Такита новенькая через которую автор знакомит нас с бытом охотников. Концовка открытая, но спасение детёныша дракона выглядит нелогично учитывая что их промысел.
Моя оценка: 7,5\10
Тетрадь смерти
Великолепный психологический триллер-детектив. История насыщена интригами, хитросплетениями и сюжетными поворотами. И рисовка для 2007 года просто шикарна. Но главный смак это конечно же персонажи: ГГ безумный гений с синдромом бога и манией справедливости, он жесток, циничен, расчётлив, но за ним очень интересно наблюдать. По началу его действия выглядят благими (и в принципе таковыми и являются), но потом выясняется что он делает всё ради упоения своего эго. А противостоит ему не менее гениальный и прагматичный детектив L (который буквально одержим Кирой). Рюк в истории прямого участия не принимает, он скорее как сторонний наблюдатель, развлекается смотря на людишек. Отец гг был клёвым полицейским со стержнем, но его смерть была глупой. Миса к сожалению как была наивной влюблённой куклой которой руководил Кира так и осталась. Если вы надейтесь на какую-то романтическую линию то не ждите зря, романтики тут не будет — Кира видит в Мисе только "инструмент" для достижения своих целей. Рэм его противоположность она искренне любит Мису и ради неё готова отдать жизнь. Нир и Мэлло на меня никакого впечатления не произвели они лишь бледная тень L. Тэру по началу смотрелся достойным преемником Киры, но потом его слили на пару с Кирой. Подведу итог: 1 часть аниме мне понравилась значительно больше чем вторая. 1 Часть намного лучше прописана как в плане сюжета, так и в плане персонажей. А концовка вообще выглядит жалко:
словно 2 последние серии снимал другой человек - персонажей будто подменили и они стали карикатурой на самих себя. Этот сосунок Нир явно не ровня Кире и настоящему L, я не верю что виртуозный гений Кира мог так бездарно проиграть этому мальчишке
. Но к остальному произведению в целом претензий нет, оно шикарно.
Моя оценка: 10\10
п.с: немного выскажусь о «Перезаписи» Если вы смотрели основные серии то смотреть её смысла нет т.к. там по сути просто обрезанный рекап с парой незначительных сцен.
Мятежная компания
Фэнтези гарем комедия про знакомство другого мира с культурой отаку и не только. Рисовка стандартная, но приятная. Шаблоны и фан-сервис также имеются (куда гарему без них?) По общей идее отдалённо похоже на Врата, только там был упор на военную и политическую составляющую, а тут всё более лайтово и невинно. Гг типичный ояш отаку. Мюсель милая, трудолюбивая горничная полуэльф - из девушек понравилась больше всего жаль псина в конце сорвала признание гг. Петрарка капризная принцесса с завышенным ЧСВ, по началу раздражала потом стала норм. Минори по большей части тоже понравилась один
яойщица
. Сюжетный твист в конце мирный захват с помощью "культурного вторжения" для подобной комедии был довольно неожиданным. Гг там поступил глупо из-за манги (пусть и редкой) прыгать в пожар и рисковать жизнью не стоило, но всё закончилось хорошо.
Моя оценка: 7\10
Созданный в Бездне
На первый взгляд аниме кажется детским мультиком, но это только на первый взгляд, содержание тут совсем не детское, а некоторые моменты способны пробить на слезу. Чардиз 2 главных героев мне не очень зашёл, но всё остальное нарисовано просто шикарно. Продуманный лор, интересный сюжет и крутая атмосфера. Начинается всё невинно, но чем дальше тем больше жути. Рико эксцентричная раскрепощённая девчушка без комплексов (в прочем неудивительно ведь основной вид наказания вывешивание голышом). Рэг храбрый и одновременно застенчивый биоробот с амнезией. Наначи добрая няшка с тяжёлой судьбой. Смутило лишь поведение некоторых персонажей: странно что Хаболг и Одзен
даже не попытались вернуть Рико и Рэга из Бездны наружу (как поступил бы любой ответственный человек)
Даже Нат отговоривал их от спуска, а взрослым будто всё равно. Когда показали куб регенерации у меня появилась бредовая теория, а вдруг Рико на самом деле не дочь Лайзы, а сама является Лайзой выращенной из её ДНК? На счёт концовки хоть это и не конец всей истории, но финальная арка выглядит вполне законченной. Буду ждать продолжения истории.
Моя оценка: 10\10
Убийца гоблинов: Корона гоблина
Ну что сказать - в целом фильм неплох, но могло быть и лучше. Если сравнивать с качеством сериала всё же уступает. События фильма почти полностью повторяют события манги, но в ней всё выглядело серьёзнее и эпичнее (хоть она ещё не охватила все события фильма) например
сцена с нахождением истерзанной дворянки или сцена с извлечением стрелы и перевязкой раны эльфийки — в манге реально переживаешь за персонажей, а тут все как-то быстро пронеслось
также в манге чувствуется на сколько сильно Жрица сработалась с Гобсом в моменте когда
он кинул масло в гоблинов она сказала дворянке кинуть факел, но в фильме это вырезали, а зря, это очень важная деталь раскрывающая степень доверия и понимания между Гобсом и Жрицей
Моя оценка: 7\10