Yoka1

Папаши-дружбаны
Красивая сочная рисовка, но ощущения от просмотра смешанные, не вяжется как-то семейная комедия с боевиком про наёмных киллеров, убийствами и кровью. Из похожих была "Семья шпиона", но там были красные линии за которые тайтл не переступал, все серьёзные моменты сглаживались юморной пародийной подачей в то время как тут жестокость показывают вперемешку с каваем и весельем от чего возникает диссонанс. В итоге серьёзной драмой это не назвать, а для семейной комедии многовато чернухи. Тем не менее интересный опыт и на взаимоотношения отцов с милой дочуркой было приятно смотреть. Из отцов по характеру мне ближе Рэй, также понравилась воспитательница из детсада. А повзрослевшая Мири сильно напоминает Очако из Геройки. Моя оценка: 8\10
О моём перерождении в слизь: Алые узы
Анимация местами хромает, мотивация гг просто так помогать левому королевству выглядит сомнительно, пафосные представления можно описать так: — Выёживаешься? — Разумеется, а ты бы не выпендривался? Но в целом даже учитывая минусы и допущения в виде нерфа Римуру, фильм мне понравился намного больше чем 2 сезон потому что наконец-то вернулась динамика и какой-то сюжет. Особенно зашла арка Хиро. Концовка конечно рояль на рояле, но после массовых воскрешений такое уже не удивляет.
Моя оценка: 8\10
Томо — девушка!
Хорошая добрая романтическая комедия с отличным, а главное завершённым финалом. Комедии тут больше нежели романтики, но учитывая что первоисточник состоит из скетчей 1глава\1стр адаптировали довольно хорошо. Пострадала только рисовка: в манге детализация лиц, волос и прочих мелочей была выше, но и в аниме картинка выглядит терпимо. Характеры героев неплохо раскрыты, даже карамельная куколка Кэрол оказалась куда более сложным персонажем чем казалась на первый взгляд. Томо клёвая зажигательная томбойка, а Джуничиро ответственный и надежный парень (
их Броманс постепенно эволюционировал в настоящую любовь, правда с признанием чутка затянули
). Мисудзу "Серый Кардинал", появляясь в кадре своей харизмой крала внимание даже у гг (
жаль по итогу такая крашиха единственная осталась без пары
Моя оценка: 8,5\10
Ложные выводы 2
Проблемы 1 сезона так и остались перекочевав во 2. Слишком много бесполезной воды. История Юки-онны была интересной и персонажи в ней понравились — это лучшая часть сезона. Предпоследняя арка про семью Отонаши тоже ничего, но растянута (не так сильно как Стальная Дева из прошлого сезона, но всё же). А вот всё остальное вызывало скуку. Центрального сюжета нет, романтика между главными героями тоже стоит на мёртвой точке. А финальная серия вообще выглядит как стёб над зрителем концентрируя всё плохое что есть в тайтле. Жаль аниме так и осталось красивой пустышкой которая пытается казаться заумной.
Моя оценка: 6,5\10
Моя геройская академия 6
Последние 2 сезона были слабоваты, но 6 вернул высокую планку качества. История в каком-то смысле переросла себя став из детского сёнена про супер силы чем-то большим. Конечно наивность и "Мир! Дружба! Жвачка!" никуда не делись, но аниме стало взрослее и начали поднимать серьёзные темы (что не может не радовать). Отлично раскрыты арки семьи Тодороки, Ястреба, Бакуго, терзания Мидории и Всемогущего. Грань между Героями и Злодеями размылась. Злодеев наконец-то показали с человеческой точки зрения. Они растоптали "Героев" уничтожив веру в их непогрешимость, показали изнанку лицемерного общества и забрали у людей надежду что их от всего защитят. Герои здесь такие же люди как и все — со своими пороками и недостатками, несмотря на их силу есть непреодолимые бедствия с которыми даже Герои справиться не в силах.
Моя оценка: 9\10