Yoka1

Мастер на все руки Сайто в другом мире
Добротная фэнтези комедия. Картинка бюджетная, но смотрибельная. Начиналось как пародийный трэш-сборник разных мини-историй, но с 4 серии внезапно появляется глобальный сюжет и аниме набирает обороты. По началу гг в другом мире смотрелся как нечто чужеродное, но со своими навыками он органично вписался в новый мир (выделяет только современная спецодежда, лучше бы он сменил свою робу на местную). Также присутствует неплохая любовная линия с боевой няшей Раэльзой. Дед Максим самый улётный персонаж, большинство самых угарных и драматичных моментов завязаны на нём. Еврейская фея тоже прикольная, ход с её превращением понравился (но надеюсь в будущем это не приведёт к ненужному треугольнику). Короче в целом мне зашло, жаль романтику не дожали, но это не основной жанр так что простительно.
Моя оценка: 8\10
Ангел по соседству
Одно из лучших романтических аниме за последнее время. Рисовка недорогая, но приятна глазу. На редкость адекватные взаимоотношения без выноса мозга + ламповая атмосфера уюта и тепла. Кто-то скажет "приторная ваниль", а я скажу — это здесь к месту. Полное взаимопонимание и взаимопомощь: Махиру красивая, заботливая, хозяйственная; Аманэ надёжный, добрый и понимающий; — герои прекрасно дополняют друг друга, хорошо проводят время вместе и постепенно развивают свои отношения. Здесь нет неожиданных поворотов и закрученного сюжета, тем не менее каждая серия оставляет приятное послевкусие заботы и милоты. По концовке — отлично сыграно. Махиру выбрала язык фактов и выдала БАЗУ.
до поцелуя так и не дошло, но взаимное признание тоже хорошо

Моя оценка: 9\10
Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет)
Отличная семейная история с поднятием проблемы отцов и детей. Конечно здесь много упрощений и неправдоподобной ванили, большая часть конфликтов решается Дариэлетерапией, но в данном случае это простительно. ГГ приятный ответственный мужик, вместо погони за приключениями предпочёл спокойную жизнь в деревне (правда приключения всё равно его настигли). Один из немногих гг который в кои-то веки
не побрезговал жениться и даже завести ребёнка не дожидаясь финала. Жёнушка
Марика имба (жаль природу её сил так и не раскрыли). Из-за обилия женских персонажей у меня были опасения что всё скатится в гарем, но к счастью этого не произошло (по крайней мере пока). Качество экранизации в целом порадовало, рисовка норм и сюжет адаптирован хорошо, огорчила только
цензуру фан-сервиса (постельные сцены, трусики, декольте) ещё можно понять\простить, но цензурить поцелуй который являлся кульминацией романтики это уже за гранью Добра и Зла
Моя оценка: 8\10
Волшебник ледяного клинка правит миром
Тайтл с первых серий звёзд с неба не хватал потому высоких ожиданий не было изначально. Классический фэнтези-гаремник про имбу с грустным прошлым и тяночками на разный вкус (лично мне понравилась белобрысая Элайза). Стандартный сборник клише, простенький и наивный сюжет. Ничего особо цепляющего, но посмотрел без отторжения + гачи шутки не плохо заходили.
Моя оценка: 6\10
Сказка о сахарном яблоке
Красивая наивная сказка о героине которая несмотря на трудности идёт к своей мечте: стать Сахарным Мастером. Это милая роудмуви-история о буднях сахарной мастерицы и о её спутнике фейри-воине, который из слуги постепенно становится её другом и возлюбленным. Эх, если бы автор поработала над антагонистами и знала когда нужно закончить... Как можно написать такую милую историю и одним мувом всё испортить?
Вместо того чтобы нормально закончить, автор мутит войду и непонятно зачем разлучает пару. Как же у меня сгорело от 12 серии...
Если автор хочет доить произведение, можно было обойтись и без таких отвратительных сюжетных поворотов.
Моя оценка: 7\10 (снизил исключительно из-за убогой концовки)