Yokara
в сети: 12 июня 2024

Ангел кровопролития
Тайтл максимум на 6 баллов. Если вкратце, то просто треш.

Начну с плюсов: хороший дизайн для тех, кто не видел игру; очень хороший эндинг; хорошо подобраны сейю. На этом плюсы заканчиваются.

Не буду упоминать в минусах, что персонажи ведут себя как полные дегенераты, а логика отсутствует - это уже всё сказали до меня. Я бы хотел заострить внимание на отличиях от игры, так как лично меня это разочаровало гораздо больше: ключевые и важные сцены слиты в ноль, та же сцена в газовой камере, в игре довольно эпичная, здесь показана бегло и с отсебятиной. Наркотрипы не такие инфернальные, как в игре. Дизайн меня тоже разочаровал: вместо "амфетаминово-героиновой" доходяги (смотри изображение) я увидел довольно милую лолю в шортиках. Что это? Так быть не должно. Почему такая внешность? Заку же вообще сменили характер, превратив в аНеМе-ПсиХа, хотя в игре он был в основном просто тупым агрессивным быдлом, и, честно говоря, это шло ему больше. Ну не чувствовалось там, что он настолько поехавший, каким показывают его в аниме.

Учитывая малый бюджет и количество серий, мне кажется, нельзя было аниме сделать нормальным. Здесь очень важно показывать окружающую обстановку в деталях, чтобы не терять логику происходящего. Чтобы у зрителя не создавалось впечатления, будто он смотрит какую-то мистику.1280x720
Озорная Такаги
Специфичное аниме, суть которого в том, что нам показывают эдакие мини-эпизоды по 5 минут, в которых главные герои пытаются друг друга затроллить. Разумеется, ОЯШ всегда проигрывает, но это выглядит мило.

Я ждал это аниме, но после выхода был немного разочарован - всё-таки, на мой взгляд, в манге это лучше воспринимается, чем на экране. В манге динамика слегка выше.

А ещё здесь отличная графика и, самое главное, нет какой-то драмы и напряжения, в том числе и не чувствуется привычная скука, характерная для слайсов.