Yokata
в сети: 9 июля 2022

Укрась прощальное утро цветами обещания
По описанию, трейлеру и отзывам фильм обещал быть интересным и вот, когда он появился в прокате Гугл Плей я решила его взять. Честно ожидала от фильма нечто иного. В итоге получился он мягко сказать очень средненьким: скомканный сюжет, ужасная 3D анимация, сюжетные дыры и не понятная логика и мотивация героев.
Теперь обо всем по порядку:
Cюжет - да он прост и не замысловат, здесь поднимаются вопросы о материнстве, о ценности семьи и это легко читается - однако только у главной героини, все остальные персонажи служат мебелью в повествовании - даже сам Эриал, не говоря уже об остальных
Дыры - первое и основное: это болезнь, которая убивает древних драконов: откуда она взялась, как действует, из-за чего это происходит, можно ли как-то ее вылечить и тд, нам об этом конечно же не сообщают, просто дают как факт. Потом крайне странный последний скачок в возрастном периоде мальчика (это, там где у него уже есть жена и скоро он сам станет отцом), я просто сидела и не понимала, то ли я проматала полфильма случайно вперед, то ли этот кусок вырезали специально, уж очень резкий переход. Еще ничего не рассказали про мужчину полуйольфа-получеловека, как он появился, много ли таких как он. Странным показался момент с подругой Макии Лейрой -
после многих потерь целью ее жизни стало увидеть дочку прикоснуться к ней, в итоге, встретив ее, не подошла к ней, будто даже не взглянула, а побежала прыгать в море с отмостки - самоубиться(?) - для меня это крайне странно, терпеть столько, чтобы потом умереть
это же можно отнести и к странной логике и мотивации. Еще нигде объясняется зачем же королевству понадобился долго живущий наследник.
Пару слов об озвучке: она очень и очень средняя, и очень жалею о том, что нельзя было выбрать другую
Подводя итог: Я не прониклась ни сюжетом, ни персонажами во время просмотра, все они похожи на пустых болванчиков, то ли это виновата сама подача, то ли короткий хронометраж фильма, но что уж есть, думаю если бы он был больше, то вышло бы более удачно. Я крайне не понимаю восторженный отзывы по этой картине, она очень и очень средняя со стандартными штампами. В итоге где-то 6,5-7 из 10 (из интересного была только завязка про йольфов)
Евангелион нового поколения
Просмотр Евангелиона я начала из-за одного видео на Ютубе о нем, где главный посыл заключался в том, что каждый найдет в данном аниме какой-то свой смысл, который пусть и немного,но будет отличаться от другого.
Смотреть я начала с ныскрываемым скептизмом, потому что такое же начало уже было в 1000 и 1 аниме, где главный герой тряпка - в нашем случае Синдзи, которому предоставляется шанс стать героем, защитником Земли и вокруг которого постоянно вьются девушка-красавицы - тут у нас Аска, Рей и Мисато, еще не стоит забывать про гей направленность в лице Каору. Ну и в принципе сходства на этом заканчиваются и начинается то, ради чего Евангелион вообще существует.
Для себя я нашла два главных смысла в этом произведении.
1. Это рассказ о людях, об очень одиноких и несчастных людях, которые бояться вновь довериться кому-либо. Будь то Аска, которая кажется нам на первый взгляд обычной цундере, однако такое ее поведение имеет закономерность, которое кроется в ее прошлом, или Мисато, веселая и неунывающая, которая на самом деле просто устала жить по правилам и хочет свободы. Ну и вишенка на торте это наш Синдзи, который замкнулся в себе настолько, что считает, что он никому не нужен и ни на что не способен, даже принять самого себя. Здесь все герои прописаны очень хорошо и создается ощущение, что они по-настоящему живут, а не просто созданы, чтобы быть, еще стоит отметить как хорошо показана та атмосфера и то, что чувствуют герои в конкретной ситуации, запомнилась немая и просто неподвижная сцена в лифте с Рей и Аской, где я постоянно смотрела на время, а не зависло ли у меня видео?
2. Это конечно же философский смысл о боге, о том что значит быть настоящем человеком, о поисках самого себя и принятия себя таким какой ты есть, о доверии и о много-много чего другом, где каждый найдет что-то свое.
Главное, что я для себя поняла: Евангелион это конечно же рассказ о людях и их собственных переживаниях и проблемах, где на фоне меркнет весь этот филосовский смысл.
Поставить оценку Евангелиону, конечно трудно да и я считаю, что оценивать его неправильно, но если вам важна цифра то думаю 7,5/10, потому что это очень сложное для восприятия произведение, особенно для меня это были последнии серии, где начинается несравнимая психоделика - именно из-за нее такая оценка
Токийское восьмибалльное
Я начала смотреть аниме из-за интересного сеттинга, из ряда - "чтобы случилось, если бы?". Аниме мне очень понравилось, 11 серий пролетели в мгновение ока. С самого начала я знала, что где то будет подвох в этом аниме, он удивил меня, потому что до самого конца нам подавали надежду на счастливый конец, но она получилась реалистичной, что несомненно хорошо.
Мирай же да, всех раздражала, меня даже немного, но здесь она обычный подросток, который переживает переходный период, поэтому у нее резко сменяется настроение и говорит порой она всякие грубости, в конце Мирай немного меняется.
Юки - оптимист по жизни,хоть он и маленький, но держится все путешествие молодцом
10/10 - определенно рекомендую к просмотру
Неудержимая юность
Эх, манга была великолепна и прочитана мною с большим удовольствием. И как я была рада, когда моя любимая манга станет аниме:love:. Но сил смотреть дальше 4 серии сил не хватило. Хронологию поменяли, лица какие-то туповатые и даже кукольные:depressed:. В общем для меня это 7/10. И то это только из-за уважении к манге.
Клинок и душа
Ох... Японцы угробили сюжет великолепной игры. Я смотрела "это" только из-за того, что игра была великолепной, сюжет, боевка, красивая графика. В общем от игры они оставили лишь пару сисястых персонажей и при том, сюжет аниме завернули совершенно не туда, куда идет оригинальная игра. Если хотите узнать настоящий мир B&S советую сначала поиграть в игру. А если сначала смотреть аниме, а потом уже приступить к оригиналу то могут быть проблемы с пониманием сюжета (ну не было там такого акцента на выступающие места девушек). Рисовка ничего, но опять же ничего общего нет с игрой.
В общем 4/10 - полное ...:disappointment: