Yotai
в сети: 12 сент. 2023

Идеальная грусть
Буквально только что посмотрел. И я постараюсь отметить всё, что мне понравилось..

• Во первых, обложки. Да, возможно это странный критерий, но именно по обложке я строю первое впечатление. Они все очень красивые, атмосферные. Вообще я очень балдею от обложек старых аниме - Евангелион, Бей Эйс, Эксперименты Лэйн (мои фавориты на данный момент). Скорее всего тут играет роль именно рисовка. Она не яркая, сбалансированная и очень... напрягающая. Особенно качество звука - несовершенное. Тут я почему то вспоминаю клинок. Там всё ярко, от звуком катан, хаори и прочего можно просто впасть в астрал (по крайней мере у меня так было). Возможно это и есть причина по которой я не могу воспринимать клинок как серьёзное произведение.
    Но тут всё выглядит так серьёзно и по взрослому. Именно через рисовку лиц, телосложения я получал дозу отвращения и ужаса. Особенно тот Мэмания, я просто видеть его не хотел на экране. Цвета тоже имеют роль - тёплая, уютная, пустая комната Мимы и холодное уже пугающе пустое здание съёмки. Press F для рыбок...:(
    1346x1920 226x320 236x320 600x841

• Во вторых, то как меня буквально обманывали на каждом шагу. Происходит что то - это были съёмки. Особенно под конец, когда я вообще потерял грань между "реальностью" и съёмками. А концовка вообще меня поразила. С таким сюжетом я бы не удивилась концу как в Еве. Меня обманули как дешёвку..:very sad2:
  • В третьих, я постоянно менял своё мнение о персонажах, о мире и в середине
    особенно вовремя тех съёмок когда её типо "насиловали" в стрип-клубе
    я просто начал ненавидеть мир, начал считать его тем ещё куском дерьма, но моё мнение вернулось в норму.
  • В четвёртых, жёсткое послевкусие. После просмотра я просто сидел и пытался понять, что произошло.
    Если бы мне в реальности сказали, что кто то сошёл с ума из за того, что из певицы перешёл в актирсы, то я бы не поверил....
    Тут автор так хорошо всё расписал.

Больше я ничего вспомнить не могу. За 1 час 21 минуту автор смог ввести меня в ужас, восторг, отвращение, радость и просто немой шок от концовки. Смотрите, я очень советую. Моя оценка 10/10. :advise:
Корзинка фруктов (2019)
Спустя наверное год после просмотра, я готов к тому, что бы оценивать. Все минусы и плюсы составлены по моему мнению.

Плюсы
  • Разнообразие героев. В особенности я тут хочу подчеркнуть дизайны - они не супер яркие, но при этом простые и запоминающиеся. И по характеру достаточно разные. В особенности мне понравилась Ариса Уотани. Как по мне неплохое развитие, но жаль, что оно было в прошлом. (Каре ей шло больше :Cry4:).
    Ёп, и конечно же Акито Сома. Слишком харизматичный чувак, никакой ненависти к нему я не испытывал.
    Как я прочитал - оказывается Акито это девушка, но возможно не правда

• Задумка. Не знаю, не видел ещё таких. Достаточно просто с их фишками, но как то и неудобно.... Короче, мне нравится задумка

Минусы
  • Рисовка. Оу да, тот пункт который я обязательно должен включить. Я не люблю такую рисовку. Да, она в целом красивая и цвета приятные, но точно не для меня.

1280x720 1280x720 1200x675

• Драма с пустого места. Я люблю драму, особенно когда реально поплакать могу, но когда буквально в любой момент, даже самый радостный, герои могут начать грустить и вспоминать о своём прошлом, кхм, тяжёлом прошлом это немного... отталкивает.
    Пример: "Вот чёрт, пельмени остыли! Прямо как тогда, когда мама была со мной.... *драма*"
  • У меня не получалось сопереживать героям. Все их конфликты, почти все, произошли за кадром и потому я просто не могу почувствовать конфликт и действительно посопереживать. Но буду честен - я всплакнул на истории Хатори Сома. И из за того, что никакого особого конфликта я не помню, я не смогу сказать, что было все эти 25 серий. Возможно это моя проблема, а может и не только моя.
  • Все любят Тору. Я бы не возникал если бы была достаточная причина на это, но её нет. Серьёзно, у той же Ариса Уотани судьба по моему потяжелее, хотя кому как.
    Но нет, ведь у бедной Торушки проблемы с родословной, ни у кого же их нет из тех кто присутствует в сериале, да?

Это далеко не все минусы которые я хотел перечислить, но я просто не хочу отбивать у вас желание смотреть:disappointment:
ИТОГ: Аниме может вам понравится, я не спорю, но лично мне оно не зашло. Не самое дно, но и не верхушка. Скорее всего в следующий сезонах будет всё получше, но пока что нет никакого желания их смотреть (да-да, спустя год). Моя оценка 6/10. Вы может оцените получше:8):
Туалетный мальчик Ханако
Ну что ж. Слышала, много слышала, но не как не могла решится смотреть, то времени ноль, то просто сомневалась. В итоге:

Начнём по старинке:

Плюсы:

• Рисовка. Нестандартная, но красивая и приятная глазу. Цвета подобраны под момент и просто красивы. + Прикольные дизайны персонажей.
  • Сюжет. Когда только узнала, думала, что это будет хентай в туалете. По итогу: маленькие намёки на романтику и очень милые. Необычно, по крайней мере я ещё нигде не видела сюжет с пацаном призраком в туалете. Короче прикольно.
  • ( по моему мнению) Небольшое количество персов. Когда персонажей огромное количество, это не всегда плюс.

Минусы:
  • Растягивание серий. Если честно, то во многие моменты мне было скучно.
  • Главная героиня. Милая, красивая, но типичная стесняшка-милашка.

Итог:
7 или 8/10. Я посмотрела, мне понравилось. :)