Yudsuki-kun
в сети: 10 мая 2024

Девочка, которая видит это
Абсолютно безвкусный тайтл, с безликими картонными персонажами, от каждой серии которого веет лишь скукой, однообразием и унынием. Больше казалось бы и добавить нечего, но расстраивает то что сама задумка то интересная, но вот только на ней все и заканчивается. За все 12 серий, которые длились для меня бесконечно долго, не было ни одной хоть сколько нибудь забавной шутки, или интересной ситуации. Прямо скажем тут даже особого сюжета то нет. Каждая серия строится на том что гг идет куда то либо одна либо с подружкой, видет там монстра, из за чего начинает себя странно вести, (не забавно а именно странно, напомню что за весь тайтл не было вобще не одной шутки) потом монстр пропадает, все хорошо, в следующей серии по новой. Да даже оппенинг здесь настолько пропитан унынием и однообразием что его хочется скипнуть уже на первой серии. Вы спросите наверное, раз все так плохо, почему же я поставил пять звезд? Всего по одной причине, я хотя бы не испытал отвращения, и в целом даже смог досмотреть, хоть мне и жаль потраченного времени.

P.s.
На волне своих эмоций начал вспоминать тайтлы из своего детства и начала нулевых и вот что я понял:
1) Из моих детско/подростковых воспоминаний нет ни одного тайтла у которого был бы проходной оппенинг. Это всегда была разрывная песня и ***еннейший видеоряд. (Специально для отзыва я даже перепроверил)
2) Даже если речь шла о простой школьной комедии это всегда была интересная история, с яркими запоминающимися персонажами, которые за время тайтла развивались. (Крутой учитель онидзука, ангельские ритмы, Повседневная жизнь старшеклассников, к-он, детроит метал сити, трогательный комплекс, и тд, перечислять можно долго).
Суть моих слов проста братцы, от осознания того в каком ключе развивается индустрия, хочется плакать. Ведь если такое народом оценивается в семь с половиной баллов, страшно представить какой мусор через лет пять будут называть шедевром.
Коллекция Дзюндзи Ито
Давно не писал отзывы так что буду немногословен. Совершенно искренне не понимаю чем вызвана такая низкая оценка у данного тайтла, ведь на сегодняшний день это лучшая экранизация рассказов, гения жанра хоррора - Дзюндси Ито. Вдаваться в содержание здесь было бы кощунством, скажу лишь что все истории очень разнообразные по своему настроению. Есть как и довольно комичные, как например эпизоды про мелкого проказника Соити, так и действительно отвратные, после 10 эпизода мне от увиденного стало физически плохо. Так что если вы не равнодушны к ужастикам я крайне рекомендую.
Моя оценка:
15 выдавленных прыщей из 10 моделей людоедок

P.s
Ждем экранизацию спирали
Сайт волшебниц
Хватило на одну серию. Жесть ради жести, и полное отсутствие здравого смысла. Воспринимать серьезно треш происходящий на экране попросту невозможно, как и посмеяться над ним не выходит, так как все происходящее крайне примитивно. В мадоке шок контент работал, так как там была выстроена очень грамотная игра с чувствами зрителя, и многих вещей ты не ожидал. Она хороша создавала ощущения чего то светлого и невинного а затем их разрушала. В эльфийской песне шок контент работал из за сильной эмоциональной связи которую повествование выстраивало со зрителем, мы сопереживали героям. А здесь на протяжении всей первой серии, нам показывают максимально унылые и примитивные истязания над каким то ноу нейм персонажем которого мы видим впервые, ничего о нем не знаем, не знаем причину травли, нам совершенно насрать на все что с ним делают, у нас нет ни одной причины ей сопереживать. Кого? Чего? Зачем? Почему? ######? Кому это интересно ####?
Дороро
Довольно много времени прошло с тех пор как в последний раз я смотрел аниме в принципе, и вот когда окружающая меня суета и череда невнятных и крайне затратных на время явлений меня отпустила, передо мной встал весьма разумный вопрос, - что же посмотреть? Так как мой напряженный период подзатянулся мне нужен был как минимум шедевр. Проходняка, или разочарования мой вымотанный мозг попросту не вынес бы, и это стало той последней каплей, что пока еще отделяла меня от полного нервного срыва. Поэтому, полистав последние тайтлы чей средний бал не ниже восьми, в довольно скором времени мой выбор пал на Дороро. Во-первых, потому что заявляет себя оно как нечто серьезное. Во-вторых, потому что мне нравится тема феодальной японии, да и плюс к этому в рамках современной аниме индустрии она выглядит свежо и не заезжено, уже хотя бы только потому, что там нету школьников. Забегая вперед скажу, что шедевром данный тайтл не оказался, но так как я особых надежд и не возлагал, ибо вообще узнал о нем уже в день просмотра, то какого-то разочарования он мне тоже не принес. Тем не менее посмотрел я его с большим интересом, и пускай были какие-то моменты, которые напрягали или смущали, в целом после просмотра остались приятные ощущения. Судить это аниме я буду по двум как мне кажется самым важным критериям. Первое - это то, за какое количество времени был просмотрен тайтл. Суть критерия заключается в том, чтобы определить насколько хорошо получается у авторов захватывать внимания зрителя, насколько интересно само повествование и история. Так, например, стального алхимика я просмотрел за двое суток с небольшим перерывом на сон. Здесь же все конечно же не прям так же идеально, но тоже не плохо. С небольшими перерывами на дела и прогулки по свежему воздуху я просмотрел его за четыре дня. И должен признать, местами история слишком сумбурная и невнятная, от чего интерес конечно же падает. Тут особо хотелось бы выделить сразу несколько эпизодов ближе к финалу аниме, которые на общем фоне истории кажутся абсолютно лишними и ненужными, как например серия с горячими источниками, или же та где в какой-то деревни одну девушку хотели принести в жертву чудовищу, живущему в облаках. Ничего такого в них нет, но на фоне все больше и больше нарастающего напряжения в предыдущих сериях, и бескомпромиссной жестокости где даже детоубийству нашлось место, после этих эпизодов по неволе возникает вопрос - зачем? Убери их из истории, ничего не измениться, а вот темп повествования они рушат знатно. И да, нечеловеческое насилие это своего рода визитная карточка этого тайтла, но авторы стараются с этим не перебарщивать и все смотреться к месту. Второй же критерий из которого исходила моя оценка, мне кажется самым показательным. А именно, человек, который в принципе холодно относиться к японской культуре, а к аниме всегда очень предвзят, посмотрел весь тайтл со мной от начала и до конца, а потом еще и попросил что-нибудь похожее найти. Так и получается, что вроде смотреть очень интересно, аниме привлекает своей суровостью и беспощадностью к судьбам главных героев, но в какой-то момент возникают откровенно ненужные филлерные эпизоды, и странный абсолютно типичный хэппи энд. Так на справочку, хэппи энд — это то, что угробило игру престолов. Будь это творение схожего масштаба, меня бы порвало от недовольства. Нет, я понимаю, что люди любят и ждут хэппи энды, и если ты хочешь высокие рейтинги, то финал должен быть счастливым, но данная история его вообще не предполагала.
Как картина о боли, страданиях, и жуткой человеческой жестокости, может закончиться уходом счастливых героев в закат? Как?
. В общем, как-то так господа. 8/10
Цитрус
Что-ж, я не разочарован. Я ожидал увидеть говно, говно и увидел. Бывает иногда хочется посмотреть какой нибудь откровенный шлак, отключить голову и ни о чем не думать. Это аниме подошло идеально, правда меня хватило только на шесть эпизодов. Дальше смотреть я уже попросту боялся ибо стали возникать проблемы с мелкой моторикой и устной речью. Персонажи наглухо отбитые и попросту неадекватные. Бешенные лезбухи.Сома же история, напоминает абсолютно случайную солянку из самых тупых и банальных клише, собранных из всех романтических комедий рассчитанных на школьников. Единственное что меня напрягает, так это то что у первоисточника в виде манги, какие то совершенно неадекватно высокие оценки. Так что, либо это экранизация такая гавеная, либо это я такой тупой и ничего не понимаю. Может, когда слегка отойду, попробую почитать мангу.