Yui Otonasi

Мы ждём тебя летом
Если вы ищете лёгкий, увлекающий и не несущий чего-то тяжелого тайтл - аниме "Мы ждём тебя летом" для вас.

Лично мне было безумно приятно следить за происходящим на экране. Не раз ловила себя на мысли о том, что мне очень нравится, что персонажи не топчатся по сотне лет на одном, у каждого свои переживания, но они по-своему преодолевают их и пытаются помочь остальным в этом. Приятно удивляло, что Кайто разбивал моё первое впечатление о нем в пух и прах. Изначально он казался застенчивым и стеснительным мальчиком. Совершенно забыла, что он, вообще-то, старшеклассник, но он своими действиями мне это напоминал. И потому наблюдать было вдвойне интересно. Уверена, что захочу пересмотреть сериал в будущем. Да что в будущем - уже хочу...
Как по мне, все из этой шестерки были хорошо прописаны и преподнесены. Никто, совершенно никто не бесил. Да, хочется о ком-то может и узнать подробнее, но секреты держат интерес, а избыток информации, как по мне, отяжелял бы сериал. Лично мне хватило.

Оценочка от меня 10/10. За все эмоции, за легкость и приятность, теплоту и уют атмосферы. Как хорошая сказка или "домашний" фильм, который хочется пересматривать снова и снова.

:shy:
Скейт: Бесконечность
Отличный сериал, который раз за разом затягивает в себя всё сильнее.
Не увидела здесь намёков в сторону яоя, думаю зависит все от восприятия смотрящего. В Ланге и Рэки нашла отличных друзей, не более. Очень понравилась их химия :tea2:
В данном тайтле есть как внутренние конфликты, так и открыто выраженные внешние, многим сочувствовала от души и переживала вместе с героями. Очень заряжает на тему скейтборда, разве что понимаю, что подобные трюки это уже фантазия создателей, потому их выполнение... Ну в общем не моих ног дело. Но они создают свою атмосферу.

Уверена, что захочу еще не раз пересмотреть "скейт" в будущем.

10/10.

За эмоции, за музыку и за прекрасно проведенное время.
Достучаться до тебя 2
Тайтл оставляет приятные и радостные эмоции. Смотрела, чувствуя уют и лёгкость... Пробегусь по порядку.:8):

Музыка. Что первый сезон, что второй очень порадовал в этом плане. Лично мне ближе был эдинг первого сезона, но музыкальное сопровождение тут попадает под атмосферу аниме.

Персонажи. Начну с второстепенных - Куруми, Аяно, Чизу, Рю... Каждый выделяется чем-то своим, запоминается. Лично мне из второстепенных Куруми в душу всё-таки запала. особенно последние серии второго сезона

Главные герои. Многие скажут, что аниме затянуто, а герои деградируют или что-то в этом духе. Но, как уже говорили в комментарии выше, гг не знают о чувствах другого. Они любят, мечтают и не могут представить, что их объект любви тоже может питать к ним подобные чувства. В жизни такое бывает, не так ли?:dunno:
Смотрела второй сезон сразу после первого, поэтому не заметила какой-то разницы.
сцена с признанием? Да, у меня сперва был ступор, однако если попытаться прочитать мысли Савако... Казехая сказал это при других, после чего последовала фраза "если тебе так легче, можешь считать, что они правы" (пните, если наврала). Вы никогда не говорили друзьям, что любите их? Думаю, ничего нет в этом страшного - сказать другу о своём к нему отношению. Вероятно, Савако, которая не может представить, что Казехая может ее любить, принимает это как признание в том, что она отличный друг. (Я так это понимаю). От чего и следует путанница. Савако не сильно понимает окружающих и сам процесс дружбы-общения, ведь долгое время была одна. Затем фраза Шоты "но наша любовь разная" (или "мы любим по-разному"), Савако снова думает, что он о дружеском. Тададам, вот и путаница. Если подумать, можно понять, почему все именно так случилось. В жизни тоже глупостей подобных море. :disappointment:

Они - двое влюблённых, и, вероятно, любят впервые.

Сюжет. Не скажу, что что-то грандиозное. Но он лёгкий и приятный. Можно сесть за просмотр и отдохнуть от проблем и тяжёлых сериалов. Красивые и милые моменты, порой забавные шутки, неловкие ситуации, первая любовь, мечты, смущения и, конечно же, верная дружба. Серьёзно, таких друзей поискать нужно. А уж соперница Куруми не даст скучать. Да, школа, но и Савако.не.Садако прибавляет свой шарм. Героиня, похожая на призрак невесты (?)? Весьма занятно.

Если хотите отдохнуть и расслабиться, насладиться уютом и атмосферой, забыть на время о проблемах - самое то.

Моя оценка 10/10, за все приятные эмоции.:shy:
Безоблачное завтра
И все-таки, досмотрев, я убедилась, что похожих аниме не видела.
Жутко понравилось...
Смотрела на одном дыхании. Многие персонажи понравились. Особенно приглянулось то, что нет тупых героев. Много любовных линий, хорошая рисовка и сюжет весьма интересен.
Когда я планировала глянуть это аниме, то думала, что ничего особо и не заинтересует. Это мнение действительно стало ошибочным. Было то, что меня сильно расстроило: Резкий поворот... Когда троица уснула на пять лет. Прямо разрывало на части.
Еще и Чи-тян оставили с Цугуми, который был чудесной парой Манако... Правда, я все-таки свыклась с новым пейрингом, хоть и не сразу.

Спасибо за пережитые эмоции, кучу интересных высказываний и чудесную музыку^^
Ах, за Уроко отдельное спасибо, уж очень он мне приглянулся~