Yuki L. Rokudo
в сети: 1 мая 2024

Загадка дьявола
Описание было достаточно интригующим, из-за этого я и решила посмотреть данный тайтл. Честно сказать, происходящие в аниме события были очень захватывающими, интересными и там была интрига! Но давайте-ка обо всём по порядку:
1. Сюжет - даётся ОЯШ, по совместительству наёмная убийца/киллер, которая убивает плохих людей. Вдруг её сенсей решил, что ей пора чему-нибудь научится, и отправляет её в академию Мёдзё, в Чёрный класс, где помимо гг учатся ещё 12 девушек. Гг знакомится с другой девушкой, которую надо убить, чтобы получить награду. Пройдя через испытания, гг клянётся защищать эту девушку. За сюжет в итоге ставлю крепкую 7/10
2. Персонажи - могу описать только тех, которые понравились.
Токаку Адзума - главное действующее лицо всего аниме. Милая, стойкая, сильная, отлично дерётся с плохими парнями. Неразговорчива и не очень-то любит общение с другими. В прошлом обучалась в какой-то военной(?)школе и стала отличным бойцом.
Меня бесят люди, которые утверждают, что Токаку-бревно, которое ничего не делает:evil3: Она влюбилась в другую героиню и стала её защитницей на протяжении всего тайтла.

Хару Итиносэ - 2 глав.героиня всего аниме, 13 ученица Чёрного класса. Добрая, нежная, застенчивая, старается подружится во всеми убийцами. На самом деле и у неё есть свои скелеты в шкафу, которые на протяжении всего тайтла дают о себе знать. Хару- обладательница сильного иммунитета и слабых нервов. Её семья была убита. Девушка/любовница Адзумы
Нио Хасири - сначала она кажется такой, сахарной девочкой.
Но капнув немного глубже, видно, что за маской беззаботной и весёлой девочки скрывается жестокая и даже несколько надменная личность. Её роль в сериале состоит в том, что бы появляться очень вовремя, и её активно используют в качестве источника фансервиса.

За персонажей 6/10
3. Логика - она в данном анимэ не нужна совсем.
4. ОСТы - вполне годные опенинг и эндинг, в каждой серии посвящённый той или иной героине. За музыкальную составляющую 8/10
Подводим итоги: несмотря на то, что в жанрах указано "Сёдзё-ай", на протяжении сего аниме мы видим лишь драму с элементами комедии, этти, боевика, триллера и юри. Да, я действительно увидела в Дьявольски загадочной истории комедию! И притом годную!
Смотреть тем, кого не пугает такой замечательный жанр, как Юри! :star: :wink: :love2:
П.с: жаль только, что серий так мало и размытая концовка прямо намекает на продолжение. А вообще, много аниме, требующих продолжения ( к примеру Кровавый парень, который закончился на самом интересном месте :cry: Благо, есть не менее замечательная манга и продолжение можно узнать в любой момент :yahoo: :hope2:
Паприка
Итак немного о составляющей этого шедевра.
Музыка - хоть и странноватая, но всё же отличный опенинг получился.
У меня это аниме есть на диске и каждый раз я не устаю его просматривать. Говорит правда на яп, без сабов не поймёшь, но зато так приятно слышать истинный яп язык.
Сюжет - не нова, как например в аниме Акира , но тоже очень и очень затягивает и не отпускает до конца. Кон сенсей явно в этом постарался. Я знаю мало аниме, которое сняла студия Madhouse , но смотрела пока Нет игры — нет жизни, Нейро Ногами — Детектив из Ада и пожалуй Чобиты.
Итог
Музыка - 9/10, ибо это шедевр!:hope3:
Сюжет - 10/10
Герои - сначала хотела поставить 8/10, но из за гг ставлю 10,5/10
Адаптация - 8/10.
Адский учитель Нубэ
Итак, приступим.
Аниме "Hell Teacher Nube" очень порадовало. Посмотрев его описание, подумала, что это что-то типа Загадка истории дьявола или же Человек-дьявол. Но осилив первую серию, была в восторге! Сюжет про учителя экзорциста не мог меня не обрадовать. В одноимённой манге(внимание!)31 том, из них напрашивается вопрос: сколько томов манги осталось из экранизации непоказанными?
Дальше. Рисовка. Радует глаза и не надоедает, за что спасибо художникам. В Адский учитель Нубэ казалось, что рисовка уже более походит на современную. Узнав, что ОВА это конец сериала, ужасно расстроилась!
Музыка - понравилась, опенинг и эндинг завораживают с первой серии. В ОВА опенинг был изменён и Рицуко Такахаси вместе с Kyousuke Tamamo - их внешность была чуток изменена: из Тамамо сделали блондина, а Рицуко слегка осветлили цвет волос.
Плюсы этого аниме: интересный и захватывающий с первой серии сюжет, не отпускающий до конца сериала. Романтика(её было немного, но всё таки она видна даже самым невооружённым взглядом.). Смелые школьники. Отважный борец с демонами- то бишь их учитель Нубэ.
Минусы: малое количество серий. И да, хоть три полнометражки по 48 минут наряду с ОВА продолжают сюжет сериала, к их концу напрашивается вопрос: где же продолжение?:Cry3: :scream: :depressed:
Фильмы лучше смотреть в озвучке Persona 99.
Итог: сюжет 10/10
Персонажи- 11/10, ибо понравились мне очень.
Фильмы- 9/10
ОВА серии - 12/10, ибо первые две серии это шедевр.
Смотрите, не пожалеете о потраченном времени!:happy:
Загугли это, Коккури-сан!
Я узнала об этом аниме на этом сайте.И мангу даже читала, она прикольная, но не об этом речь.
Сюжет:к девочке куколке пришёл лис, который начал оберегать свою подопечную и заботится о ней.Он очень хочет, чтобы Кохина выросла и нашла своё счастье.Лис хочет сделать её счастливой.:) Потом к ним перекочевал пёс-сталкер Инугами, и позднее Сигараки.Дом Кохины превратился в зоопарк:есть лис, пёс и енот.
Персонажи:поставлю за них 10-тку.Кохина мне понравилась.Такая забавная.Хоть и мало проявляет свои эмоции, она напомнила мне Рурумо.И вообще, Ичимацу первая гг, которая произвела на меня сильное впечатление.Инугами тоже отжёг::thumbup: Он тоже любит Кохину и хочет жениться на ней, когда она вырастет.И одновременно он пытается устранить Коккури.Остальные тоже меня порадовали.
Итог:если вам скучно и вам нечем заняться, посмотрите это аниме!Оно прикольное, смешное и небольшая доля романтики между Коккури и Кохиной, Кохиной и Инугами.:advise:+_+