Yuki no josei
в сети: 2 мая 2024

Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Неплохое аниме! От сюжета, конечно, ожидала немного другого, как и от концовки. Но об этом позже.
Пожалуй, самое приметное в этом аниме персонажи, поэтому с них и начнем. Все главные персонажи разделены на
отношения которых никак не двиаются с мертвой точки
: Чиё Сакура/Умэтаро Нозаки; Хиротака Вакамацу/Юзуки Сэо;Хори Масаюки/Ю Кашима; ну и главный ловелас и его любимые аниме фигурки:ololo: Правда намечался забавный тройничок, состоящий из рыжего, школьника, который выглядит лет на 25 и скрытого укешки:roll: Главная героиня мне понравилась(Чие). Милая, забавная, веселая, симпатичная.:) Главный герой(Нозаки) же оказался не таким уж пушистиком, как я ожидала. Жесткий эксплуататор, любит играть на чувствах других, постоянно ищет свою выгоду, по-моему, его девиз:"Дружба-способ получить бесплатно то, за что иначе пришлось бы платить". Из всех персонажей больше всего понравился Хори. В общем, персонажей я оценю так 10/10.
Теперь о музыке. На протяжении просмотра аниме я ни разу не перемотала опенинг. Да и эндинг вроде ничего. Ставлю 10/10
Ну а теперь о сюжете. Мне кажется, или его здесь нет?:oh: Я скачивала серии, чтобы смотреть аниме в поезде. Так вот, я не скачала две серии(7 и 11), но поняла это только тогда, когда мне показалось , что серий маловато. Следовательно, никакой связи между сериями нет, так как в таком случае говорить о сюжете.
Пассажиры постоянно смотрели на то, как я отчаянно пытаюсь скрыть свой постоянно прорывающийся ржач. Было даже как то неловко:hot:
- Я тебя люблю. -Я тоже люблю ... фейерверки. ааааааааааааааааааа
В общем, сюжет 6/10.
Ну и моя конечная оценка 8,6/10. + округление:roll:
Последний Серафим: Потеря шестнадцатилетнего Глена Ичиносэ
Манга Последний Серафим запала мне в душу и я, как новоиспеченный фанат этой вселенной, прочитав все вышедшие главы манги, ринулась искать произведения, связанные с ПС. И мой взор пал на ранобэ Последний Серафим: Потеря 16-летнего Глена Ичиносэ. Я , к большому своему удивлению, поняла, что ранобэ намного лучше манги. Может это из-за самых топовых главных персонажей(Курэто Хираги, Глен Ичиносэ, Шинья Хираги) , из-за "романтики" или же из-за более полной картины событий, происходящих во вселенной ПС точно сказать не могу, но ранобэ зашло еще лучше, чем манга.
Сюжет
Сюжет ранобэ не представляет собой что-то из ряда вон выходящее. Несчастная любовь Ромэо и Джульетты давно стала заеженной темой, но только не в этом ранобэ, где Джульетта крошит всех направо и налево ради своей "любви". Начинается история с того как "простой провинциальный парень" поступает в суперпуперэлитную академию, по велению семьи Хиираги. Соблюдая конспирацию, ГГ позволяет всем вытирать об себя ноги, но тут обьявляется трио, которое симпатизирует слабачку Глену, и таким образом ГГ обретает друзей, которых у него никогда не было, и заодно проблемы. Только Глен подумал, что у него более или менее все наладилось, как обьявляют о том, что Махиру Хиираги и по совместительству любовь ГГ предала род Хиираги. ГГ герою дают пинок под зад и отправляют разобраться со всем этим. Не буду распинаться по поводу остальной части ранобэ(слишком много сюжетных поворотов, это не описать в нескольких предложениях). Просто скажу, что заключение этой истории было сильным. Смерть друзей, потеря любимой(радоваться надо идиота кусок). Все это заправлено драммой Махиру Хиираги, которая хотела быть просто обычной девушкой
И он обнял ее ослабевшее тело, руками дотронулся до ее светлых волос и коснулся губами ее губ, уже почерневших… И все закончилось. Бедную Золушку, наконец, увидел и поцеловал принц. Он спас ее, и она радостно засмеялась, потому что принц сказал, что они будут жить долго и счастливо. Если бы реальность была сказкой, она бы закончилась. Разумеется, у любой истории должен быть счастливый конец. Но они не в сказке. Принцесса, покидающая его, будет несчастной. Она была несчастной всю жизнь. С самого рождения и до смерти.
. Блин, они реально думали, что мне в конце станет жаль Махиру после того, что она сделала??? В любом случае, умирая, Махиру Хиираги предоставляет выбор ГГ: спасти мир и быть одиноким или же разрушить мир и побыть еще 10 лет с друзьями. В конце черепаший король все таки делает свой выбор, разрушая мир, который должен был спасти.
.Такие вот дела. Жалко, что лишь отчасти раскрыли Курэто и
Все таки она может стать сосудом сразу для нескольких демонов, если не ошибаюсь

К прочтению рекомендуется:thumbup:

— Хорошая история… о радостях школьной жизни в последний день человечества. © Шинья Хиираги
Потерянный рай
На эту мангу я наткнулась случайно, шаря по ридманге в поиске гаремников, меня привлекло название и я , не смотря обложку и жанры, начала читать сие творение, видимо мой мозг отключило слово гарем и я не увидела, что это не просто седзе, а седзе ай. СЕДЗЕ АЙ КАРЛ! Т.к. в манге присутствовало множество персонажей мужского пола, я, разумеется, предполагала, что все эти персонажи будут крутиться вокруг главной героини в поисках ее царского внимания, но не тут то было.
Главная героиня рубила как капустку своих потенциальных кандидатов в гарем, попутно собирая гарем из девушек. Параллельно с мочиловом плохих школоло, нам втирали про ранги, дуэли и др, приплетая ко всему этому еще и сказку. Ко всей этой диче добавились еще и душераздирающие истории парней-шовинистов, которые не хотели никого бить и ни над кем издеваться. К этому еще и прибавился стокгольмский синдром, внезапно пробудившийся в конце манги у всех девчуль, так что все парни были благополучно прощены , и мы увидели хэппи энд, который меня кстати вполне устроил1920x1345.

Рисовка: 7/10
Сюжет: без комментариев
Герои: 5/10
P.S.
О том, что это седзе ай я узнала почти в конце и то только прочитав комментарии. Слышали бы вы как я орала с этого:lol:
Общая оценка: 6/10
Баскетбол Куроко 3
Ну вот я и досмотрела 3 сезон "Баскетбола Куроко". Хоть в конце я не плакала(как делала в конце первого и второго сезонах от переизбытка эмоций), но все равно пребываю в тихой истерике
наверное это из-за концовки, если бы мне каждый раз не талдычили, что Сейрин победит, то думаю третий сезон вызвал бы у меня гораздо больше эмоций
. Теперь будем смотреть овы и надеяться на лучшее(может сезончик какого-нибудь международного соревнования запилили , чтоб стали самыми лучшими в мире). Пока, Куробас, и спасибо за крутое времяпровождение.:8): :bye:
Проект Кей: Возвращение Королей
После окончания первого сезона меня нещадно бомбило, поэтому я очень обрадовалась продолжению. Ну а теперь по порядку.
Начнем с OSTов: В особенности понравился эндинг, но и опенинг был неплох (хотя опенинг первого сезона был намного лучше). В общем, все музыкальное сопровождение мне понравилось.
Рисовка: Рисовка у GoHands как всегда на высоте, хотя за сисяндры Авашимы их порешить хотелось ( ну и могли бы парочку накачанных парней вписать,такое чувство, что все страдают анорексией, и возникает желание отправить всех персонажей на лето к своей бабушке).
Персонажи: В этом сезоне у нас появилось парочку новых персонажей. Первый из них зеленый король Нагарэ Хисуи
персонаж у меня никакой симпатии и антипатии не вызвал, смерть его меня не огорчила и никак не сказалась на моем эмоциональном состоянии, начиталась же я Токийского гуля, теперь меня ничем не проймешь
, ну и рассмотрим еще одного нового героя Тэнкэй Ивафунэ
от нас, не помню сколько серий, скрывают то, что данный персонаж является серым королем, история у этого персонажа хоть и занятная, но нераскрытая даже наполовину, мотивы его объединения с зеленым королем показались мне странными и алогичными, потому что противоречили его принципам ( с одной стороны мир во всем мире, с другой разрушим мир к чертям ради мечты Нагарэ)
Из новых героев, пожалуй, меня заинтересовал Сукуна Годзё
мальчишка показался мне довольно занятной личностью, но этого героя не раскрыли, хотя могли бы уделить 5-6 минут рассказу о том как маленький мальчик стал таким сильным и самостоятельным( в его 13 лет)
остальные герои оказались довольно странными Котосака- ходячая кура-гриль и Юкари Мисякудзи-
хотя я могу и ошибаться

Из старых персонажей особенно выделились в этом сезоне Рэйси Мунаката
Что тут сказать, почти весь сезон держался на Мунакате, и если бы он умер, то меня бы так бомбило, что представить страшно, и ,конечно, Мунакаточка хитрая жопка :oh2:
, Сарухико Фусими
вторая хитрая жопка этого сезона :oh2:, сорян обезьяна, но на секунду я реально поверила, что ты предатель:revenge:
Таким образом, можно сказать, что все держалось на синем и зеленом кланах, а (хоть я и являюсь ярым поклонником красного клана) красный клан меня немножко раздражал тем, что
хотя он и умер
Сюжет: Чего-то мне не хватало в этом сезоне, какой-то искорки. Про зеленый клан как то скомкано нам изложили ( придется читать K - Dream of Green), в остальном все было неплохо.
Конец:
а вот этот сезон никакого осадка во мне не оставил, вроде бы все хорошо закончилось, только почему у некоторых персонажей сила осталась или она постепенно исчезает? так я и не поняла. В общем, я порадовала за Фушими и за Яту ( наконец отношения (судя по картинкам в конце) наладились) ну и за Мунакаточку(главное жив остался и на том спасибо)

Всем поклонникам Кея смотреть обязательно, на третий сезон не надеемся( ждем хотя бы фильм про прошлое Яты и Фушими) и читаем Токийского гуля:cold2: