Yukiro
в сети: 29 апр. 2024

Перевоплотившийся король-герой, ставший самой сильной ученицей рыцаря
Редкостный кал. Смотрела до 11 серии, надеясь хоть на какой-то сюжет. А ведь такая неплохая и интригующая была завязка с перерождением.. Это было бы так интересно - старикан в теле девчонки, столько можно было бы забавных сцен из этого выжать, но сценарист (или уж мангака, не знаю, кто там отвечал за основной сюжет), просто забил на это. И я не понимаю, почему старик, проживший в сумме больше ста лет, ведёт себя как полоумная ТП, у которой вообще ничего в голове нет, кроме драк с людьми, монстрами, с кем угодно. У нее действительно больше нет никаких мыслей и переживаний. И ей, бывшему правителю, плевать с высокой колокольни, что во время набега монстров страдают люди. Ее тяга к боям должна быть смешной, забавной, или что? Это может быть забавным один раз, ну два. Но не когда героиня сотню раз пристает ко всем подряд: "Давай подеремся!!!??", "Оооо, он сильный, хочу с ним подраться!!!!", "Когда уже явится суперсильный монстр, с которым я буду подраться!!!!". У нее совершенно однобокая личность и нет никаких эмоций, кроме желания подраться, и интересов, кроме жратвы и драк. Это очень надоедает.
Причем, король хотел научиться искусству владения мечом, но лично я помню всего один момент, когда ГГ воспользовалась мечом, и он был в самом начале. Персонаж никак не развивается и является имбой с младенчества. По итогу, убивая сильных монстров тычком пальца, меч не нужен.
И, если честно, я думала, что рыцарем, упомянутом в названии, будет мужчина, а не очередная соплячка в мини-юбке.
И боже, как же бесит эта зверодевка, которая несколько раз за серию падает в обморок со страдальческим выражением лица.
Сюжета нет, зато полсерии занимает обсуждение размеров груди в купальне.
Я не понимаю, на что тут смотреть. Ни сюжета, ни симпатичных персонажей, ни развития. Сплошной примитивный фансервис с грудастыми девками в мини-юбках.
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Смотрю только когда нужно поаутировать и не думать ни о чем - настолько тупое действо разворачивается на экране. Если честно, не знаю, зачем я это смотрю и трачу время. Создатели попытались в моэ, но ничего из этого не вышло. ГГ тупая, как пробка, и совсем не милая. Дополнительного отврата добавляют женские голоса озвучки Анидаба и Анилибрии.
Логики нет никакой. Если кратко описать сюжет - анима о том, как тупица, которая вообще не понимает, кто она, где она и что делает, обскакивает топовых игроков с мозгами за счет бесконечного везения и отсутствия баланса в игре. Лол, как она в одиночку побеждает всех боссов, если у нее вкачена только защита? Откуда дамаг? В любой ммо она бы лупила босса до посинения, снимая по единице хп)
Слайс-слайсом, но хотя бы минимальное присутствие у ГГ мозгов, а у сюжета логики должно же быть.
Если хотите получить временное разжижение мозга и отвлечься от проблем - смотреть можно. Если вам меньше 15 лет - тоже можно попробовать. Но отсутствие раздражения не гарантирую.

2 из 10
Сладкая жизнь
Почти идеально. По сравнению с тем, что попадалось в последнее время - шедевр. Не банальный сюжет, неплохая драма, идеальный типаж яндере в лице ГГ. Яркие персонажи (хотя и с психическими отклонениями почти все).
Лично меня эта анима очень тронула. Сочетание прекрасной и чистой любви и жёсткого устранения препятствий на пути к счастью.
Кстати, о любви. Если вы ожидаете увидеть тут что-то юриподобное, то разочаруетесь. Любовь у ГГ платоническая, что только плюс, никакой грязи и извращений. Совместное времяпровождение Сато и Шио дарили чувство умиления и умиротворения. Будто бы я сама возвращаюсь домой после тяжёлого дня.
Сато, конечно, противоречивый персонаж. Для меня это было дорогой от ненависти до любви. Но, все-таки, все её жертвы получили то, что заслужили.
Подруга-предательница, которая развела на откровенность, а потом кинула. Ради "лучшей подруги" не смогла найти пару слов поддержки. Братец Шио, который хотел вернуть Шио только из чувства эгоизма, к матери, бросившей её, просто потому что он так хотел. Но его не добили, хех. Поехавший хозяин квартиры, пытавшийся убить маленькую девочку.

Какого сочувствия ожидать от человека, который всегда был один, не видел в жизни ничего хорошего? На месте Шио мог быть кто угодно, протянувший ей руку помощи. Но никто этого не сделал. Понятно, почему она так боялась её потерять. В общем, Сато, конечно, хм.. решительная, но все её поступки довольно логичны. И, будем честны, все эти людишки были тем ещё мусором.
Концовка драматична, но в чем-то это даже хорошо. Было, над чем продумать. Особенно, после прочтения манги, которую я осилила за пару дней.
9,5/10
Небольшой минус, если можно это так назвать, небольшой шок от просмотра, и несколько подпорченное настроение :)

Кстати, интересный факт. Если не ошибаюсь, "Сато" переводится как "сладкий", а Шио - "солёный".
Невеста чародея
Эх, а как все многообещающе начиналось. В итоге, весьма средненько.
1. Опенинги никчемные. Представляют собой нарезку кадров из аниме, многие вполне себе спойлерные. Музыка не понравилась, и в первом и втором опенинге она просто отвратительна.
2. Романтическая линия запорота. Она вроде как есть, но за все 24 серии развития практически никакого.
Ну хоть бы в человека превратился в последней серии и поцелуй запилили, что ли. Ну одела она свадебное платье, поболтали они, а дальше-то что?

3. ГГ унылая. В манге, как мне показалось из того куска, что я видела, она гораздо более эмоциональна. А тут эдакая молчаливая мать Тереза, которая всех пожалеет. Персонаж плоский и нереалистичный. Слишком уж праведная. Слишком все сладенько.
4. В целом анима ни о чем. Не оставляет каких-либо сильных впечатлений.

Прекрасна, как Луна
Изначально привлек высокий рейтинг и море восторгов, но мои ожидания не оправдались. Нудятина нудятиной. Эдакая школьная повседневность. Лично мне школы хватило, и смотреть на эти унылые будни и вялотекущую романтику уже как-то нет желания. Акане просто бревно какое-то.
Опенинг и эндинг не впечатлили совершенно. Даже мотив не могу вспомнить.
Рисовка мне не понравилась. Эти непонятные белые.. блики(?) раздражают. Блики на волосах и одежде персонажей одинаковы - и в тени, и на солнце, художник просто забил на направленность света. Видела и другие косяки, например, разного размера глаза.
После просмотра 5 серии ставлю 5 из 10. Только за неплохо переданную атмосферу и ностальгию. Но вообще не понимаю, какой смысл был работать над этим, тратить свое время на вырисовывание этой посредственности, не несущей никакого посыла и не вызывающей интереса :dunno: