Zackon
в сети: 8 мая 2023

Маленькие проказники! Ещё раз
Очень много потраченного времени на довольно слабенький тайтл. Такое мое мнение.
Отдельные арки с миленькими девочками, в жизни которых случилась трагедия, а остальные (чаще всего только гг) всячески пытаются бедняжке помочь. Это сюжет всего первого сезона и половины второго. А затевалось все ради финального рояля из кустов. Вопрос: зачем я наблюдал за пятью девочками-статистами 30 эпизодов, если вся идея сериала показана в последней арке, где их нет? Зачем они вообще добавлены? Чтобы показать личностный рост гг? Но перелом дуги характера произошел лишь в
события в настоящем мире и раскрытие "правды мира"
, о новых членах Little Busters он даже не вспоминал,
пока к гг не возвращается память, но роли это не играет
. Ружья развесили, а зарядить забыли.
Короче. Если рассматривать 2 сезона отдельно друг от друга, то 1-й сезон - это проходной сериальчик про принца и силу дружбы, а 2-й сезон (вторая половина) - Ангельские ритмы на минималках. Поменяй одному из них название и имена героев, ничего не изменилось бы - они прекрасно смогли бы существовать отдельно друг от друга. Но если рассматривать сезоны вместе, то получаем "бесконечную восьмерку" без последней серии арки.
В воскресенье даже Бог отдыхает
Сериал красивы. Основная часть сюжета показана через призму детского максимализма (я хочу чтобы был мир во всем мире и т.д.). Я считаю что это капля дегтя, из-за чего тайтл труднее воспринять. Однако, сериал затрагивает много серьезных вопросов и дает логичные ответы. Эта особенность насыщает его философской глубиной, от чего сериал смотрится еще интересней. Также следует отметить интересный сюжет с отличными поворотами (не смотря на то, что он строится из отдельных арок).
Могу с уверенностью назвать этот сериал хорошим.
Нет игры — нет жизни: Начало
Это провал.По сравнению с сериалом никуда не годится. Конечно картинка классная и музыка приятная, но повествование обрывистое, а понять смысл поступков, не прочитав книгу (а я прочитал), невозможно.
Как люди докатились до такого положения в мире? Зачем взрывать планету? Как из-за этого закончится война? Почему расы воюют между собой, хотя открыто сообщается, что воину развязали боги? Почему на самом деле Шуви приняли обратно в кластер? Зачем провоцировать на мега сражение эльфов, дварфов и другие стороны? Как смерть уничтожение кучи экс-машин помогло в достижении главной цели? Зачем расставлять маячки и почему Шуви отправилась делать это в одиночку, бросив своего ненаглядного? Как появляются боги и откуда взялся Тет? Почему он вышел победителем? Зачем Рику второй раз посещает лабораторию эльфов? Как Рику стал главой деревни и почему он передал управление ею Корон? Зачем ГГ (и другие призраки) обмазался (на самом деле съел) пеплом? Слишком много вопросов, ответы на которые даются в книге.
Также присутствуют небольшие расхождения с оригиналом, но они не так уж и важны. Артоша (бога флюгелей) не показали и как персонажа не раскрыли, а он играет интересную роль в этом мире.
Сама история фильма хороша и, на мой взгляд, вполне может существовать отдельно от истории сериала, хоть нам явно тычат аналогией главных героев. А перед титрами даже показывают двух представителей других рас русалку и дампира.
Вцелом, фильм держал у экрана все свое время: то напряженная и опасная ситуация, то редкая шутка, то эпик балт, то просто красивая сцена. Но по окончанию просмотра остается неприятный привкус аля "я ничего не понял".
Смотреть можно. Крупицу удовольствия точно получите, но фильм сериалу явно уступает (возможно из-за того, что там история идет плавнее и таких дыр в сюжете нет).
Шарлотта
Сел я посмотреть аниме про школу и увидел майндконтролера с прогнившей душой подставить девчонку под грузовик, чтобы познакомиться с ней, а грузовик жалко. Интересно. Смотрю дальше, а там, комедия про студсовет, где добро, радуга, единороги и т.д. Ну, думаю: ,,Сейчас дропну. И тут БУМ! БАМ!, а затем ШМЯК!, полицейский разворот на 180 градусов. Окей, [s]школа-повседневность[/s] школа-не-совсем-повседневность с необычными старшеклассниками вышла слабоватой, посмотрим, что авторы придумают в жанре драма. Вышла грязь (сопли, слюни, деградация). Смотреть на ГГ стало до того противно, что снова появились мысли прекратить просмотр тайтла (ребята из страны восходящего солнца потрудились на славу). Но все быстро кончилось. Отбросив мысль, будто я смотрю Матрицу , я узрел смесь Назад в будущее и Терминатор [spoiler=спойлер],где сестренка - Сара Коннор, старший брат - док, а средний - Марти/Кайл Риз[/spoiler]. После [spoiler=спойлер]того, как рядовой Райан был спасен[/spoiler] приходит новое озарение: да это же мир людей-Х с войной против [s]обычных людей[/s] ученых. Нам нужно как-то заканчивать этот винегрет - решили авторы. И тут до меня доходит, что все это время на самом деле я смотрел сериал Герои`` (откуда и растут ноги всей идеи), приправленная всякими другими картинами.
Если подвести итог, сложилось мнение, что ребята хотели сшить вмести разные крутые идеи, но из-за их множества получилось, трудно связать начало до смерти сестренки и конец встреча со старшим братом и далее. Можно было начать смотреть с середины смерть сестренки и не потерять ни капли сюжета. Остается немало вопросов о необходимости некоторых сцен избиение главной героини и смыслах некоторых действий персонажей Я сотру память своим брату и сестре, ведь не могу же я взять их с собой, и силы в этом будущем у них точно нет. Но хотя бы конец сильный.