Zakhar
в сети: 41 минуту назад

Дневник будущего
Решил пересмотреть "Дневник будущего" по прошествии 10 лет.
Очень долго откладывал. При первом просмотре аниме мне даже понравилось, и я понимал, что едва ли это повторится.
Чуда не произошло: огромное количество дыр в логике мира бросаются в глаза, неожиданные повороты во второй раз, как и предполагалось, не работают.
Это тот самый тайтл, из которого вырастают. Сейчас основные персонажи раздражали меня с самого начала и до конца. Некоторыми второстепенными персонажами же напротив я даже в некоторой степени проникся.
Сейчас я не готов поставить аниме оценку выше 7/10, увы и ах. Для меня это то самое аниме на один раз.
И, будь мне не больше 14-15 лет, я бы, наверное, визжал от восторга. Но сейчас я от испанского стыда только и готов визжать.
Аватар короля
Аниме на удивление хорошее, оно отличается от множества подобных сериалов о компьютерных играх. Занимательные персонажи, достойный сюжет. Постоянные прямые намеки на то, что донат ничего не решает - важен скилл, тешили мое эго практически до самого конца. Смотреть определенно стоит. Не стоит обращать внимание на плохое 3D и некоторые другие аспекты графики (одна анимация печатающих сообщения на "WASD" рук чего стоит). На последних сериях стал замечать некоторое однообразие происходящего. Очень надеюсь на успех второго сезона и ставлю этому тайтлу 8/10.
Месть Масамунэ!
Лучше, чем Nisekoi со множеством ключей и превращением романтики в откровенно глупый гаремник.
Появление
(и происходящее после) заставило меня рвать волосы на голове, вспоминая прошлое.
Весь сериал строится на женской логике, о которую ломается голова главного героя (и зрителя-парня), что улыбает.
А Фуджиномия, как по-мне, лишь растянула своим появлением сюжет - не более.

Гарем, но далеко не самый
худший по количеству девушек и бесполезности 90% из них
представитель жанра, жду продолжения. 8 из 10.
В воскресенье даже Бог отдыхает
В начале ничем не примечательное аниме набрало обороты ближе к концу (к середине) и выдало несколько арок, ради которых его смотреть стоит. После 3 серии сериал хочется бросить, но увиденное - лишь предисловие интересной и полной красок истории: все еще впереди!

Аниме не без изъянов, но свой теплый след в сердце оставит точно. 8/10.