Zikkurat
в сети: 10 марта 2024

Милый во Франксе
Где сюжет? Где раскрытие мира, где логические доводы, что должны воевать дети, а не взрослые (эххх.. знаю, знаю, герои аниме в подавляющем случае подростки пубертатного периода, но... ВСЕ ЖЕ).

Почему Франксу нужно два пилота? Даже в Тихоокеанском Рубеже, который является голивудской жвачкой, более менее объяснили такую особенность, А ТУТ-ТО ЧТО? ОТКУДА РЕВОЗАВРЫ? В ЧЕМ СМЫСЛ?

Зачем смотреть непонятные слайсы о непонятном... Чем-то? Неплохой экшен (сносный), неплохая картинка (сносная), неплохой чардиз (сносный). А дальше? Что дальше-то будет?

10 серий онгоинга, а понятно ровным счетом ничерта.

Какой-то Евангелион-Тихоокеанский Рубеж с зачатками сюжета на уровне Эврики Семь, только гораздо хуже. Когда мажешь все хорошее ровным средним слоем не получается ничего примечательного.
Нет игры — нет жизни: Начало
Не читал ранобе (потому что в принципе не читаю), не читал мангу (потому что этот тайтл я начинал с аниме, логично им и продолжать), но вот что скажу - добротно, хорошо, качественно, со вкусом, немножко грустно.

Нет, серьезно, мне не за что особо покритиковать, лишь за детали и некоторые алогичности, но боже мой, это же аниме, вы серьезно ждете четкой логики и невероятного реализма? Пффф, пора бы уже научиться, ей богу.

Так вот, к сути - показалось, что смотрю фильм. С первых кадров пробрала подача (трюк с огромным флешбэком никогда не будет заезжен), которая действительно удалась. А правильный настрой к фильму - половина его успеха. ЗАИНТРИГОВАЛО. А если заинтриговало - значит смотрибельно, значит хочется смотреть, и что самое важное - посмотрится, а не будет пылиться в отложенном из-за того, что поставил на паузу где-то на 1/3, а потом лень стало досматривать и решаешь запомнить время, потом досмотреть, бла-бла-бла, ну короче, итог мы все с вами знаем. Такого тут нет.

Шуви - жалко, Рику - жалко, Корон - норм паца, прям вообще чикуля, все дела, зачот, создала Империю Иманити после всего этого, уважуха.

Да и в целом - очень увлекательный флешбэк касательно того, откуда вообще все это появилось, с чего вдруг вылезли такие правила в мире и кто такой Тет.

Увлекательно, задорно, как затравка перед вторым сезоном (боже, уже 4 года прошло) - самое то.
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Это аниме совсем не про мехи. Это аниме не про драму и не про хороший экшен. Не спорю - здесь все это присутствует, причем на высшем уровне. Когда вспоминаешь о Код Гиассе, на ум сразу приходит отличная режиссура каждой серии, отличная постановка боев, отличная драма и великолепный сюжет. Этот тайтл претендует в моем личном списке на абсолютную десятку, причем не по субъективным, а объективным критериям оценки.

Но это не решающий фактор. Много тайтлов имеют вышеперечисленные достоинства, но я не могу поставить их на одну позицию с данным произведением. Почему?

Потому что это история личности. Настоящей личности, а не вымышленной тряпочной куклы, являющейся главным героем большей части тайтлов.

Это мир - живой мир с продуманными персонажами, живыми диалогами и не менее живыми взаимоотношениями. И главный герой здесь живой. Живой, преданный семьей, угнетенный и таящий в себе глубокую обиду и желание расправы. Но любящий свою сестру, и готовый сделать для нее все.

В том числе изменить мир.

Каким бы не представал Лелуш на протяжении всего тайтла: мерзким или безразличным, злым или мстительным, подавленным или надменным - он всегда был живым и всегда его действия были обоснованны.

И если нужно сжечь старый мир, чтобы из его пепла создать новый - кто смеет обвинить его? Он делал то, что считал нужным, и он сделал то, что нужно было сделать.

В этом аниме нет детской наивности и вечно повторяющегося вопроса: "Тварь ли я дрожащая или право имею?". Здесь есть лишь главный герой, которого эти вопросы не волнуют, и который видит выход, до которого стремится добраться.

Это не аниме в полном смысле слова, это некая философия "противоречивого раскаяния". И этим оно запоминается больше всего.
Красная черта
Рубрика краткий обзор.

Возьмите Форсаж, добавьте Гуренн-Лаганн, удалите все минусы, приправьте отменной рисовкой, вербально-неописываемыми сверхскоростными болидами, чувством драйва, которое заставляет ваши пятки вжиматься в пол, в надежде нащупать педаль газа и вдавить ее на максимум, и попкорн с колой.

Такого максимума адреналина вы не получите ни в одном гоночном фильме. Ever.

10/10 и мне плевать на объективность.
Старшая школа DxD: Рождение
Это краткий обзор на все три сезона. Чтобы не распыляться.

Что я могу сказать? Точнее так: как очень точно охарактеризовать то, что происходит в аниме?

Ответ прост: сиськи, сиськи, сиськи, сиськи. Ничего не забыл? Ах да - сиськи.

Абсолютно не помню сюжета, хотя смотрел вроде не так давно. Главный герой самовлюбленное бесхарактерное чмо, боже несите нового..

Тян? Сплошь фансервис и шаблоны, абсолютно ничего оригинального.

Хотите сисек? Смотрите. Не хотите? Не смотрите. Тащем-то, все.