ZoTeR
в сети: 22 мая 2022

Эльфийская песнь
Как же много отзывов, так приятно, что некоторые смогли понять и пережить те ощущения, что и я. Я смотрел это аниме в 2006 году, был еще мал, но как меня задело это аниме, это был как шок, дало мне пищу для размышлений, стал по другому смотреть на вещи. Сейчас мало можно встретить такие шедевральные аниме. Периодически пересматриваю, каждый раз новые ощущения. Советую всем любителям этих жанров. :happy_cry:
Стоит в моей топе на первом месте, оценка 10/10. :bunch:
Нет игры — нет жизни
Я бы No Game No Life приравнял бы к Sword Art Online, но извините, не могу. В первом случае аниме основывается на фантастику, комедию, когда второй покоряет сердца анимешников драмой, экшеном, романтикой.
Shiro и Sora попали в мир игр очень просто, благодаря богу, что превращает аниме в фентези.
А вот что по поводу Kazuto Kirigaya и Asuna Yuuki, попадают в мир куда более реалистичным способом, способом, который возможно ждет нас в будущем, виртуальный мир, который расширяет твою фантазию.
Если бы авторы так же смогли развить сюжет No Game No Life в том же направлении, могли бы даже переплюнуть.
Но за что я оценил их одинаково на 9/10 баллов, за то что они оба проявили себя, как лучшие аниме в своем жанре, которые хочется смотреть и смотреть.