_Вака_
онлайн 11 апр. 2024

Моя геройская академия 6
Просто потому что люблю.

P.S. Я начала смотреть аниме именно из-за таких историй, просто герой просто мечта, обычные сёнены и я ужасно рада когда тайтлы которые меня зацепили становятся чем-то большим, разрастаются в большие франшизы, получают продолжение. Да, геройка не идеальное аниме, объективно даже близко к этому не подходит. Но я люблю просто смотреть на героев на их жизни на их истории, потому что просто люблю сёнены, но к сожалению они почти всегда прерываются не заканчиваются, из-за этого всегда такое не приятное чувство, мне нравиться именно аниме, и мне не нравиться осознавать что аниме всего лишь реклама для манги, я не хочу идти и читать мангу чтобы узнать продолжение, я начала смотреть не для этого
но смотря геройку я понимаю что она будет продолжаться, что через год-два можно будет включить следующий сезон и целый вечер, а может и ночь жить с этими персонажами плакать и смеяться с ними, это очень очень ценно для тех кто любит именно аниме
поэтому я поставлю 10 не потому что это лучшее аниме а просто по тому что оно это заслуживает

P.S. всем не согласным скажите как много вы знаете аниме способных выдавать качество и подогреть интерес аудитории на 6ом блин сезоне ко всему прочему не растерять бюджет и реабилитироваться после полностью провального сезона....
Биско-ржавоед
С интересом ждала этого аниме ещё с анонса, сеттинг показался интересным, да и стиль симпатичный, но ожидания были не очень высокими, и вообщем так и оказалось:hot:

Персонажи:

Хехе, такое себе, персонажи на самом деле ужасные, фансервисные, никакой глубины, на каждого героя можно назвать еще как минимум 10 таких же из других аниме, их развитие и действия ужасно предсказуемы и заезженные.
Единственное что спасает в этом плане аниме это дружба главных героев добавляет хоть какой-то глубины героям

Визуал

Некоторые сражения в первой половине просто вырвиглазные как и анимация, особенно крабье сраженье)
Во второй половине аниме, в принципе не так плохо, глаза уже так сильно не резало, но и восхищения не вызывало (хотя немного напрягало финальное сражение, уж слишком сильно было похоже на финал Навсикаи из долины ветров, но это чисто на мой взгляд) Во все остальные моменты анимация очень даже ничего, очень много конечно прибавляет именно стиль, это вообще наверное самая сильная сторона тайтла. Хороший дизайн персонажей, приятно смотреть, в принципе этим оно меня и заинтересовало)

Музыка:

Одна из сильных сторон

Опенинг хороший, но не выдающийся, года три назад это звучало интересно, а сейчас он несколько теряется среди похожих песен, ну и стоит отметить что его исполняет JUNNA а для нее у меня довольно завышенные ожидания, потому что знаю что она может лучше

Эндинг прикольный, давно не слышала эндинги в таком стиле, очень напомнило Баскетбол Куроко, там тоже его два главных сейю поют да и стиль очень похож

А вот осты огонь, еще в начале мне они показались очень необычными этакая смесь из остов 00х и чего то вроде очень странных дел, звучит очень необычно и свежо, но когда осты заиграли во время сражений это сразу же прибавило экшена и захватило мое внимание, тут и JUNNA показала что может, да и вообще аниме сразу прилично стало выглядеть:)
Касательно музыки тут вообще сохраняется такая тенденция последнего года двух, вызывает ностальгию, если их отдельно от аниме кажется будто им уже лет 10, но это не плохо просто интересно наблюдение

Эмоции:

Сильных эмоций у меня это аниме не вызывало и на то есть несколько причин

Первая, не вводят в мир, не объясняют что откуда и это касательно персонажей тоже, делают грустную сцену прощания с персонажем во второй серии, ничего кроме непонимания такое не вызовет, сложно как то сопереживать героям которых ты видел дай бог минуты 2 (это не всегда плохо выглядит, но учитывая что все персонажи здесь очень картонные и не живые, это вызывает сильное чувство недоумения)

Во-вторых, то что я уже говорила это очень сильная шаблонность этого аниме, и это проявляется во всем, в поведении, выборе сейю, сюжете и так далее

Ну и третья причина чисто субъективна, меня редко цепляют аниме в которых меньше 20 серий, слишком мало)

Приятно удивило:
Последние годы аниме становиться каким то более киношным что ли и это выглядит свежо, так например в первых сериях идет параллельно повествование, переключаются между персонажами и временем, немного неумело, но все же интересно, мелочь а приятно

Оценка:
Нормально, лично для меня
Но, в принципе для тех кто только начинает смотреть может быть даже хорошо, так что если вы смотрели слишком мало или же пересмотрели все похожее то можно и глянуть, главное не ожидать много на старте, тогда в принципе довольно забавное аниме на один вечер

7/10 (балл за музыку и дизайн):dunno:
Сквозь бальный зал
Когда-то просто влюбилась в аниме по этой манге, и наконец-то дошли руки познакомиться с первоисточником, забегая вперед не разочаровал)

Сюжет
Главный герой Татара Фуджита совершенно обычный ученик средней школы без целей и планов на будущее случайно встречается с миром спортивного танца и решает стать лучшим танцором.

Персонажи
Очень интересные персонажи, все с различной мотивацией, раскрытые в сюжете, каждому уделено время, нет ни плохих не хороших, у каждого какая-то своя история как они пришли в танцы, кто-то любит, кто-то ненавидит, некоторые бросали и возвращались а другие ничего в своей жизни кроме танцев и не знают. Все воспринимаются настоящими и ко всем относишься с интересом кого любишь а в ком то узнаешь себя
Есть конечно и минусы, меня несколько напрягала Чинатсу, но точно не потому что она плохо сделанный персонаж, а просто потому что она эгоистична,но и в жизни идеальных людей не встретишь:tea shock:

Юмор
Смешно ровно настолько насколько должна быть смешна манга про про профессиональный спорт, большая часть шуток строиться вокруг взаимодействия персонажей, мне такие нравятся, на мой взгляд это помогает еще больше проникнуться историей и персонажами

Экшен
Он в этой манге есть и он просто великолепен, очень высокий уровень художника, напряжение от танца, страстные эмоции латины кажется будто все это происходит вокруг тебя и это очень круто

Визуал
Дизайн персонажей просто загляденье, как и стиль художника, добавляет какого-то особенного шарма, а их костюмы и платья это конечно отдельный вид искусства

Мои эмоции:
Так как я уже смотрела аниме манга не вызвала у меня большого всплеска чувств, но признаться честно дыхание во время их танцев все равно захватывает. Это история в свое время подарила мне большой интерес к бальным танцам

Оценка:
Хорошая манга, сложно назвать какие-то критичные минусы, но все же я бы рекомендовала смотреть аниме, на мой взгляд экранизация более завораживающая, мне очень не хватало музыкального сопровождения, сердце бьется в такт с мелодиями и кажется как будто ты и вправду там, незабываемые эмоции

Жаль автор болеет и новые главы выходят редко:(