_пожиратель стекла_
в сети: 29 июня 2022

До десяти
Что ж. Я осилила эту мангу.
Признаюсь честно несколько раз забрасывала, и только в третий раз смогла прочитать до конца.
Теперь пожалуй поговорим о плюсах и минусах!

Плюсы:

– Красивая рисовка и потрясающие цветные странички

– Идея с психологией. Фобия у гг и его борьба с ней.

– Хорошее начало и задумка с 10-ью пунктами.

– Флешбеки из детства персонажей.

Минусы:

– Растянутость. Особенно в конце. Последние 10 глав можно просто не читать. Смысла в из кроме секса нет. Мангу можно было закончить на 39 главе.

– Взаимоотношения между персонажами.
Если в кратце, то светленький у нас – плакса-пасив, а темненький – актив с лицом-кирпичем. И все взаимоотношения заключается в том, что наш актив доминирует с безразличным лицом над нашим плаксой гг. Вопрос зачем? Да, мы читаем яой, но давайте не будем забывать, что Широтани ( наш пасив ) болеет мизофобией и явна такая практика не поможет ему излечится. Не кажется ли некому, что добавлять постельные сцены было слишком рано?
Куроси прекрасно видит, что Широтани неприятно это, но все равно продолжает это делать?! Чувак, ты конечно альфа самец ещё тот, но врач из тебя такой себе. Да и сам Широтани только подаётся соблазну. Ему как бы противно и он это прямо говорит, но при этом не сбегает от Куроси.
Далее это причина, по который Куроси влюбился в Широтани. Как оказалось темненькому Широтани напомнил его "друга" детства. То есть по большей части он полюбил его из-за его мизофобии.

– 10 пунктов. Можно сказать ключевая вещь в этой манге, то с чего все начинается, и то, в честь чего и названа манга. Но по факту тему с 10 пунктами слили в унитаз ещё в самом начале. Куроси сказал Широтани написать 10 вещей, которые ему с трудом даются, от меньшего к большому. Но какой вообще в этом был смысл, если эти самые пункты шли не по порядку? Да и выполнены они были довольно быстро.

Сейчас сижу и думаю.
За, что все так любят эту мангу?
Рисовка? Красивая, не спорю, но любить только из-за нее глуповато.
Персонажи? Ну здесь они довольно стандартные.
Психология и болезнь гг? Но ведь к середине на эту часть мангака забил практически окончательно.
Постельные сцены? Тоже довольно стандартные и ничем не отличаются от сцен в других яойных мангах.
Взаимоотношения между персонажами? В принципе я привыкла, что некоторые яойщица любят романтизировать насилие, где один гг с каменным лицом доминирует над другим гг, прекрасно понимая, что тому неприятно.
Неплохая манга, но как по мне с довольно серьезными ошибками.
Из-за того, что люди ее так нахваливали ожидала большего. А ведь начало было действительно неплохое, но ближе к середине мангака в какой-то степени забил на психологические проблемы персонажей.
Конечно, от яоя ожидать многого не стоит, но с учётом высокого рейтинга думала будет лучше
Живая любовь! Проект «Школьный идол»
Love live – музыкальное аниме про школьных идолов. Начну с того, что персонажей очень плохо раскрыли.
Да, они ярки и разнообразные, но это их не на все 100% спасает.
Рисовка прекрасная. Фоны как и персонажи отлично прорисованы.
К этому нет никаких претензий.
Сюжет как по мне немного растянут.
Аниме позиционируется как музыкальное.
Но самих выступлений и песен было меньше чем хотелось бы. До сих пор не могу понять зачем нужны были эпизоды с отдыхом на море. Как по мне в сюжете много лишних моментов.

Моя оценка:
3/5⭐
Заботливая 800-летняя жена!
По правде говоря аниме меня немного огорчило.
Села я значит смотреть первую серию и, что вы думаете?
При просмотре меня непокидало ощущение, что где-то я уже это видела.
На самом деле по своей структуре аниме очень сильно напоминает
"Дракон горничная Кобаяши-сан".
И там, и там гг взрослый человек, работающий в офисе, замученный и усталый, но однажды придя домой он застаёт рыжую тян.
Которая стоит у плеты и готовит еду.
Наш главный герой начинает прогонять незваного гостя который расстраиваться и начинает плакать, Кобаяши и Курото становится жаль, и они развешают остаться у них.
Дальше славо богу сюжет немного различается, но все равно концепция остаётся одна и та же.
И если в "Дракон горничной" персонажи и праздновали рождество, и ходили на школьные совернования, то тут Сэнко и Курото проктически все время сидели дома.
Разве, что в одной из серий сходили в магазин и на море
Аниме в какой-то степени обычный проходняк.
Просто милая и ламповая история.
И если вы любите "Дракон горничную", то этот тайтл вам определено понравится.

Ставлю аниме:

2/5⭐
Нет игры — нет жизни
На самом деле тайтл действительно годный.
Больше всего мне наверное понравились гг. Они прям красавчики.
После стольких аниме с гг нытиком и соплижуем это просто подарок какой-то.
Сора и Широ(Сиро) умеет думать и анализировать, и этим привлекают.
Сюжет также на уровне с неожиданными поворотами.
Моменты с победами брата и сестры – лучшее, что есть в этом аниме
Единственное, что мне Не понравилось так это – фансервис.
Уж слишком он раздражает, и если бы не он поставила бы больше баллов.

Моя оценка:

3.5 / 5⭐
Этот замечательный мир!
Как же все хвалили данный тайтл, говорили:

"–Смешное аниме, обязательно посмотрите!"

А, что мы в итоге получили?
Шаблон на шаблоне.
Я даже не знаю за, что можно похвалить это аниме.
Персонажи не раскрытые и бесполезные.
Одна не может попасть по цели, другая знает только одно заклинание, а третья умеет все только портить.
Сюжет так же не примечательный.
Про компанию друзей выполняющие квесты.
Про "шутки" я вообще молчу.
Когда шутки про "трусики" стали смешными?
Тут нужно убиваться, а не смеяться.
Вообщем тайтл чисто проходняк на один раз.
И я считаю, что он слишком переоценен, и не достоит 3 место в топе "Лучших аниме 2016"

Ставлю аниме:
2/5⭐