_KykLa_

Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой
Это не просто плохо, это ужасно. Данный тайтл не может завлечь ни чем, кроме сисек и темы секса со стороны демонессы. Причём даже это у тайтла получается отвратительно. Какому-то кретину из студии Staple пришла в голову замечательная идея, что возрастной рейтинг 13+ это нормально для эччи. По итогу это эччи для самых маленьких.
Главный герой просто омерзительный. Чмо, которое ничего не может, кроме как защищать людей, с которыми он серию назад сражался. Это, кстати, бросается в глаза с 1 серии. Возможно у автора оригинала синдром дауна, тогда всё понятно. Также автор абсолютно забил на лор вселенной. Ему просто плевать на логичность повествования, на логичность собственной вселенной. На логичность поступков главных героев.
1/10. Нереальное дерьмо.
Восемьдесят шесть
Это тот самый случай, когда за красивой картинкой находится дерьмовый тайтл. Если в самом начале ещё были сомнения в этом, что дам я ещё пару серий и автор раскроет персонажей, лор вселенной, то под конец я просто скипал серии дабы мне уже показали ответы на мои вопросы. Но их просто нет.

Автор раз за разом накидывает что-то смотрящему. Каждый раз, какая-то новая вещь, новая деталь, но нет ни одного ответа. Что, зачем, почему. Зритель как ничего не понимал в самом начале, так и под конец он ничего не понимает. Что за легион, что за пси способности, что это вообще за страна такая, почему они воюют, с кем они воюют, а точно ли война идёт с другим государством, почему сама война идёт на от*****сь ну и так далее.
Сама антиутопия тут выглядит условной. Вроде что-то есть, а в целом ничего. Нет ни дисциплины, ни тотального контроля, ни прочего. Все работают на от*****сь и даже не скрывают этого. Да даже командующий прямо в лицо это говорит.

Если честно, то складывается впечатление, что тайтл хочет выглядеть взрослым, но на деле является не более чем детской историей с огромной кучей сюжетных дыр.
5/10 и то исключительно за визуал и музыку.
Нежеланно бессмертный авантюрист
Я не понимаю почему у этого тайтла такая низка оценка. Вот серьёзно можно сделать вывод, что большая часть аудитории аниме — это дети, которым нужны либо дебильные шутки, либо постоянный экшен, чтобы картинка мелькала постоянно.
Смотря на "Поднятие уровня в одиночку" удивляешься, а почему такая высокая оценка у тайтла, который на пару голов слабее этого.
А теперь к самому обзору, попутно буду сравнивать с тайтлом выше.

Начну с плюсов:
  • В первую очередь мне понравилось то, что это не просто исекай, а полноценное фентези. У этого фентези интересная и необычная подача, которая может зайти не всем. Начало у тайтла было бодрое, но потом его темп сбавился и ощущается это как выполнение побочных квестов в рпг, где ты узнаёшь историю второстепенных персонажей. Как в каком-нибудь ведьмаке. Окей, такое медленное повествование может нравиться не всем, но тогда почему у "Провожающая в последний путь Фрирен" оценка такая высокая, хотя там вообще ничего не происходит? Возможно это уже не считается, ведь там милая эльфийка, немного драмы и шуточки с повседневностью. А у того же "Поднятие уровня в одиночку" вообще повествование такое, будто вот он ничего не умеет и через пару дней уже сверхсильный.
  • В этом тайтле приятный главный герой. Очень важный фактор, ведь если будет скучный, унылый и вечно ноющий гг, то смотреть на него будет банально неинтересно. В этом тайтле главный герой спокойный, уравновешенный, но также не обделён наивной мечтой стать мифриловым рангом.
  • Система рангов классная и завязана не только на силе гг. Также приятно, что повышение ранга с нулевой выглядит жёсткой и серьёзной.
  • Приятное ощущение приключения. Это напоминает, когда вместо того, чтобы проходить основной сюжет в каком-нибудь ведьмаке, ты неспешно проходишь побочные квесты.

А теперь минусы:
  • Не хватает этого самого развития главного героя. Этап из скелета в гуля был очень быстрый, но дальше что-то прогресс застопорился и это не круто. Хотя бы какие-нибудь промежуточные этапы нужны. А то из гуля в вампира это как с начального уровня сразу в эндгейм идти. В этом плане "Да, я паук, и что?" выигрывает на начальных этапах. Там главная героиня постоянно была в прогрессии, она постоянно что-то делала и постоянно становилась всё сильнее, но правда это всё также быстро закончилось, после выхода из подземелья, но это уже другая история.
  • Картинка местами выглядит мыльной, но и студия у аниме непонятна какая. Вы вообще о ней слышали раньше? Для такой студии картинка выглядит вполне приемлемой.
Рагна Багровый
Смотрю данный тайтл и очень своеобразные чувства возникают при просмотре. Такое чувство, будто меня обманули после первой серии, показав какой-то другой тайтл, а потом подсунули это. Первая серия была годнотой, поставил бы 8/10, но как только посмотрел 3, то моя оценка начала стремительно падать.

У этого аниме дерьмовый сеттинг. Я не знаю под чем был автор, но это ощущается именно так. То нам показывают средневековье, потом внезапно технологии нашего времени, потом вновь возвращают в средневековье, а после кидают в эру паровых технологий. И это отвратительно. Я в целом считаю, что смешивание сеттинга фэнтези и современных технологий — это мусор, но здесь автор пошёл дальше.

Отвратительные персонажи. Просто противный, вечно ноющий главный герой, которому с первой серии дали способности, и которыми он может всех убивать. Его напарник, во-первых, меня просто корёжит, когда в фандабе к нему обращаются в мужском роде, мне не нравятся трапы, а тут мне прямо в лицо этим кидают в духе "На, жри", во-вторых, от самого персонажа тянет блевать. Тут даже не проблема в его высокомерие, а в том, что персонаж тупой как бревно. И я не понимаю зачем ему так поступать с глав героем. Это какой-то фетишь у автора оригинала, как фемдом? При этом у них одна цель, но всё выглядит так, будто глав героя заставляют делать то, чего он не желает делать. Почему просто нормально не объединиться и всё?

Помимо этого есть вопросы на уровне сеттинга. Например, почему драконы это просто нпс. Абсолютно неинтересные враги. Они будто существуют только для того, чтобы быть врагами, пустышки.

Пока на 6 серии и впечатление крайне негативное об этом тайтле. Если в какой-нибудь условной 8 серии всё ВНЕЗАПНО ИЗМЕНИТЬСЯ, то я напишу об этом здесь, отредактировав отзыв и написав, как я был не прав.
P.s
Глянул ещё пару серий и это больше невозможно смотреть. Скип на 8 серии, оценка 1/10.
Я прибрал к рукам девушку, которая потеряла своего жениха, и теперь я учу её всяким плохим вещам
Кое-как досмотрел первую серию. Чтобы вы понимали, вся завязка аниме — гг помогает рандомной девушки после пары минут знакомства с ней, всё. Нет, серьёзно всё. Ну буквально всё, мне больше нечего сказать. Такой халтурной завязки я вообще нигде ещё раньше не встречал. И да, жанр "комедия" не оправдывает это никак, так как саму "комедию" можно подать куда лучше и интереснее, даже если говорим о треш комедии, а это...ну это просто мусор.
1\10, такое разве что фоном смотреть, как фоновый шум и не более.