_KykLa_
в сети: 30 мая 2024

Королевство руин
За долго до выхода аниме прочитал все главы, которые были доступны, и самое заметное различие лишь в сценах убийств. В аниме они всё же не такие красочные, как в манге, а в остальном всё также. Делаю отзыв по впечатлению первых 4 серий. Отзыв будет дополняться, если что-то придёт в голову ещё.

У этого аниме очень своеобразный сюжет. Его своеобразность заключается в том, что писал его будто человек, который впервые занимается этим. Будто смотришь фанфик маленькой девочки, которая не понимает как ей правильно вести сюжет. О чём я. Возникает ощущение, будто в сюжет напихали всего: и магию, и современные технологии и даже жестокость, но как-то правильно скомпоновать у автора не то, что не вышло, а он будто и не пытался. При просмотре первой серии у меня складывалось впечатление, что я смотрю аниме с середины, что я уже должен понимать что, куда, зачем и почему, ведь автор этого не расскажет. Да, он там что-то мельком скажет, что ведьмы должны помогать людям и что в целом они классные типы, но от этого не легче. Автор показывает чрезмерное насилие, жестокость, да и сам геноцид, но он не раскрывает мотивы всего этого. Завязки у данной истории нет. Автор показывает, что ведьм убивают просто потому, что так решил автор. Даже если автор расскажет об этом позже(в какой-нибудь серии 6), то это его никак не оправдывает. Подобные вещи должны рассказывать в первой серии, чтобы дать хорошую завязку. А что мы имеем вместо этого? Первая серия ни о чём. Даже драмы нет как минимум потому, что спойлер с убийством Хлои висит в описании этого аниме. Даже если ты не читал описание, то ты всё равно не успеваешь проникнуться персонажем, их отношениями, ты не успеваешь прочувствовать ту боль и тот гнев гг. В этом плане идеальный пример "Маг целитель". Там прямо показывали все унижения над главным героем и ты мог прочувствовать эмоции от его мести, а тут этого нет.

Единственное, что я испытывал во время просмотра — жалость к ведьмам. Ведьмы показаны по силе равным детям, наверное. Вот вроде бы интересная тема: борьба технологий и магии, но показано это так, что ведьмы никогда и не обладали магией, которая может дать хоть какой-то отпор людям. И это сила, которая им была дана от Бога? Такое халтурное отношение к магии я вижу впервые. Тут даже не показана эта самая борьба. Здесь тебе просто говорят, что ведьмы ничего не умеют. Ну и самое главное — ведьмы не то, что не адаптировались к нынешнему времени, а будто остались на своём начальном уровне. Ну, или же это люди подрубили читы и за пару дней перешли в цифровую эпоху. Иначе нельзя объяснить всю нелепость от начала аниме, когда гг и Хлою телепортирует, а они будто впервые узнали, что сейчас не средневековье.

10 разочарований из 10.
Платиновый предел
Признаюсь, я старался терпеть этот тайтл. Я старался смотреть его фоном, я даже включил скорость 1.5, но это не помогло. Это аниме просто невыносимо тупое. В нём раздражает всё: персонажи, их мотивы, основной сюжет. Посмотрел 6 серий и дропнул

Персонажи — ну это просто цирк уродов. Ни один из персонажей вообще ничем не выделяется, кроме Метрополимена. Остальные просто нытики в духе гг ОЯШа.
Сюжет — если дневник будущего был дерьмом, то это ещё хуже. С самого начала это аниме подразумевает механику игры на выживание, но её здесь нет. Ни персонажам, ни ангелом нет никакого дела будут ли кандидаты убивать друг друга или же нет. В теории можно было бы спокойно улететь на другой край земли и там подождать 999 дней.

1/10 лучше посмотреть дневник будущего, там хоть что-то интересное.
Путешествие Элейны
Пока смотрел аниме, составил список вещей, которые мне либо не понравились, либо показались странными.
- Почему нет мужских персонажей, которые по сили были бы равны ведьмам? Какие-нибудь архимаги и т.п.
- Почему в целом мужских персонажей очень мало? Где они все?
- Скудные второстепенные персонажи.
- Принцип работы магии вообще не стали рассказывать. Да в самом дебильном исекае тебе расскажут как работает магия в самой первой же серии, а тут же забили на это.
- Система обучения этой магии такая же никчёмная. Если в обычном исекае используют идеальное клише со всякими академиями, то тут этого нет. Просто какой-то экзамен, а потом сам ищешь себе учителя.
- Почему брошь ведьмы это просто украшение, а не особый магический предмет, который был бы связан с владельцем с помощью магии? Просто для того, чтобы началась история?
- Главная героиня то высокомерная, то прогибается под воровку и даже дарит ей подарок и обучает. Какой-то бред. К тому же это высокомерие главной героини особо ни чем не обусловлено. Если вы уж и решили сделать отрицательного главного героя, то хоть дайте нормальную предысторию этому герою, покажите почему именно так главный герой решил поступать, а не иначе. Но этого здесь нет.

Посмотрел 3 серии и особо не затянуло. Может быть, как-нибудь потом досмотрю фоном.
Магия и мускулы
Кое-как досмотрел 5 серий и какой же это редкостный мусор. Может детям 13 лет такое и заходит, но если ты старше, то просмотр данного тайтла становится просто невыносим. Будто мозг разъедает. Здесь нет сюжета. Здесь дебильный юмор для детей, да и в целом всё аниме выглядит так, будто у смотрящего обязан быть СДВГ иначе я не могу объяснить это *музыкальное* и визуальное сопровождение. А больше и говорить здесь не о чем.

Вообще всё чаще замечаю, что многие начали относить каждую кринж-комедию в статус "иронии", "стёба" и прочего. Видите ли это не тайтл дерьмо, а всё это ирония автора, вы не понимаете. А где собственно высмеивание в данном тайтле? Весь юмор построен лишь на главном герое и то, что он пользуется мускулами, а не магией. Где собственно стёб над "Гарри Поттером"? Окей, они взяли элементы из этого фильма/книги, но где высмеивания этих моментов, кроме абсурдности умений главного героя? Это что-то на уровне китайской копии, по типу "Таня Гроттер"
Невеста чародея 2
Вообще хрень полная.
Начну с того, что романтики тут нет. Есть какие-то минимальные намёки на неё, но на деле здесь её нет. Лишь немного местами ощущается какой-то NTR, когда Тисэ начинает лучше относиться к другим людям, нежели Элиасу. И это такое развитие романтики?

Некоторые персонажи вообще дебиловатые, например Элис. Момент с её драмой выглядел по клоунски. Главный герой вроде и может превращаться в человека, а использует это лишь два раза за сезон. Лол. Ну и харизмы у главного героя вообще нет. Вообще он выгляди так, будто он должен быть харизматичным, но такого нет. В основном он просто стоит как статуя.

Хотелось бы видеть именно развитие отношений между Тисэ и Элиасом, но в итоге опять ничего. Да даже сказать особо нечего по этому тайтлу, так как здесь ничего не происходит кроме унылой повседневности в школе. Лишь под конец появляется хоть какой-то сюжет.