_SanJ_
в сети: 20 апр. 2024

Грабитель
Если вкратце, то это 7 смертных грехов на минималках.

Licht BachЛихт БахMeliodasМелиодас, циферки небольшие но силушка огого, пошлость на месте. Что там у нас дальше, бессмертие? Лихт валяется буз пульса и все думают, что он помер? Поспит и все будет ок.
HinaХинаElizabeth LionesЭлизабет Лионес.
Taketora DouanТакэтора ДоанBanБан.
Alexandrov GrigorovichАлександров ГригоровичEscanorЭсканор.
Leene MayЛин Мэй подходит по характеру и отношению окружающих к ней и наоборот (ИМХО), а так тут должна быть Mizuka SonoharaМидзука СонохараDianeДиана.
Pele PoporoПеле ПопороKingКинг.
Nana BasslerНана БасслерMerlinМерлин.
Tokikaze SakaiТокикадзэ СакаиGowtherГаутер. Немного не подходит, так как
его уже давно как убил Лихт. Надеюсь его не воскресят, не сделают какого то зомби, робота или монстра на его основе (и с жаждой мести, которого ГГ перевоспитает после очередных пендалей, ага)

В этот раз обошлись без зверушек.
Avsette VremyaАвсетта Время - GuilaГила. Ой, что-то в глазах двоится...

Отдельно стоит упомянуть Jail MurdockДжейл Мёрдок, апается довольно шустро, перчатку сменил и в бой с новым числом. Осталась 1? Так он Сонохару метелил, у которой в режиме барона 32к.
Да и вообще тут цифры просто условность. В тайтле периодически плюют на свои же правила. Что там было в 1 серии, тот, у кого число больше может приказывать тому, у кого оно меньше? Ну как, где то кроме случая с Хиной и бароном-самозванцем это использовали? А как зависят способности от уровня силы? Никакой прямой зависимости нет.
Что у нас там дальше, если число будет 0, то утянет в бездну. А теперь вспоминаем, что некоторым достаточно пройти определенно расстояние, чтоб число увеличилось (а оно изначально уже больше нуля) и в то же время число некоторых может и понижаться от их действий или из-за воздействия окружающих.
Зачем ГГ второе число? Оно на что то влияет? Тогда почему же все не исписаны этими числами, которые будут считать хоть количество походов в уборную (даже с коэффициентом)? Не влияет? Ну ладно, спишем на обычный заскок.
Пока что только 2 персонажа были с 2 числами, Лихт и Джейл. У второго было 2 а не 3 так как первое число было просто наклейкой.

Халтура присутствует, было бы даже странно, если бы не было.

Некоторые ситуации происходят “патамушта”.
Почему сильнее хоть и с меньшим числом? “патамушта”.
Почему ГГ умер, а потом ожил? “патамушта”.
Почему смог выбраться оттуда, откуда по идее не должен выбраться никто? “патамушта” Нууу, сила любви, обещаний и вообще главное верить!

Боевка в последних сериях это просто нечто!
“ГГ движется со скоростью молнии.
От сильной гравитации не уйти даже молнии”
Доан создает мини черную дыру! Как она воздействует на окружающее пространство? Да никак :cool:
Я сначала хотел написать, что Доан плохо контролирует свою силу, но все это выглядит как показуха. Доан не убивает соратников ГГ, даже не старается так как одновременно не может удержать 3 человек, Лихта сначала ловит и обездвиживает, в следующем же кадре тот опять драпает или мечом отбивает пули стоя на месте (ага, гравитация так сильна, что идти он не может а руками запросто машет). Сонохара просто играет роль косой днины с бесконечными патронами, которая выпустила сотни если не тысячи самонаводящиехся пуль но только несколько раз поцарапала обездвиженного Лихта. И это все под нескончаемый трындеж…

Осты либо настолько пафосно-триумфальны, как будто из какой то игрушки взяли, либо бодренькая музычка под схватку персов, 1-2 были неплохие, на этом все. Оп и эндинг ничего запоминающегося не представляют из себя, хотя и плохого ничего нет.

Что же хорошего в этом тайтле? Интересная идея, жаль подкачала реализация. Хорошо получаются флешбэки, истории персонажей и этти моменты (часть которых слишком затянуты либо рушат всю серьезность момента). Персонажи неожиданно неплохи. Серия с кулинарным состязанием была забавной. На этом пожалуй все, больше ничего не вспомнилось.

Возможно мне и показалось, но под под конец тонко намекнули что
оказывается однокашники ГГ не суициднулись, а очень даже живы. Не удивлюсь если Токикадзэ тоже выжил. Джейл при первой стычке с Сонохарой не погиб. Лин не умерла от потери крови. Даже Доан никого не грохнул. Но вот ноунейм персонажей пускают в расход без зазрения совести.
Я пожалуй оставлю это дело, а то если вспоминать все косяки, то тут можно еще огого сколько накатать:-D

Гаремник в начале перешел на разбитие по парам и в очередной раз лишнюю Сонохару.

4 из 10.
Милый во Франксе
Заметки по ходу просмотра.

1 серия
История про птичек. (Птичку жалко!)
Надеюсь это не антиутопия.
Ой, как удобно слили Наоми...
Ахаха, это корабельные пушки? )) Ох, отличный комедийный момент, так преподнести абсурдность ситуации, вот умора ХДД Действительно, там даже перезаряжать не нужно, пушки ведь одноразовые ахахаха

2 серия
Бедные сценаристы, им бы с таким замашками хентай рисовать, а тут в PG-13 приходиться укладываться ХД
****** роботы на каблуках ахаха
Что то эти 2 франкса какие то хрупкие, бракованные наверно.

3 серия
Бег 3 франксов в слоумо? Рили?

4 серия
Немного видел мех, а в тех что смотрел не было тупых моментов (их "полет" над земле с включенными реактивными двигателями по 1 шутчке у 3 из 4 машин).
Хм, люди, которые используються лишь как оружие и рано или поздно погибнут. sukasuka

5 серия
Резервы магмы... МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕ... ой,
О, первая неплохая серия. Чувство локтя, сопереживание, жертвенность и т.д. и т.п.

6 серия
150 керье
Для убийства одного нападют в 4 машинки.
Лелуш Британский повелевает! Не нападать группами, используя численное преимущество, не стрелять кроме как за секунду до уничтожения. Остальны монстры стоят и терпеливо ждут своей очереди что ли?
Коробкомонстр с реактивными ускорителями для ударов это отсылка к Вахе?
Да и хватит уже делать монстров на подобии коробок, шариков с лапками и электробритв...
О, надеюсь расскажут о этом быстром исцелении.

7 серия
Ну вот умеют же. Пляж, домики, водичка хорошо ведь получается... Зачем они тужились с мехами...

8 серия
О, фансервис пошел.

10 серия
Ружье Бондарчука.

11серия
Стол-монстр.

12 серия
С Обещанного Неверленда подтырили/вдохновились/просто совпало.

13 серия
Неожиданно хорошо.

15 серия
БЕЗГРАНИЧНОЕ СЛИЯНИЕ ГУРРЕН-ЛАГАНН!

18 серия
Оп, эквилибриум.

19 серия
Неожиданно хорошая история. Меня терзают смутные сомнения...

20 серия
Заботливо растили, ахаааха. Он либо умственно отсталый либо безумен...
Ох, долго не показывали, отвык, мехи с сиськами, бесконечные патроны, рядовые бойцы стреляют неточным, долго приходящим к повторному использованию оружием.
Далее адаптация Гуррена для девочек.

21 серия
О, 2 раз за тайтл неплохая музыка. В моментах, где пытаются нагнетать грусть действительно играет хороший ост.

Ну, это если не придираться, то что маячило перед глазами и размахивало транспарантами.

Персонажи картонные и нелогичные. Графика колеблется от трешовой до хорошей, но действительно хороших серий было сделано катастрофически мало. OP слабый, эндинг на его фоне звучит неплохо, несколько хороших OSTов за весь тайтл, на этом все.

У мехов есть: каблуки, волосы, сиськи, жопы, двигатель на 5 точке и на 1 ноге, странные конструкции (цветом и формами как игрушечные). Может тут ошибка и не хватает жанра "комедия"? Очень много смешных моментов с машинками и с таким пафосом подается, все никак не пойму, тот кто это сделал - гений абсурда или просто бездарь.

Про плагиат наверное только ленивый не писал, потому не стал каждый раз тыкать носом в очевидное. Просто периодически мелькающие сцены из Евы, концовка из Гуррена, отсылочки на Килл ла килл (ну тут ладно, тырить у себя не зазорно) быстро набили оскомину своей беспардонностью. Жаль, что рассказ о докторе Франксе тоже был украден, один из немногих вменяемых моментов в данном тайтле.
Возможно, на 6-7 тайтл бы вытянул, если бы и дальше рисовали пляжные эпизоды и рассказывали истории от лица персонажей, это у них +- неплохо получалось. Но учитывая множество сплагиаченного, очень слабых персонажей и романтику могу поставить только 5 из 10.
Ёрмунганд
В очередной раз кубасы меня подвели...
Короче говоря, Я посмотрел аниме Ёрмунганд.

Персонажи хорошие, хоть и слегка блеклые. Пожалуй, одно из того немногого в данном тайтле, за чем можно наблюдать без частых фейспалмов, если не учитывать их "профессионализм".
Звуковое сопровождение и опенинги нормальные. Рисовка обычная, разве что кого то может смутить излишняя ресничная волосатость ХД
Пафосный трындеж присутствует повсеместно. Допустим, именно этого и добивались, так что +-.
Сюжет есть, но вот сюжетная линия как таковая отсутствует.
Перестрелки... Ох, такое ощущение что тот, кто это придумывал был фаном ГТА. 120 мм орудием стрелять из летящего самолета? Да легко! Я уж думал они и обычным снарядом пальнут, ну хоть тут не налажали. (Нет, ни в коем случае не оправдываю, просто могло быть еще хуже)
Про усовершенствование оружия лучше умолчу... Ой, ну нет, не смогу, все в штыковую и с ножами, урряяя! Стоп, а почему они не догадались пули ножами разрезать? Непорядок!
Не хватает жанров фэнтези и комедия. Такое ощущение, что когда начальник не следил, команда аниматоров начинала рисовать комедийный треш и пародию. Фэнтези же могло бы оправдать такое их поведение. Последняя серия стала апофеозом всего этого.

Хорошо, что Я взял среднее арифметическое, хоть +- объективно будет, так как горит от такого треша.
7/10......