_Tensi_

Обещанный Неверленд
Сколько было ожиданий после просмотра аниме... А получилось как всегда. Когда начал читать мангу ожидал какой-нибудь психологический сейнен, а по итогу у нас получилось то ли сенен, то ли седзе. Деле спойлеры.
Когда они выбрались из дома и начали искать координаты Минервы. Уже тогда зародилось чувство что все идет слишком хорошо. Все сбежали, все живы, когда их почти поймали демоны из кустов на своем единороге вылезли Музика и Сон Джу и всех спасли

Арка золотой пруд
Тут все мои сомнения подтвердились. Главы семей, вундервафля Льюис были убиты кучкой детей. Пусть у них и был план, хорошо. НО НИКТО НЕ УМЕР! Вот что вызвало горение моей жопы. Там Нума детей просто переломал, другого проткнули насквозь, тянке позвоночник перерезали, а их подлечили и они как новенькие
Концовка
Ну концовка ожидаемо Хеппи энд. Мне просто интересно, каким образом все дети оказались в одном месте? Ну логично что ищут по несколько человек в разных местах, а тут даже и Фил подтянулся на движ.
Обещание
Это вообще что-то с чем-то. Какой в нем смысл? Его нарушают, да и фиг с ним, забыли, проехали. Так и не понял зачем его добавили, да и смысл от нового, если они и сами могли переместиться в мир людей
Отряд самоубийц
Не мог не упомянуть про это чудо. Девка с битой ломает лица демонам, однозначно шедевр
Это малая часть того, что вызвало вопросы. Больше писать мне просто лень) Но если забыть про логику и здравый смысл, как я и сделал, то можно почитать. 8/10 просто потому, что я так захотел)
Ван-Пис
Долго откладывал из-за большого количества серий, но все же решил посмотреть. Начало зашло и я начал смотреть можно сказать залпом. Первое где возникли проблемы это арка "Небесный остров", слишком затянули, из-за этого просто скипал некоторые серии. Дальше в принципе все нормально было, продолжал смотреть проматывая маленькие арки не относящиеся к сюжету.
Арка "Скайпия" и война Белоуса против морского дозора очень сильно понравились, тут вопросов нет, от некоторых моментов были мурашки по коже, особенно когда убили Эйса. Остров рыболюдей тоже немного затянули, но смотреть можно. И вот сейчас остановился на арке "Панк Хазард", и просто от начала жопа пригорела. Я конечно понимаю что логика здесь отсутствует, но мало того что команда не хилых ребят не может понять что пустили усыпляющий газ, это еще ничего страшного, но КАК ОН ПОДЕЙСТВОВАЛ НА СРАНЫЙ СКЕЛЕТ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА???? Ну да ладно попытаюсь арку это досмотреть, но что дальше? Есть ли смысл вообще продолжать я не понимаю. Тем более он еще онгоинг и будет им я не знаю сколько, может еще 20 лет, так что думаю подождать и посмотреть как будут развиваться события, прежде чем продолжать просмотр.
Ах да, почему никто почти не юзает технику "Рокушики"(вроде так называется), которой еще пользовались типы из СP9. Если ей даже Коби смог овладеть то я думаю это не так уж и сложно, а супер скорость и возможность летать уже дает не хилое преимущество, это для меня также остается загадкой. Если вдруг где-то это объяснялось, то напишите пожалуйста, уж очень интересно)