_hter
в сети: 6 мая 2024

Отчёт о буйстве духов
Не смотря на раннюю дату выхода, аниме интересно смотреть
до последней арки, которая больше похожа на безыдейность автора, чем на целенаправленное смещение повествования в сторону турнира
Как по мне, очень хорошо можно было оборвать повествование именно до нее.
Из плюсов шикарное музыкальное сопровождение, а опенинги и ендинги отправляют меня в прошлое, где я ем шашлычок под музыку 90-х с родителями :ololo:
Уровень рисовки в то время отличался невероятным уровнем детализации, есть конечно иногда кадры страшные и дешевые сцены, но вся картинка в целом смотрится хорошо и приятно.
Персонажи вышли достаточно однобокими, вроде растут и прогрессируют, а вроде так и остались на том же уровне, как и в первых сериях.
Самое тупое, что есть в аниме -
давление на зрителя с помощью фейковых смертей, вот вроде перс умер, а потом хоб и не умер
и это портило впечатление от картины в целом, выходила как псевдомотивация для главных героев, которою потом, к сожалению, будут брать на основу многие авторы, привет Блич, Наруто и Репетитор-киллер Реборн!. Хорошо, что они все-таки этим не злоупотребляли :thumbup:
Блич
Ненавижу это аниме, что не садишься за просмотр, то всегда всплывают филлеры! Посмотрел 60 серий сюжета? Лови 50 серий филлеров, причем очень скучных, связанных на одном сюжете... И так постоянно! Причем, когда я смотрел Наруто этот аспект никак не вылезал, так как, там и филлеры были годные, и не было тупости отбитой в этих филлерах, ну и сам сюжет не тянулся на серий 50, максимум 20... До сих пор не понимаю тех, кто считает Блич лучше, чем Наруто...
Один Ичиго своим нытьем о том, что он не справляется бесит... Все время кажется, что он каждый раз после поражения бросит всего ##### и продолжит жизнь школьника... Эх, у этого аниме был потенциал, и этот потенциал стирается в труху... Мне кажется, что Блич стал популярен только из-за того, что, когда Блич только начал идти, в Нарутке начались филлеры в 100 серий... Грамотность исправлять не буду, я вам тут душу излил, а не сочинение писал... В принципе посмотреть можно, но оценка у него завышена из-за теплых воспоминаний, максимум, что Блич достоин со своей-то концовкой это 6... (Потому что концовки нет с:)