aheda

Магистр дьявольского культа
Ну... вообще-то довольно много минусов.
Стиль рисунка - красиво? Скорее, красиво, но небрежно, единство стиля, похоже, даже не пытальсь соблюсти. Движения недостаточно плавные, абсолютно наивное сочетание 2д и 3д, темных тонов и контрастного, все распадается на куски, как свернувшееся при кипячении молоко.
А вот музыка цепляет, все песни мне понравились.
Мэн Яо непонятный, блеклый, с дурацкой ухмылочкой злодея с первого же кадра. Этого персонажа вот совсем слили.
Сюжет сжатый, заканчивается в неожиданной точке. Боюсь, если бы я начинала с мультиков, то на парочке серий вся история с Магистром и закончилась бы. Но я уже была знакома с сюжетом, видела фильм и прочитала новеллу. Поэтому порадовалась небольшим отличиям и отнеслась как к приятному бонусу.
Я привыкла, что у японцев живое кино практически всегда много хуже, чем рисованное. Здесь все наоборот, интересно, это правило или случайность? Но дорама (50 серий) очень и очень хороша, все эти безумно красивые пейзажи: озера, горные склоны, соляные пещеры, красивые люди, красивая музыка, сложные и противоречивые персонажи...
Второй сезон все равно посмотрю, бонусов много не бывает)
Тайные желания отвергнутых
Ну, оно практически не сюжетное, несмотря на каркас из любовных многоугольников в духе "в каморке, что за актовым залом".
70% рефлексий и 30% легкой эротики.
Если вам необходимо оплакать что-то свое, смотрите, входите в резонанс, для вас в этом будет даже какая-то глубина.
А если нет - вряд ли понравится, будете сидеть и раздражаться и вопрошать тополи и ясени, зачем этя странная тян плачет во время глубокого петтинга.
Видеоряд эндинга постоянно напоминал об анекдоте "доктор, откуда у вас такие картинки?" - т.е. это просто калейдоскоп, но... я же не одна это вижу, да?:shy2:
Смертельный парад
Чтобы сразу было понятно... до этого я смотрела/читала 5 пьес с сюжетом "поместим несколько штук героев в закрытое пространство между жизнью и смертью и пусть они там как-нибудь проявят себя, прежде чем отправится... ну, куда надо". Пять, Карл! И еще пару фильмов, может больше, но забыла? Скорее всего.
Мне не надоело?
Как ни странно, не надоело, но завязку такую воспринимать полностью серьезно - вот это уже трудновато. А скепсис, который всегда с тобой, не очень способствует сопереживанию.
Здесь воплощение идеи не самое оригинальное, но и далеко не самое дурацкое.
Но вообще, может мне просто физиономии их понравились, с этими укороченными подбородками и уныло вытянутыми носами. Они милые)))
И затея с манекенами. И музыка, но чуть-чуть.
Самой интересной показалась игра айдола и фанатки.
Бактерии за работой
вот этот спинн-офф сильно отстает от оригинала. сюжет скучноватый, мораль странная. вот школьница ест слишком много мяса и из-за этого портит воздух, давайте мотивируем ее есть овощи! и вот тогда! после капустки... спаржи... гороха...:evil::evil::evil:
Цукумогами напрокат
Задумка - замечательная. просто воплощение того, что я хотела бы посмотреть. Работа... ну, чуть выше среднего. Простенько очень. Простенько нарисовано, не слишком глубокие персонажи. Даже немного жаль, что такая потрясающая идея не пришла в голову кому-то поамбициозней и погениальней))))
Ах, да, и вообще это детектив. Детектив, специализирующийся на семейных драмах, конфликтах и недопониманиях, плюс немножко мистики. В качестве следователей выступают вот эти самые цукумогами, жуткие сплетники (это важно).
Порадует (наверное) любителей древнеяпонской мишуры: самураи, суровые церемонные онны, чайные церемонии, всевозможный антиквариат...
Опенинг чем-то зацепил, даже текст стянула. Автором Мияви значится, слыхала, но не слушала. Эндинг напротив, показался слишком похожим на какой-то еще. Но в принципе, музыкальное решение интересное, эклектика такая... Временами чувство такое, будто смотришь приключенческий фильм одесской киностудии, временами симпатичное этно.
Понравилось решение со сменой локаций, не видела такого раньше.
Понравилась локация, в которой салон расположен. Прямо у канала, очаровательно.