akiuu
в сети: 8 сент. 2022

Моя геройская академия
На самом деле, очень неплохой сёнен. 1-ый сезон смотрится легко и непринуждённо, вам хватит его на один денёчек чтобы глянуть и хорошо отдохнуть, хотя всё-таки местами в повествовании возникает напряжение, где стоит поволноваться за персонажей, хоть и явно ненадолго. :dunno: Очень понравились композиции, взятые за опенинг и эндинг! Слушала и наслаждалась. :hurray: Рисовка очень необычна и приятна глазу, это да. Сюжет тут довольно простой, но его не тянут как кота за хвост, как, например, в том же Наруто, и это очевидный плюсик к БНХА! Сеттинг необычен: нам представляется мир, где 80% людей рождаются с врождёнными способностями (причудами), которые буквально делают их супер-героями. Только вот наш ГГ, Изуку Мидория, в числе тех, вероятно, несчастных 20-ти процентах, кто не имеет причуды. Несмотря на это, он безумно мечтателен и желает стать сильнейшим героем, таким же, как и его кумир - Всемогущий. Битвы здесь неплохи, юмор доставляет. Есть даже фансервис, но его здесь прямо щепотку добавили, не подумайте. То, что огорчает: раскрытие персонажей. Их очень много, серьёзно, и чётко раскрыт только ГГ. Надеюсь, во 2-ом сезоне к раскрытию всё-таки подойдут серьёзно. Несмотря на этот косячок, это аниме, в самом деле, волшебно. Оно воодушевляет тебя стремиться к своей цели и постепенно доказывает, что если очень постараешься, то обязательно добьёшься того, к чему стремишься. Думаю, именно поэтому мне так и хочется поставить этому аниме 10/10, что я и сделаю! К просмотру рекомендую. :)
P. S. Убегаю смотреть 2-ой сезон, хы.
Тетрадь смерти
Окей, это мой первый отзыв на Шики! (даже несмотря на то, что у меня просмотрено >100 тайтлов... :smoker2:) Ладно, приступим!
Тетрадь смерти. Честно признаться, очень долго откладывала это аниме. После просмотра понимаю, что зря я так! :dunno: Оно подарило мне поистине много эмоций, но, знаете, везде не без ошибок. Далее, я постараюсь на всех их указать.
Было тяжело и скучно наблюдать за расследованием дела Киры,
когда L и Лайт стали работать вместе. Это на самом деле странно ощущалось, учитывая то, что Лайт - Кира.
Но это ещё цветочки, потому что то, что происходит дальше, банально шокирует.
Смерть L. Как это вообще понимать?! Такой классный и оригинальный персонаж так просто слит. А ведь я надеялась, что борьба между ним и Лайтом будет происходить до самого конца, но не тут-то было... :( Этот N, Мелло.. их толком не раскрыли даже. Как, впрочем, и большинство героев, ахаха.
(Кхм, один этот абзац не смотревшим DN и смысла нет читать... :р)
Что же, давайте затронем раскрытие персонажей. Самый яркий пример хорошего раскрытия - Миками. Что мы о нём знаем: его прошлое, его взгляды, его, в конце концов, мотивы в жизни. Также мы отчётливо знаем его характер и даже режим дня. Правда то, во что он "превращается" в последних сериях - жесть. Но думаю, что это должно было случиться. (
Жёстко поехала крыша :-o
) Остальные персонажи в большинстве своём не имеют раскрытия, только сухие факты. Например, L: лучший детектив, но берётся за дело только при заинтересованности; любит сладости; Ватари - его постоянный сообщник; Лайт - 1-ый друг. Всё! Говоря о Лайте, то он лучший выпускник Японии (и то не факт) и строит из себя...
божество
. Больше нечего о нём сказать. Возникает неловкий вопрос: Почему второстепенный персонаж раскрыт лучше чем два ГГ? Ему даже целую серию выделили (или вроде половину). :shock:
Это, пожалуй, те вещи, которые смутили меня в этом аниме. Несмотря на них, эта экранизация вызвала у меня тучу восхищения по отношению к ней! Жанр детектив в этом произведении определённо имеет место быть, в большинстве серий приходилось затаив дыхание наблюдать за происходящим. Невероятно захватывает дух! :D Остальные жанры, конечно, добавлены не просто так, просто захотелось выделить именно детектив. :hurray:
Однозначно ставлю этому аниме 10/10, даже несмотря вышеперечисленные недостатки.
Итак, подводя итоги, хочу сказать, что я категорически рекомендую "Тетрадь Смерти"! Особенно, если вы только начинаете свой путь аниме-деб— шучу-шучу! Конечно, у всех вкусы разные, и дать гарантию того, что Вам понравится это аниме, я не смогу... Но всё-таки взглянуть стоит, это точно! :)