alann

Давайте сыграем
Увидев в жанрах "сейнен",я прям удивился и усомнился. Но т.к. я любить разговорных-слайсовых аниме, то не мог пройти мимо. И знаете, это действительно сейнен. Это аниме хорошо зайдёт мужчинам за 20 лет, которые уже работают и повидали много чего в этой жизни.
Само аниме расскажет вам о трёх школьницах (аниме для взрослых дядек но со школьницами, ничего не обычного, это же Аниме) которые по идеи должны играть в игры (если судить по названию), но на самом деле по большей части решают какие-то житейские (или не очень) проблемы. Проблемы внешности, проблемы семьи, проблемы вранья в резюме, что бы выгоднее выглядеть!
да-да, я про тебя Оливия

Смотрите по первой серии, если вам зашёл местный уровень шуток и действий персонажей, то вы прям влюбитесь в это аниме и в этих персонажей. И наверное к концу просмотра, станете чуточку лучше и немного разберётесь в себе.
10 экзистенциальных проблем взрослой жизни из 10 (а точнее трёх) милых аниме школьниц.
P.S. Эндинг - пушка!
Жизнь не в одиночку
Какая же всё таки милота. И не смотря на жанровые штампы - персонажи всё таки развиваются за сезон. И это прям радует. Все персонажи милы и забавны. Каждый какой-то живой и из-за каждого переживаешь.
И каждый раз ждёшь, что же оденет наша Ару-тян
. Очень лампово. И хороший приятны и простой юмор, из-за которого пару раз можно прям поорать, а в течении всего сезона - улыбка особо и не сходит с лица.
Твоё имя
Я всегда знал что я сентиментальный. Я постоянно рыдаю на таких фильмах, но что бы настолько много, для меня это даже слишком. Синкай как всегда радует нас шикарным фильмом. Во-первых фильм очень хорош с технической стороны, красивая картинка, очень плавные кадры и отличнейший саундтрек. Но самое главное в этом фильме - это его история. Да! Она немного уже избитая, парень с девушкой меняются телами. Казалось бы, что с этого можно ещё сделать. Но, Синкай смог. Получилась очень добрая и замечательная история. С нехитрыми, но интересными перипетиями сюжета. Фильм можно поделить на две части. Первая - это комедийно-подводящая часть, вот именно она может вам показаться немного банальной. Но как только фильм набирает обороты, и включается режим драмы (а у некоторых тут же врубается режим слёз), вот тут именно начинается фильм, начинается именно Синкай. И ты уже просто смотришь не отрываясь. Смотришь за каждой мелочью, за каждым персонажем и за каждым их решением. Пытаешься осознать эту историю, этот мир. И в какой-то момент уже умоляешь режиссёра, что бы было всё хорошо.
В очередной раз, Синкай показал, что он может в отличные историю. Что он может через анимацию рассказать такую историю, который не каждый фильм сможет. На Шикиморе это не актуально, но мне жаль людей, которые не посмотрят эту историю, из-за того что "Аниме - это детские мультики, чё там такого может быть" .
Вообщем смотреть. Поставлю 10 из 10 , и абсолютно заслуженно.
P.S. Смотрел BD с сабами, поэтому не знаю что там с проф.озвучкой. Но наверное всё таки рекомендую смотреть в оригинале с сабами.
Доблесть
Начнём с основного - это юмор. Он странный. Он японский, типичный японский юмор с извращенцами, странными сценами и отсылками. Я лично смеялся, это было забавно и смешно. А будет ли вам смешно? Ну, если вы оценили и смогли посмотреть такую вещь как "Lucky Star", то здешний юмор думаю вам пойдёт. А вот если вы любите тонкий и элитный юмор, то бегите глупцы, вам тут делать нечего.
Сюжет. Ну он тут есть, но он обычный. Демоны, король демонов
Попкорм! Во всём виноват попкорм
Музыка - класная и динамичная. А в блюрейверсии даже опенинг появился.
Персонажи. Как и юмор, тут странные персонажи, но на их "странностях" и держится большая половина юмора.
Вывод :Смотреть можно, особенно если вы хотите чего то странного и смешного, тогда вам зайдёт. А я поставлю крепкую девятку.
Фотоателье
Данный короткометражный фильм показывает сразу две вещи. Это работа фотографа, которую наш герой выполняет на ура, пытается сделать красивые и весёлые снимки. А с другой стороны он показывает семью девочки которая не хотела улыбаться на камеру. Показали её жизнь, очень трагичную жизнь. Ко всему этому ещё и отличное музыкальное сопровождение, которое лично у меня вызвало мурашки. Рисовка тоже заставляет проникнуться в аниме. Замечательная и чувственная история, которая меня заставила выдавить парочку мужских скупых слёз. Я считаю это замечательная история и хорошее аниме. Так что 10 из 10.