aleroza
в сети: 19 апр. 2021

Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Я удивлен такому большому кол-ву хороших отзывов. Хорошо, что хоть в рукомьюнити я такой не один.

Главная проблема мувика даже не в том, что это ненужный, чисто деньговыжимательный проект, а в том, что он руинит всю оригинальную механику серии.
«Теория поля аттракторов ≠ Многомировая интрепретация, существует лишь один активный мир...» Не, не слышали.

А во всем остальном нареканий нет: Ито Канако и Або Такеши как всегда на высоте, да и аниматоры постарались на славу.
Но сюжет... Настолько сильное отхождение от канонов тайтла — очень большой минус.

Мимокрокодил-калитко-фаг
Записки о робототехнике
После просмотра (и прочитки) всей серии Science Adventure, могу сказать что Robotics;Notes наверное самое простое для понимания произведение. В нем нет сложных для понимания поворотов как в Steins;Gate, нет того дичайшего треша непонимания происходящего как в ChaoS;HEAd и оккультизма Occultic;Nine (в которой вся научность это упоминание Теслы и Sc), но это совсем не значит что тайтл плохой. Если хотите посмотреть что-то не слишком напрягающее, но в тоже время интересное — смотрите Robotics;Notes.
P.S: Характер Коны и
СИСЬКИ! НЕТ У НЕЕ СИСЕК такой драматичный момент загублен
попугайчика сделали мой день.