an empty blank
в сети: 26 марта 2023

Невероятное приключение ДжоДжо OVA (1993)
Начинал смотреть эти две овы (эту и 2000-го года) изначально тупо ради ачивки за тайтл и ожидания были несколько заниженные. Ожидал прямо какого-то бездарно слепленного на коленке трэша, а получил может быть и неплохую идею, но очень посредственно реализованную из-за маленького бюджета и хронометража ( вообще занимает минут 6 экранного времени, да и на самого Игги почти не дали времени). Рисовка тут тоже оставляет желать лучшего, но всё-таки это не главный минус.

Тайтл пытается держать мрачную атмосферу и отчасти ему это удаётся, например, из-за обилия незацензуренной жестокости (в ове 2000-го этому также способствует довольно неплохой ост), но из-за ужасного подбора сейю для Дио и нескольких смазанных за неимением времени мест в конце она рушится. Он говорит голосом какого-то деда, ну серьёзно...

Кстати ещё одним минусом здесь является опенинг, а точнее его длина (а это без малого 4 с половиной минуты), в котором из раза в раз тупо повторяют одни и те же события предыстории.
Эту часть смотреть имеет смысл только ради последнего боя, который идёт не совсем по сценарию аниме от David Production и манги.

В общем и целом можно поставить 4 или 5 из 10 этой части и 6 части 2000-го года. Вот как-то так.
Нет игры — нет жизни
Неплохие персонажи (особенно ГГ и его лоли-сестренка), вполне годная рисовка, этти в меру и особенно комедийная часть: всё это плюсы данного тайтла.
Не очень понравилась только концовка сезона и сюжет в целом не слишком впечатляет. Посмотрел на одном дыхании, 9/10.