anbu_Uchiha_Itachi
в сети: 6 минут назад

Терраформирование
 Абалдеть. Некая организация Юнаса занимается космическими исследованиями. Собрали миссию на Марс, чтобы глянуть чё там. А то как-то последние миссии были провальными из-за тараканов. Я такой, тараканов? Звучит как-то, ну это, тупо. А потом когда увидел этих тараканов, то понял почему миссии проваливались... Там просто шок контент.

Миссия высадилась на Марс и сходу началась заруба. Тараканы знали про них. И всё аниме продолжалась бойня на скилах от насекомых + животных. Людишки обкололись препаратами, начали летать, лучше видеть, поднимать большие веса и т. д. Но чёт это не сильно прям помогло. Тараканы рвали им руки, ноги, отрывали головы прямо с хребтом. Жостко кароч. Атмосфера отчаяния максимального. Цветовой фильтр похож как в "Эгро прокси". Мрачнее мрачного. И темнее тёмного.

Очень понравились обстоятельства в которых оказались герои. Их предыстории, когда они на грани откисона. Чтобы проникнуться к ним сопереживанием. И ты не знаешь задоджит ли перс атаку или конец. Сидишь просто в афиге. Там истории тяжелые...  За Адольфа очень переживал. Как челиксу не повезло... Там всем не повезло. Но за него сердечко больше всего притопило.

Интересный сюжет. Там дальше такая инфо открывается... Я рад что есть второй сезон. Надеюсь там откроют секреты. Ну тараканы там прям очень лютые...
Измерение «W»
 Качество. Киберпанковое аниме. Виды города в ночном свете - кайф. История про Мугэна из "Самурай Чамплу", ой, то есть Кёму. Отсылка была раскрыта. Кёме только катаны не хватало. Ещё есть подозрение на связь Миры с Сиси с "Код Гиас". Но это не точно.

Сначала это такой экшончик, ГГ собирает  нелегальные катушки, гасится с бандитами. Потом появляется милашка Мира и ГГ хочется набить лицо. Потому что, то как он себя ведёт с ней, это заслуживает встречи за гаражами. Понятно что чел бывалый. В жизни остались только боль и сожаления. Радости в мире нет. Мужик ушёл в отрицалово. Но это его проблемы. Мира не заслужила такого отношения к себе.

Понравилось как раскрыли прошлое ГГ. Куда повернула история. Как неожиданно вообще появился главный злодей. Аниме мемное, но с драмным уклоном. Интересно было смотреть. Разнообразные ситуации. Персы с разным культурным бэкграундом. Респект.
Башня Бога: Возвращение принца
 Аниме начинается с истории некоего Ван Нан Джа. Который хз какой раз уже пытается пройти испытание в башне. На котором  ещё и весят коллекторы. Ситуация не завидная. Вот он в башне и тут начинается первый кек. Что потом сменяется серьёзными щами, а потом опять в кек.

Дальше в истории появляется Баам. Очень сильно изменившийся. И тут начинаются ещё и шпионские игры.

Экшона и сюжетки завернули очень много. Будто бабка внуку в дорогу еду готовила. Тайтл про дружбу, предательство, моральный выбор и крыс в коллективе. Герои сталкиваются с трудностями и пытаются их преодолеть при этом выкрикивая свою мотивацию ради чего это вот всё. Нет нытья. Кун как всегда красавчик. Много кеков. Готовка Ихвы это конечно супер сильно. Респект.
Убийца Ити: Эпизод 0
 Это конечно да. Невероятнейшая картина. Школьник фул маньяк, что возбуждается от насилия, не понимая даже этого. В жизни обычный терпич, хотя телом не дрыщара. И когда впадает в маниакальный раш, там летят зубы, ломаются кости, льется кровь. Атмосфера психически-нестабильна максимально. ГГ ещё и хотят использовать в своих корыстных, бандитских целях.

Понятно что это кусочек сюжетки с манги. Но вектор того безумия и насилия показали чётко. Что если подобное не вывозишь, то и не нужно заходить. Супер кайф.
Евангелион нового поколения
 Это стильно. Это мощно. 15-ти летнего челика, который не успел заныкаться в бункере, сажают в робота и говорят ему, иди, мудохай монстра размером с небоскреб. Так что то, что Синдзи нытик - не согласен. На фоне Аски, мб. Потому что она просто панк. Ей только дай сесть в Еву и навалять какому-то ангелу, что уничтожает целые районы города. Тоже одногодка Синдзи. Всё очень динамично, безумно. Масштабы разрушения катастрофические. Но на этом не делается никакого акцента. Не показываются смерти, горе, плач и т. д. Только адреналин, загадочность и Синдзи, который в афиге, что его отец мразь. Сюжет очень интересный. Движа прям очень достаточно. Каких-то тем философских тут нет. Из серии, мы дадим тебе вот такие ситуации, а дальше сам разгоняй смысл. Ну или не разгоняй, если впадло, а просто смотри и кайфуй от тусича.

Но.

Последние серий шесть. Это просто бред. То ли это галлюцинации какие-то, то ли гигантские говорящие доминошные прямоугольники с циферками чё то вкинули. Я не знаю. Смотришь миллион серий монологов, длиной от 10 секунд до 3 минут. Какие никак не связаны ни между собой, ни между сюжетом. Да. Сюжет на серии 20-й закончился. Пошли какие-то альтернативные вселенные. Особенно последняя серия где нет  никаких ангелов, Синдзи не пилот. Незнаком с Рей. У него норм семья. Аска то ли сестра, то ли подруга по соседству. Потом опять тупые высказывания. Синдзи встаёт с табуретки и конец.

Мне понравилось. Кроме концовки. Концовку можно скипать. Там нет ничего, что можно было бы бояться пропустить. Но это не по хардкору тогда. Так что смотреть всё. Чтобы не один я мучался.