anime_expert

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Внимание, данный отзыв не является троллингом и не попытка оскорбить кого-то, а лишь объективный и правильный обзор.
Не смотрите на оценку, а читайте отзыв, потому что, после просмотра данного тайтла, я рефлексировал и осознал его посредственность и переоцененность.
Если вкратце, то Кагуя не оправдывает жанр сейнен, ибо она больше походит на типичный сёнен.
Для примера я бы хотел бы взять хороший пример сейнена - "Токийский гуль"
В Кагуе какие-то непонятные нереалистичные проблемы, и в целом ощущается какая-то нереалистичность всего происходящего, когда как в Гуле - это дискриминация по расовому признаку, расизм по отношению к гулям. По этому признаку Кагуя серьезно проигрывает Гулю.
Про рост персонажей. В Кагуе я могу немного похвалить Миюки и Кагую, а также Ю за их личностный рост. Проблема в том, что они росли 3(!) сезона, когда как Канеки Кен принял себя за 1 сезон.
Насчёт графики. Могу сказать, что студия А1 славится своим узнаваемым стилем (БОЖЕ, как же я люблю САО!) Я сразу понял, что это А1, потому что линия у персонажей на голове не одной толщины. В остальном простота рисовки, изобилие CGI и статичность сцен не отталкивали от просмотра, но в Гуле было значительно интересней смотреть из-за хоть какого-то экшона и изменения картинки, и я не помню, чтобы в гуле был CGI.
Я всегда смотрю и слушаю опененги и эндинги. Вся проблема в том, что я не помню опенинга и эндинга Кагуи, только пространственный коридор из опенинга и сон со штурмом планеты из эндинга. А В гуле есть unravel, ещё нужны доводы?
9/10, несмотря на тот хейт свыше, ибо отзыв объективен, а моя оценка - субъективна, и потому что я могу.
Ликорис Рикоил
Кодзима в очередной раз доказал, что он не гений... Хотя своё дурновкусие он доказал ещё тогда, когда выпустил четвертый МГС.
Честно признаться, я люблю чиловые аниме про девочек школьниц (например, Девочка-волшебница Мадока★Волшебство), но конкретно это меня вообще не заинтересовало.
Обложка намекает, что у этого аниме есть двойное дно, хотя в Вавилон обложка изящно передает нарратив самого аниме, так что линия на обложке просто позерская.
Какой то убогий и кринжовый эпик, странные персонажи и общая безликость что-ли, отталкивает от дальнейшего просмотра. Тут нет своей атмосферы, персонажи какие-то однобокие и не особо запоминающиеся, и эта завязка с Ликорис, которые защищают мир от опасностей выглядит как-то не в тему. Может это я уже не зумер и меня такие странные идеи и кринжовый эпик уже не цепляют, а мейби аниме реально not good.
Рисовка и анимация конечно на высоте, но опять же, нет атмосферы и запоминающихся/цепляющих персонажей, а это, как по мне, самые главные аспекты в таких аниме.
Теперь пара слов о музыке. Музыка играет где-то на фоне и не мешает, но хотя-бы лучше чем в ЛМР, опенинг и эндинг я уже забыл, пока писал этот отзыв.
Лично мое мнение, но я ожидал большего, хотя вроде как получилось неплохо, но по сравнению с другими похожими аниме, это выглядит не очень.
Финальная оценка 6/10, а поскольку линия на постере разделяет его на две части, то и оценку разделим на два, в итоге 3/10
Безумный азарт
Типичный сенен со школой...
ПОГОДИТЕ, ЭТО ВООБЩЕ СЕНЕН????:lol:
В начале, хотел бы начать с персонажей... Знаете, в этом обзоре будет много троеточий, потому что об этом тайтле не очень многого скажешь...
Персонажи как в типичном сенене, и они... картонные??? В плане, нет, все сильны, но блин, вы СЕРЬЕЗНО сравниваете персонажа, например, Наруто, с ним? Даже в Boku no PicoМой Пико лучше прописаны персонажи, настолько тут они плохи.
Сеттинг мне лично не зашёл, в той же самой Zan Sayonara Zetsubou SenseiПрощай, унылый учитель 3: Покаяние интереснее мир, а в коносубе так вообще мир огонь )))
Музыка, как всегда в посредственных тайтлах, звучит на фоне и не мешает, и хорошо, что не искажает мой expirience...
Боевка, самая важная часть тайтла, анимирована плохо... Настолько плохо, что даже в манге лучше... Даже легендарная сцена в наруто и то лучше... Даже в Shinseiki Evangelion Movie: Shi to ShinseiЕвангелион нового поколения: Смерть и перерождение боевка лучше, вы понимаете!!! ЭТО ПОЗОР ВСЕЙ СЕНЕН АНИМЕ ИНДУСТРИИ!!!
В итоге, в сухом остатке осталась школа... 2/10
Наруто: Ураганные хроники
Типичный сёнен...
Настолько он не оригинален, что мне даже нечего сказать. Персонажи все как вата: вроде они имеют какую-то цель, но они чаще всего твоярт какую-то дичь.
Графоний тоже как у типичного сёнена. Даже если взять, например Rosario to VampireРозарио + Вампир, то там лучше будет: хотя-бы есть на что поглядеть :perveted:
Боёвка никудышная. Если сравнивать её с Gintama Movie 1: Shinyaku Benizakura-henГинтама: Сказание о Бэнидзакуре, то вообще отстой
Музыка хоть лучше, чем в Zombieland SagaЗомбилэнд-Сага, но хуже чем в Rosario to VampireРозарио + Вампир имхо
Короче, 4/10
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Внимание, данный отзыв не троллинг и не попытка оскорбить кого-то а лишь объективный и правильный обзор.

Я решил написать отзыв, т.к. я и так знаю, что будет дальше.

В общем, вышло уже целых 9 серий, потому решил написать отзыв (повторно).
Возможно, единственный плюс у аниме, по сравнению с мангой - это графика, но мне хорошей графики в реальной жизни хватает. В сухом остатке остаётся лишь типичный сёнен, не привносящий ничего нового. Появляется новый демон, главный герой кричит "69-я стойка воды", и демон умирает. И это всё, что происходит в сериале.
Сюжет выглядит порезанным, как демоны, порезанные кухонным ножом главного героя.
Персонажи - ну а что персонажи? Словно мы их не видели в первом сезоне, единственно Даки запомнилась.
Музыка играет где - то на фоне и не мешает. В плане совершенно не запоминающаяся. Иногда от скуки я включал музыку получше, например Can You Feel My Heart или The Only Thing I Know For Real (не, ну реально годные треки для битв).
Подводя итоги, я бы хотел, чтобы другая студия снимала последующие сезоны, например, Mad House, чтобы таланты ufotable не тратились на всякий шлак.
2 красных фонаря из Де Валлен из 10!
480x360