anime_expert

Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Внимание, данный отзыв не троллинг и не попытка оскорбить кого-то а лишь объективный и правильный обзор.

Я решил написать отзыв, т.к. я и так знаю, что будет дальше.

В общем, вышло уже целых 9 серий, потому решил написать отзыв (повторно).
Возможно, единственный плюс у аниме, по сравнению с мангой - это графика, но мне хорошей графики в реальной жизни хватает. В сухом остатке остаётся лишь типичный сёнен, не привносящий ничего нового. Появляется новый демон, главный герой кричит "69-я стойка воды", и демон умирает. И это всё, что происходит в сериале.
Сюжет выглядит порезанным, как демоны, порезанные кухонным ножом главного героя.
Персонажи - ну а что персонажи? Словно мы их не видели в первом сезоне, единственно Даки запомнилась.
Музыка играет где - то на фоне и не мешает. В плане совершенно не запоминающаяся. Иногда от скуки я включал музыку получше, например Can You Feel My Heart или The Only Thing I Know For Real (не, ну реально годные треки для битв).
Подводя итоги, я бы хотел, чтобы другая студия снимала последующие сезоны, например, Mad House, чтобы таланты ufotable не тратились на всякий шлак.
2 красных фонаря из Де Валлен из 10!
480x360
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 7: Гонка «Стальной шар»
Мне посоветовали читать с это части, так так они сюжет не сильно связан с предыдущими. То, что я увидел, мне очень сильно не понравилось.
895x1400
Почему все герои выглядят как личности нетрадиционной сексуальной ориентации???
Лично меня такой дизайн не устроил.
Ладно, начну с того, что мне понравилось:
• Рисовка (не персонажей) на очень высоком уровне. Чёрт, я теку по ней!!!!!!!!
• Сеттинг. Довольно не часто встречается. Вспомнил, как играл в RDR 2, и, давайте будем честны, редко увидишь в массовой культуре сейчас вестерн.
• Персонажи (не их внешний вид) хорошо прописаны. Когда итальянец рассказывал американцу чисто японскую шутку, я просто выпал:lol:

Ну, к сожалению, плюсы закончились.

А теперь к недостаткам:
• Слишком много Deus ex machina! Все проблемы решаются на раз-два, хоть какие-то трудности возникают под конец истории...
• Слишком много не объяснено.
Например, что за лошадь-зомби? И почему она является нитрой? Как чел надувал из гвоздей воздушные шарики? Что такое стенды и как они работают?

• Зачем здесь приплетена религия? Лично я атеист, и мне не было интересно. Конечно, я понимаю что это мои проблемы, но как вы объясните Второе Пришествие?
• Главный антагонист представляет из себя клоуна, а свои цели мог бы добиться и более простым способом.
Слили РУССКОГО персонажа! Его часто упоминали, но по итогу - просто третьестепенный персонаж

• Концовка пытается в драму, но у неё не получается... Опять же, решается всё само собой.
• Под конец, видимо, автор устал, и рисовка становится чуть менее детализированной
• Я понимаю, что позирование - одна из главных черт, но почему позы такие развратные?
• Ну, я наконец-таки подошел к самому главному минусу - сюжет. Не ожидали, да?
Слишкооом много тайм скипов, и много не логичных сюжетных поворотов. Спорить не буду, за конкретикой - в ЛС.

Поэтому 5/10 - ни рыба, ни мясо, но всё таки больше рыба, поскольку рыбу не люблю, то и отзыв отрицательный.
Виви: Песнь флюоритового глаза
Ужасное аниме. Почему создатели не старались над работой? Не пытались показать что-то новое, интересное, захватывающее? Почему они просто тупо взяли шаблонное аниме и напихали в него кучу клише?
Как по мне, так это аниме - просто детский сад. На него можно было потратить много времени, но лучше бы я потратил это время на что-нибудь другое.
Что касается персонажей, то тут они все как один шаблонны, и не имеют ничего интересного. Прорисовка тоже очень плохая. Графика слабая, персонажи плоские, нет никаких эмоций, только однообразные выражения лица.
Семь смертных грехов
Крайне интересное аниме, но есть одно но. К сожалению, это но перечеркивает все преимущества.
Я говорю о сюжете.
Давайте представим, что было бы, если бы сюжет был такой же, к примеру, в Гинтама 5 . Представили, что из этого прекрасного, красивого и с таким хорошо проработанным сюжетом аниме убрали его сюжет и заменили на этот? Это был бы настоящий фейл, оно бы не внесло никакого вклада в культуру.
Или, вот, например Кэйон! . В нем даже сюжет лучше! В НЕМ!
Ладно, хватит ходить вокруг да около, ставлю 6. На один вечер хватит.
Чудачества любви не помеха!
Посмотрел я ваше ШЕДЕВРАЛЬНОЕ аниме, и не понял, почему оно такое популярное.
Для начала, совершенно не понял сюжета. Зачем он это сделал? С какой целью - не поясняется. Просто берут и констатирую как факт.
Персонажи... А что там персонажи? Они не запоминающийся и какие-то тусклые. Настолько тусклые, что даже имя ГГ не помню...
Графон так себе, в Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока лучше.
Так вот, 5/10 конечно можно поставить, можно даже 6,если выдавить из себя все мочи. Но все же 5...