animef4n
в сети: 8 сент. 2020

Канон (2006)
Как по мне, так этот выпуск намного лучше. В аниме 2002 года мало того, что рисовка убогая, так ещё и сюжет слишком быстро и невнятно раскрывается (именно поэтому я кинула аниме 2002 г. уже на 4 серии), а здесь всё просто... Ну, как сказать. Не божественно, но берёт за душу. Были даже моменты, где хотелось плакать.
И да, Канон 2006 года - единственное аниме, которое мне так и хотелось смотреть и смотреть без остановки, потому что было безумно интересно, что же там произойдёт дальше.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Пфиии... Решила посмотреть фильм - посмотрела. Думала, увижу нечто необычное, но менее чем на середине сего произведения в голове встал вопрос - что это за (здесь должно быть очень неприличное слово)? Сюжет крайне запутанный, больше половины фильма Хомура и Кьюбей несут какую-то дичь, и самое главное -
каким макаром Мами и Кёко узнали о существовании Канаме Мадоки и стали её посланниками, если в сериале они после её исчезновения понятия не имели, кто она такая?
Возможно, я что-то упустила, пока смотрела сам фильм, но если же ничего не упущено и там об этом не говорилось, я буду считать это за сюжетную дыру.

Было неинтересно. Ставлю 4/10 за немного пугающую атмосферу и крутые битвы.
Атака титанов
Достойное аниме.
Довольно оригинальный сюжет, эпичные битвы, у персонажей вполне проработанные характеры. Орала с Ханджи и очень полюбила Армина, а вот капрала я занесла в список раздражающих персонажей. Да, он сильнейший боец человечества и такой крутой, но
от этой угрюмой рожи и фраз типа "Фу, как грязно, а ну марш отскабливать" хотелось блевать. Жалко было его только в ове, где он потерял своих друзей :(
. Ещё понравились Саша, Криста, Жан и Марко Как же обидно, что последний умер... *плакплак*. К тому же расчленёнка и мясо - это в моём стиле. Не хуже манги, нисколько не хуже, хоть и не шедевр среди всех аниме. Моя оценка - 9/10.
Код: Крушитель
Итак, начнём с персонажей.

Главная героиня - Сакура Сакуракоджи, которая
выступает против насилия и постоянно требует, чтобы никто никого не убивал, а всё из-за того, что когда она была маленькой, её родителей убили на её глазах. Поэтому она живёт в приёмной семье, у порога дома которой её и оставили. А в школе она прямо Мэри Сью...
Не очень интересный персонаж, на мой взгляд. Да, она вроде как ГГ, но ближе к концу сериала уходит на задний план, а "Коды" - на передний. Можно было бы сделать главным героем Огами, а Сакуру - ОЯШкольницей, на которую он случайно натолкнулся, перейдя в её школу - и сюжет можно крутить дальше по сериям. Но Сакуракоджи-сан никак нельзя назвать центральным персонажем.

Что касается самих "Кодов", то тут всё круче. Понравились их способности, очень клёво. Особенно сюжетная линия с бедняжкой Хитоми, который
долгое время сражался с другими "Кодами", но все они погибли, и в итоге, когда образовалась новая команда, он совершил преступление и ушёл
. Хитоми мог бы стать моим самым любимым персонажем аниме, но его чуть-чуть обогнала Принц. Остальные члены команды ведут себя немного пафосно, не говоря уже о Токи.

Ну а в принципе - хорошая анимешка. Понравилась. В середине последней серии даже хотелось плакать. Мангу не читала, но, судя по информации, выкопанной мной из Википедии, кое-что в аниме было упущено. Ставлю 8/10, хорошая была работа над анимешкой.
Лиричная волшебница Наноха: Ас
Этот сезон намного лучше остальных 3-х.
Новые персонажи довольно интересные (особенно эта лоли с рыжими волосами, Вита или как её там), история Книги Тьмы тоже впечатляет. Сюжет тоже довольно неплохой, я все 13 серий волновалась за персонажей...
И вообще, "Наноха: Асы" - одно из самых увлекательных аниме, которые я когда-либо смотрела.