arefall_666

Да, я паук, и что же?
Просьба людей не понимающих то что происходит воздержаться от комментирования в плане "Ааа, сложнааа" и так далее, Я согласен с Теми комментаторами, кто выражает адекватное мнение по поводу некоего недопонимания в некоторых аспектах тайтла. ОСТОРОЖНО! ТОННА СПОЙЛЕРОВ!
Общая оценка весьма спорная, есть и минусы и плюсы.
Для того чтобы лучше понять тайтл, надо углубиться в детали мира и существ, а так же узнать о богах и администраторов этого мира. (Это один из минусов тайтла, так как не так много рассказывается об этом, да и к тому же вскользь и да, есть просто админы, а есть боги админы, например "D")

Минусы:
Персонажи в основном мельком упоминаются и практически не раскрываются, такое ощущение, что автор хотел показать мир, глазами паучка, не более. Герой, его брат, а так же спутники, про них особо ничего не рассказано. При просмотре в первый раз, не понятно, кто, что и как, зачем, почему и нафига вообще определенные люди совершают некоторые поступки.
Немного о персах
Ариель, так называемая владыка демонов. Данный персонаж немного странно был сделан в тайтле, изначально Она была более "взрослой", так её описывал Её создатель:
"В отличие от моих воспоминаний, она стала вести себя более цивилизованно, чувствую, что меня где-то пытаются обмануть. В прошлом, за этой ее улыбочкой скрывалась слабо прикрытая ярость. Но сейчас я чувствую от нее только слабые остатки прошлых эмоций. Хотя, всё равно, это только верхний слой: глубоко внутри неё всё ещё пылает неприкрытая ненависть ко всему живому".
После объединения с паучком, стала вести Себя более мило и оживлённо, выглядя куда более подобающе своей внешности. В общем сущность паучка, стала сущностью Ариель
Паучок, ГГ сея тайтла. На самом деле является аватаром "D" со своим разумом. Администратор D, который создал "систему" и наделил всех переродившихся навыком n%I=W, который привязал "душу" переродившихся, к этому миру. При смерти, душа возвращается в цикл перерождения в тот мир, где была изначально, теряя воспоминания. Не до конца удалось разгадать переменные этой формулы, но точно уверен что замешаны навыки, линия жизни, сущность(воплощение). По сути, паучок стремится к тому, чтобы спасти этот мир от уничтожения.
Болтовни много, прям очень много пустой болтовни, но это по большей степени показывает на то, что сущность(паучок) была "хики" в прошлой жизни. Для того чтобы понять, почему этих диалогов так много, нужно знать кто они такие и понимать, что пустая болтовня, это так называемые мысли в слух, чтобы подтереть пустоту.
Сюжет. Рваный сюжет, словно трусы Тролля. Повествование не симметрично рассказывает историю, которая охватывает огромный замысел, за 24 серии не смогли правильно подать блюдо. Это словно официант принёс безумно крутое блюдо, поставил на стол, а потом полил соусом из г***на перед носом, а затем перемешал. Грубо и спутанно подали информацию о мире, войнах и персонажах.
из-за чего присутствует некая путаница в повествовании. Как будто хотели сделать больше серий, но из-за того что тайтл оказался не такой успешный, решили разом сократить и вырезать тонну контента и концовку.
О концовке
В конце показали немного о смерти мира и почему же эльфов надо истребить. Не показали что Ариель, по сути дочь главного протагониста тайтла. В общем весьма тупая концовка получилась, но только из-за замысла ставлю такую высокую оценку. Отдельно можно сказать про других персонажей, по сути, действительно, массовка, чисто для галочки. Если б не бюрократы, думаю вышел бы прекрасный тайтл, с прекрасным сюжетом. Поправить бы временные линии, и добавить хоть чуточку упоминаний о времени действия, а то только к середине доходит что оказывается, показывают и прошлое и настоящее.
В общем и целом, только из-за задумки такая высокая оценка, в остальном, тайтл тянет не выше 5/10 баллов.
Рыцари Сидонии
Если хотите посмотреть этот тайтл и потерять время в пустую, смело смотрите.
Возьмите "Визин" На всякий случай.
"Большего бреда Я никогда не видел" - так бы Я описал этот тайтл.
Задумка действительно интересная, но вот исполнение и рисовка мягко говоря пробило дно.
Сюжет
Касаемо сюжета, оооочень много дыр и попытки повторить шедевры "Ричи" оставляют желать сдохнуть на месте лучшего.
Я понимаю что хотели показать трогательные моменты, но то как это реализовано, это просто ужасно. Могли бы хоть немного по скромнее быть и делать это более чувственно.
Далее про ВП.
Идёт война с Гаунами, а "Белобрысый" думает о славе и х*рит миссию, лишь бы стать "героем" и поставить на место ГГ. Из-за чего гибнет несколько человек.
Сначала были проблемы с 1 противником, потом их практически сразу выносят пачками без труда. Даже планеты уничтожают путём дезинтеграции, но противнику всё не по чём. Ведь по сюжету сердце Гауны можно лишь "зерном" уничтожить.
Позднее становится ещё интереснее. ГГ становится одержим "Образцом" Гауны и приходит в гости почти каждый день и это показывают перемоткой.
Про предысторию:
Луки? Катаны?
Тут Мехи и космические перелёты,уничтожение планет, а персы используют луки...
После просмотра 1 сезона остался сильно разочарован тем, что пересилил и досмотрел до конца. Надеялся что будет лучше, но лучше не стало...
А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?
Весьма интересный замысел тайтла, по крайней мере показывает другую сторону молодёжи Японии и онлайн игр.
Для того чтобы понять суть, необходимо понимать, что игровая индустрия весьма обширна и распространена в странах востока.
Да, это подаётся в смешной форме и весьма по "детски"(хоть и присутствуют экстравагантные сцены, где воображение играет)
Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже.
Если хочется отвлечься от тонны супергеройских тайтлов и посмотреть на лайтовый сценарий и простую рисовку, с интеграциями виртуального мира, то советую.
Для тех кто мало знает о культуре и жизни Японии, а так же о том, что игры там, далеко не на последнем месте, а играют огромную роль в жизни многих подростков, стоит воздержаться от просмотра и гневных отзывов.
Здравого смысла в нём Вы не увидите.
Итог:
Не хватило автору раскрыть потенциал.
Посмотрел и тут же забыл, хоть и были смешные моменты.