artman
в сети: 1 апр. 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
Вот и закончилась трансляция главного хедлайнера сезона
Оказался сезон максимально противоречивый,ибо божественные 4,8 и 11 серии смешивались с постоянным метанием и стоянием на месте,несколько раз Субару умирал,вообще не собрав никакой информации.
-С оригиналом не знаком,потому не знаю что и где вырезали и не буду писать о сжатом формате,на то это и адаптация.
-Но сюжет все так и остается главной силой Резерки,Субару в этом сезоне не бесил настолько сильно как в 1
-Рисовка-вот главная беда,Фоксы все злотые на анимацию вложили в опенинг. Для 13-серийника очень плохо сделали,это еще не было особо масштабных боев,что же их ждет с адаптацией следующих 12 серий...:hopeless:
-OST идеален,слов нет,одни цифры(10/10)
-Подбор сейю на шедевральном уровне(человеку что подарил голос Субару за финал 8 серии-отдельный респект:love:)
-Этот пункт не для всех будет важным,но на фоне всего летнего сезона,а именно худшего сезона САО,ужасного финала Орегайру,посредственной Девушки на час и прочего шлака,РеЗеро смотрелся бодренько(но вот закинь его трансляцию в 2019 при живых Винланде и Стоуне,я сомневаюсь в таком лидерстве по просмотрам)
-Новые персонажи пришлись ко двору,а некоторые старые-раскрылись по-новой,Розвелл не может не радовать.
P.S:Великий притворщик все таки имел не ТВ формат,потому не вписал его:cool:
Итог:РеЗерка мне понравилась,после просмотра этих 13 серий остались намного приятнее и хорошие воспоминания чем после вводного 1-ого сезона.
Но все же анимация,эта анимация...Она все сильно портит,потому оценка между 7-8.На Шики поставлю все таки 8,чисто потому что не было конкуренции в этом сезоне.
Не могу рекомендовать смотреть всем подряд,данное произведение надо смотреть в том случае,когда сам пришел к нему,листая чарты и сайты.Все таки характер героев и поведение некоторых здесь часто могут вывести из себя,и это нормально.:bye:
Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Однозначно я доволен данным тайтлом,он спокойно может залетать в список к ,,аниме что вроде и неплохи в своем жанре но в всевозможных топах оно отсутствует" на пару с ,,Классом превосходства" и прочего :lol:
Его проблема-это,как ни странно,его полное название,оно будто показывает нам,что тут ничего необычного нет. Что же,необычного ничего таки нет,тут не подкачали,но вот и причин для просмотра тут не меньше.
Тут нет идиотской системы по уровням,которая обычно и не работает,тебе наглядно дают понять силы главных героев,их слабые стороны.
Характеры героев не то что бы не клишированные,но в целом за их историями смотреть интересно.Особенно интересно собирать по крупицам события 2000-летней давности
Рисовка посредственная,внимания не стоит.
OST та же ситуация,в него точно деньги не вкладывали.
Сюжет душный только первые 3-4 серии,но дальше идет тот самый контент,который нужен для того что бы прийти с учебы и работы и глянуть,особо ни о чем не запариваясь.
Хочу подметить,что мой отзыв имеет такие позитивные черты только потому,что у меня были крайне негативные ожидания от данного тайтла,но сериал вышел куда выше прогнозов.Начиная с 2 арки,сюжет напоминает снежный ком-постоянно набирает массу и идет дальше с большой скоростью,при этом тут не ловишь постоянно кринж как в последнем сезоне САО. Данное аниме изначально не претендовало на высокие награды,потому после просмотра ощущения не такие скомканные,чем после очередной непонятной битвы Кирито и прочих сёновских баттлов.
В целом могу рекомендовать данное аниме только ради спокойного времяпровождения вечером и не более,оно не для того что бы превозносить его в абсолют и сравнивать с другими тайтлами данного жанра прошлых лет. :happy:
Судьба/Апокриф
Что бы вы понимали,это первое аниме что вынудило меня написать отзыв к нему на Шики.Обычно лень,но неоднозначное мнение людей ниже меня вымораживает.
Аниме шикарное,поскольку не является оригинальной историей и никак не связана с идиотским ГГ из оригинала и всей той историей.Эта война уникально,мотивация персонажей как обычна интересна.
ГГ тут мне зашел,персы кроме 2 слуг описаны отлично(Спартак и Шекспир)
Музыка на высочайшем уровне, 10 Циммеров из 10
Графон только в 22 серии халтура.
Рисовка обыденная приятна глазу.
Сюжет зашел на ура, а концовка тронула сильнее любого другого fate(только Zero может поспорить).
Как итог-стоит смотреть +-после того как посмотрели Stay Night или UBW сериал,приятное дополнение единичных персонажей(в основном Сейбер)