asaaddxasaadd
в сети: 29 марта 2024

Сага Розенгартена
Феерический поток весёлого безумия. Всё то, что вы думали повстречать только в самиздате категории йунный афтар воплотилось в качественном рисунке с хорошим динамичным сюжетом, который затягивает с первых глав.
Ну и сами шуки тоже ничего так.
Алиса в Пограничье
Алиса в Пограничье — это Sword Art Online здорового человека.
Главный герой, который в обычной жизни неудачник здесь становится крутым, смертельные игры, таинственные злодеи, внезапно свалившаяся с потолка девушка для главного героя.
Но всё это сделано хорошо.
Мотивация главзлодеев ясна, а не это ваше я забыл зачем я это сделал, но вообще я просто хотел, чтобы башенка существовала, главный герой не крут только потому, что он много играл в игры, а потому что ну, он хороший человек и в некоторых типах игр это помогает.
Смертельные игры действительно чувствуются, а не введём персонажей на полсерии, а потом убьём их, чтобы все прониклись.
Ах, да. Главное.
Попаданство действительно выполняет свою сюжетную роль, то есть герои меняются под воздействием иной обстановки другого мира, как это было в папаше попаданческого жанра "Хрониках Нарнии", а не как сейчас модно делать попаданцев для того, чтобы героя можно было сделать более крутым, а введение в мир более лёгким для автора.
Последний Серафим
Никогда еще не было подобного аниме и вот опять. И вроде студия, которая сделала титанов должна уметь делать хорошие аниме... Но нет. Наверное это зависит от чего-то другого. От боёв тут хочется блевать, сцены когда персонажи почти не двигаются или показывают статичную картинку куда-то двигающуюся тут не редкость. Смотрел с субтитрами, поэтому в первых сериях еще и из ушей кровь лилась. Ну не может одиннадцатилетний пацан говорить басом, не так это работает, люди. Мотивация гг бесила еще когда её не спёрли у Саске, так что нет, по гг незачет. По остальным тоже незачет потому что это тоже @#$%& клише, которые почему-то еще ходят и говорят.
Ах, да, гг же не ОЯШ. Ведь ОЯШ эквивалентно нюне, а не сверх везучем гг, на которого ни за что ни про что вешаются все местные дефки, сыпятся разнообразные ништяки и вообще он пуп вселенной, да?