ashes to ashes
в сети: 12 мая 2024

Злодейка девяносто девятого уровня: «Я босс, но не король демонов»
В общем и целом мне понравилось. Понятно, что не шедевр, но годнота точно.
Из того, что понравилось:
1) Троллинг зрителей в 1-й серии;
2) Интересная главная героиня;
500x750
3) Любовная линия, которая получила свое развитие;
4) Восхитительный опенинг, который реально качает. Жалко , что только в нем анимация на высшем уровне;
5) Нормальный ED.
Что не понравилось:
1) 3Д анимация... делать такое в 2024 году это богомерзко;
2) События перед и немного после битвы с Королем демонов
хотелось , чтобы было как в веб версии романа назойливых букашек в лице Алисии и двух её миньонов заслуженно размазали
;
3) Травлю, гонение из-за внешности ГГ можно было докрутить сильнее, но это претензия уже к первоисточнику;
4) Отсутствие анонса сезона № II.
Посмотрел весь сериал за 2 вечера, остался доволен.

P.S. хотел было прочитать первоисточник - LN , но на русском языке ее просто нет. Принял волевое решение скачать официальные ENG издания и начать переводить на прекрасный литературный русский язык! Для себя любимого!
Нет игры — нет жизни: Начало
"В детстве мир мне казался куда проще. Казалось, будто непреодолимых препятствий нет, все усилия вознаграждаются, а ничего невозможного не существует. Мир устроен просто: победа, поражение или ничья..."
Долго же мы ждали выхода фильма-приквела, который бы объяснил, как человеческая раса смогла выжить в этой безумной войне на выживание.
От себя могу сказать, что NGNL: Zero полностью оправдал мои ожидания. Чтобы слишком сильно не распинаться, назову несколько причин, по которым его стоит обязательно посмотреть:
1) Преемственность с сериалом
Те, кто посмотрел 1-й сезон NGNLи оценил его по достоинству, наверняка задались вопросом, что же было до того, как Дисборд стал таким, какой он есть. В фильме на этот вопрос дают исчерпывающий, насколько позволил хронометраж, и мрачный ответ.
Здесь сразу же скажу, что сравнивать сериал и фильм немного неправильно, поскольку подача и атмосфера в них совершенно разные. Если сериальный антураж погружает нас действительно в мир игр, где нет места насилию и убийствам (и все населяющие этот мир расы получают удовольствие от игр), то фильм в этом плане с лихвой компенсирует недостаток мрачности, убивая персонажей налево и направо.
2) Неплохой сюжет
Сюжет довольно интересный. Есть моменты, когда у тебя возникает желание поставить фильм на паузу и сказать «да ладно?!». Писать что-либо далее бессмысленно, так как без спойлеров в таком случае не обойтись.
Но один, думаю, все-таки можно.
Любителям трагичной романтики и вообще романтики рекомендуется 100%. Серьёзно, здесь показано развитие романтических отношений с 0. Как Рику, который поначалу ненавидел Шуви, полюбил её и обрел в ней свой смысл жизни

Однако, чтобы быть честным, стоит отметить объективный минус сюжета, который есть у почти у всех фильмов-адаптаций – некоторая упрощенность и скомканность сюжета, а также наличие непонятных незнакомому со вселенной названий, имен и прочего.
3) Герои
Героев предостаточно, но нас интересуют 3 главных: Рику, Шуви и Корон. Раскрытие персонажей достойное: понимаешь, в каких взаимоотношениях они находятся и что из себя представляют. Тот факт, что нас по минимуму проинформировали о Артоше, Азриели и других второстепенных персонажах, минусом не считаю, поскольку для сюжета системообразующей роли они не имели.
4) Музыкальная и графическая составляющие
Насчет рисовки и музыки точно не могу сказать, хороши они или нет. Я был так поглощен тем, что происходило на экране, что не обратил особого внимания видеоряд. Про музыку могу сказать, что с первых минут фильма повсюду воцаряется хаос: все разрушается, плавится, сгорает, и все это хорошо подкрепляется соответствующими музыкальными композициями. Тоже самое и с драматическими сценами, взглянув на которые, можно сразу лишиться пары-тройки слез.
С учетом все вышесказанного я с чистой совестью ставлю NGNL: Zero максимальную оценку (10 из 10) и рекомендую всем к просмотру.
  • Смотреть стоит однозначно ради милашки Шуви.
1920x1319
Принцесса меча Алтина
Довольно-таки интересное произведение с упором на экшен, бытовую философию и военные действия (сам я прочитал пока что 3 тома, такое интересное произведение лучше, как по мне, смаковать).
В главных ролях у нас:
*Мари Куатрэ - молодая 14-летняя принцесса Империи Белгария. Если кратко её описать: целеустремлённая, решительная, кристально добрая и честная девчулька (с красными волосами и глазами, ух),
которая решает изменить текущее устройство империи ради блага её граждан. Своеобразным толчком к этому помимо того, что она росла в окружении лицемерных аристократов и того, что её мать - простолюдинка, стало её назначение в качестве командующего в одну из северных крепостей, оплот тамошней обороны от дикарей и сопредельных государств. Естественно, она здраво прикинула, что самой ей своей цели не добиться, поэтому ей нужна помощь, которую она нашла в лице Региса Ульриха (Аурика), сделав его своим стратегом
Регис Ульрих (Аурик) (увидев его имя впервые, сразу вспомнил персонажа с таким же именем из "Ведьмака" Сапковского) - слабый телом, но не духом парень, книжный червь, библиофил, но девушек кадрит одним лишь взглядом.
Был переведен в ту же крепость, что и Мари Куатрэ из-за неудачи в прошлом. История начинается с того, что он в книжном магазине тихо и спокойно выбирал себе книгу, пока не появилась многоуважаемая принцесса, которая была о нем уже наслышана
. Касаемо его особенностей, можно сказать, что парень разрешает появляющиеся проблемы, используя знания, почерпнутые из книг, как это показывается в ранобэ - он ищет аналогичные ситуации и истории в книгах, в связи с чем, он очень боится, что настанет такой момент, когда у него не будет хватать знаний, чтобы разобраться с трудностями, и чем он, собственно, подведет принцессу.
Далее, говоря о сеттинге и сюжете. Действия сюжета происходят, вроде как, в новое время, там есть паровозы, огнестрельное оружие, но почему-то почти все солдаты сражаются на копьях и мечах (в то время как короткоствольное огнестрельное оружие используется только маленьким кругом лиц). Это действительно странно. Но если опустить эту мелочь, то общий антураж представляет собой типичную провинциальную местность (однако потом будут показаны и другие места, например, столица Империи), будет происходить смена времен года, а также условий, при которых наши герои будут добиваться своей цели. Что касается сюжета, то на момент прочитанных мной 3 томов он меня сильно не удивил, если не брать в расчет стратегические решения Региса.
Если говорить о стратегии и военной тактике в ранобэ, то не нужно ждать чего-то сверхвыдающегося. Это не военный трактат или хроника.
Мне больше всего понравился эпизод, когда
Принцесса и ко штурмовали неприступную крепость соседнего государства по плану, придуманному Регисом, который заключался в следующем:
1. поскольку вражеская крепость является , по сути, высеченной из камня монолитной твердыней, Регис рассудил, что лобовая атака будет очень безрассудной;
2. в соответствии с его планом, был проведен ряд предварительных мероприятий: исследование схемы крепости, получение разведданных всеми доступными средствами, в том числе взятие пленных и т.д.
3. Далее, на этапе непосредственной реализации плана взятия крепости в лесу неподалеку объекта осады были размещены несколько десятков арторудий средней дальности, которые не могли достать снарядами до крепостных стен. Их основная задача была вести непрекращающийся артобстрел, чтобы создать звуко-шумовую завесу.
4. Эта завеса нужна была, чтобы прикрыть ведущиеся внизу под крепостью строительные работы (забыл сказать, что осаждаемая крепость была построена на месте бывшей сети шахт). Почему они просто не прокопали эти ходы без шумового прикрытия? Потому что в таком случае их враги могли прости обрушить туннель и погрести заживо всех находящихся там людей.
5. Дальше нехитрое распределение на группы альфа, бета, гамма, непосредственный штурм крепости и профит!

Все вышесказанное - мои скудные соображения по поводу данного произведения, оценку я ставить не буду, ибо не считаю правильным оценивать что-то по какой-либо балльной шкале. Могу сказать, что произведение интересное, со своей атмосферой и интересными персонажами (помимо принцессы и стратега там есть еще горничная с извращенным чувством юмора, вояка-алкаш (герой одной из битв прошлых кампаний), рыцарь-трап и т.д.
P.S. Возможно, что у кого-то есть вопросы относительно романтической составляющей данного тайтла. Я заметил лишь слабые её проблески
Регис постоянно удерживает себя, чтобы не подумать лишнего/ частенько краснеет, когда Мари находится слишком близка/ из раза в раз отмечает её удивительную красоту. Касаемо принцессы, так как она еще маленькая, она относится к Регису, скорее, как к старшему брату и не совсем понимает смысла всех этих романтических перипетий, но вполне возможно, что в последующих томах она повзрослеет, и мы увидим достойное раскрытие их неокрепших чувств. Ах, да, Мари - принцесса, а Регис - простолюдин-солдат (разница в социальном положении, запретная любовь и блаблабла.
, что неудивительно Мари всего 14 годиков (совершеннолетие в империи наступает с 15 лет).
P. P. S. Какая же принцесса - милашка ^_^.
900x634
900x1304