average miros fan
в сети: около 7 часов назадзабанен

Мой сэмпай раздражает!
коротко про мангу
[image=1689136]
Если серьёзно, хорошая повседневка с нотками романтики, но читать ради романтоты не стоит, тут все таки больше про повседневные будни офисных работников. Кстати эта манга цветная, и главы тут по 5 страниц.

Главная героиня лоля, главный герой гига чад. Интересно, что здесь мужик не относится к маленькой по размере тянке как к ребенку, как это обычно бывает. Возможно через глав 300-400 мы и увидим нормальное развитие романтики, но пока все на уровне дружбы.
1354x1920
Каждая глава показывает новую ситуацию или историю из жизни героев, читается легко и весело, со временем появляются новые персонажи, а между некоторыми второстепенными героями даже появляются отношения. Нередко несколько глав даже не показывают главную "парочку", и это круто, потому что параллельно идёт несколько историй, связанных одной компанией, и это даже не любовный треугольник! Тут нету никакой любовной интриги и драмы(не было до появленияЮто Сакурай:very sad2:), просто милая повседневность. Читаю с удовольствием и жду главы:thumbup:

Легенда о героях Галактики
Лыгэнды о гелоях голактыки!

Неоднозначно, я очень долго думал, какую оценку поставить

Изначально, планировал все посмотреть за месяц, но что-то пошло не по плану и все затянулось. Моментами было очень нудно, подсократить серий так на 10-15 было бы идеально, первые 30 серий, ты не чувствуешь персонажей, никто не импонирует. Если Райнхард еще как-то себя проявляет, то вот Зигфрид это балтика 9. Кому не плевать, если ты выльешь её в раковину? — так же и с ним...

Простота, чтобы о нем не говорили, как бы не восхваляли, оно простое, без заморочек: посылы, мотивация, политика — все довольно примитивное, но это не делает аниме хуже, ведь, одно дело сделать просто, так еще нужно и качественно!
Есть серьезные логические просадки в самих космических битвах, по итогу, мы получаем, что только один Чудотворец Ян способен двигаться по диагонали. Bruh, мозолит глаз и взятие абордажа, такая абилка есть только у Союза.
Негативный персонаж? — Соответсвующий чардизайн, это относится не ко всем персонажам негативного плана, а только к рабам однобокой мотивации. Положительный персонаж? — Ангел воплоти.

Магия много серийника, как бы все равно тебе не было, спустя 60-80 серий, ты волей-неволей проникаешься, начинаешь переживать, давно такого не было. Добавляем к этому неиссякаемое благородство, смотреть без доли эмоций невозможно.

Лучшие персонажи тайтла: Райнхард, Ройенталь, Оберштайн, — забавно, что они все со стороны Империи. Почему нет Яна? — он слишком прост, однобок, скучен, да он притягивает к себе свои баловством, игривой «гениальностью», но в нем нет противоречий. Он читается, обыкновенный добряк «Дуф» . Берем того же Ройенталя или Оберштайна, они вызывают эмоции, они человечны, противоречивы, ты не можешь понять, кто какую роль сыграет в конце, могут ошибаться и идти на поводу эмоций. К слову, Райнхард проседает по сюжету из-за того, что не может отпустить своего морального питомца.
Тир 2 персонажи тайтла: Оливер Поплан (Казанова) , Вальтер фон Шёнкопп (Батя Катьки ). Вполне, могли бы быть тир 1, если бы им уделили больше экранного времени, имеют свой узнаваемый окрас и стиль, есть недуги, человечны, понятны.
Можно сюда еще Яна добавить, все же, чем-то, то он запомнился.

Это поистине хорошее аниме, но не стоит его перехваливать, теперь, после просмотра, все эти люди которые восхваляют Логг, выглядят как-то странновато, фанатики что ли, как можно не видеть минусы, которыми вам тыкают в лицо?

Рекомендую ли я вам смотреть Логг? — нет. Но это, все равно решать вам. Готовы ли вы смотреть на серьезных людей в течении 110 серий? Без всей этой привычной вам японщины?
Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях
Страх - одна из самых ярких эмоций которые может испытать человек, если не самая яркая.

Ужасы один из моих любимых жанров, больше всего я люблю смотреть их ночью, это добовляет атмосферы и неплохо так нагоняет крипоты. В этом тайтле собрано 13 историй из японского фольклора, ни каким сюжетом они не связаны, да и тут немного другая концпеция, главная задача этого аниме - напугать, и с этой задачей лично для меня оно справляется хорошо. В некоторых историях конечно есть такой не самый оригинальный элемент как скримеры, но все таки сериал больше пытается напугать не страшными монстрами и резками звуками, а психологическими приемчиками. К слову при просмотре чего-нибудь такого всегда вспонимаю фразу одного умного челика "Последний человек на земле сидел в комнате. В дверь постучали" Фредерик Браун. Это максимально хороший пример того как можно напугать всего лишь одним предложением. Что-то подобное есть и в ЯмиШибаи, за 3.5 минуты успевают изложить целую историю, и даже нет ощущения спидрана, шок. Однозначно смотреть всем любителям ужасов, да и не любителям тоже стоит попробывать, много времени не потеряете.

Буду чекать что там в следующих сезонах, их к слову 9 штук, Pog. Надеюсь не сольют всю крутость первого.

Ну и конечно, яттерашай миттерашай, 7/10 заслужил тайтл:tea2:
Кошачий суп
А раньше в аниме индустрии выходило действительно много артхауса, интересно что если бы сейчас j.c staff выпустили что-то подобное. Массовый зритель привык к обычным работам, всем знакомые клише и повторяющиеся из раза в раз истории, если человеку который не знаком с артхаусом показать этот фильм он скорее всего будет шокирован. На протяжении всего фильма мы следуем за котом в его стремлении вернуть потерянную душу своей сестры. Они отправляются в странное путешествие, полное тайн, абсурда и неизвестности. Просмотр этого я бы сравнил со сном, не то что бы это кошмар, просто сама суть сна в том что это набор случайных событий не несущих смысла, но при этом основанных на личном опыте. Тут есть и религия в виде бога который выступает в цирке, и куча других образах в которых разобраться не сможет никто кроме автора, к сожалению этого мы уже никогда не узнаем. К слову автор совершил само:very sad:, этот факт придаёт еще больше меланхолии этой работе. Моя оценка 6/10, такой артхаус имеет место быть, но такую большую оценку мне не понять, обычно подобное наоборот собирает много хейта и имеет низкий рейтинг.

Жалко что нет ни одного хорошего отзыва или рецензии, я бы почитал отзыв на это творении от таких умняшек как @Пазу @М0ль @Impetus @Нагибатор( крутой) @anime__zabanili @Animeretard (я не знаю почему они не отмечаются помогите)
704x528