bagor
в сети: 19 февр. 2024

Яркая Тихая 2
Я не припомню, когда последний раз столько переживал. Обуревавшие меня эмоции во время просмотра второго сезона были похожи на ковровую бомбардировку Дрездена в 45м. Плотность их зашкаливала. Может, так соскучился и ждал возможности посмотреть 2й сезон, но скорее всего дело не в этом. Да и смотрел я вторую часть сериала по-хардкорному с английскими сабами (деваться некуда, к примеру, чтец 7й категории достает карточку и тебя просто вжимает в уютненькое кресло от мощного напора прекрасного звука...страшно подумать, что бы произошло, если бы в этот момент гнусавый русский переводчик-кун выдал свой очередной опус. Бррр. Ребята, вы конечно молодцы, что работаете над переводом, но нет - не для этого аниме и явно не так). Дело в удачной компиляции тех рычагов, с помощью которых авторы способны управлять сознанием зрителя. Вроде, происходит все то же самое, что и в первом сезоне, а время, проведенное героями на татами за игрой в каруту занимает чуть ли не 80% всего сериала. НО! Я не фанат каруты, я вообще футбол люблю, НО создатели аниме сумели преподнести казалось бы ничем особо не примечательную игру с такого ракурса, что появлялось ощущение, что наблюдаешь за азартной, напряженной и рискованной битвой. Битвой принципиальной, захватывающей и очень красивой. Именно красота - ключевое слово за которое можно зацепиться при оценке. Аниме очень красивое. Красота присутствует в рисовке лиц персонажей ,в их голосах, движениях, диалогах, пейзажах. Именно за это - за подаренные эмоции, за ощущение красоты мира - я и люблю художественное искусство. А то, что "Яркая Чихая" к ним принадлежит - это несомненно)
Старшая школа DxD New
Плохо. Все очень плохо. Начало второго сезона радовало новыми интересными персонажами и хоть каким-то намеком на сюжет. И это помимо годных-то сисек гаремчика главгера. Прорыв в этти жанре прям! Ага, щас там. Новых не раскрытых, абсолютно неуместных и глупых персонажей под коней стало овер 9000, а сюжет...да он просто испарился! И все слилось к стандартному ватакатанию. Абиднэ. Моя махровая лапа в гневе сбросила оценку с достойной 7 на 4. И поделом.
Связь сердец
У меня по окончании просмотра (смотреть с ОВАшками обязательно) возникло ощущение, что теперь все в жизни будет по-другому :shocked4:
Что ж, посмотрим. Вообще сейчас ничего конкретно про сериал говорить не хочется. Стоит заметить лишь то, что рано ставить крест на аниме-индустрии и заявления о том, что "раньше онемэ было лучше, а щас кафно ко-ко-ко!" на самом деле беспочвенны. И это доказывает Kokoro Connect. Его сейчас просто стали больше выпускать, поэтому годные вещи, которых всегда было мало (и так и должно быть), затерялись среди мейнстримового шлака.
Это твердая десятка на мой взгляд. Сериал, который не оставляет тебя равнодушным, заставляет вернуться в реальность и посмотреть на жизнь под другим углом. Всегда ценил это в чужом творчестве. Спасибо создателям)
А отличное аниме будет продолжать выходить. Его просто следует лучше и тщательнее искать, откапывая в груде фансервисных панцу и безликих персонажей. Ищите и обрящете, ёптэ)
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Ни разу за все время просмотра (а глянул я его за сутки, что уже говорит о многом) в голову не закралась мысль: "Какая же это скукота и банальщина". Да, штампы, безусловно, есть, но когда они не маячат перед глазами красной тряпкой [панцу], а аккуратненько вписываются в общую картину, то и внимания особого на них не обращаешь, а уж тем более не возникает желания прибить сериал на середине. Аниме годное, безусловно. Благодаря достаточно неординарному тандему главных персонажей, который можно дополнить до троицы, ведь рыженькая барышня тоже не последнюю роль сыграла в раскрытии ГГ, да и ее персонаж претерпевает развитие по хожу сюжета.
Злодей, добровольно принявший на себя роль злодея, чтобы другие были добрее, что ж - весьма неординарный подход, имющий место быть даже в реальной жизни. К нему добавляется типаж холодной девушки, которая думает, что знает и может все, причем самостоятельно, не отступая ни перед чем и не прогибаясь ни под кого. Их конфронтация - достаточно захватывающая часть сериала. Добавлю, что это отнюдь не полная оценка персонажей. Они достаточно многогранны и непредсказуемы. Этому способствует во многом их взаимодействие со второстепенными героями, которые и глаз не мозолят, и весьма гармонично смотрятся как на фоне ГГ, так и в целом по ходу сериала.
Сюжет прост. Так же как и рисовка и музыка. Их плюс лишь в том, что они не напрягают. Еще и юмор местами проскакивает. Привлекает другое - характеры героев, их псвдофилососвские взгляды на жизнь, мотивированные таким мировоззрением поступки и, в конце концов, неминуемое столкновение всех вышеперечисленных деталей. Интересно, слабо сказано. Уверен, что глубина в сериале есть, и ради нее стоит пересмотреть его еще раз. И надеяться на второй сезон, конечно. За 13 серий проникаешься симпатией к героям, невольно хочется появления более явных намеков на романтические отношения).
Поставил 8ку так сказать "загодя", надеясь на второй сезон и на то, что только повторный просмотр позволит оценить сериал по достоинству.
П.С. Зачем ругать 13ю серию? Она очень даже к месту. После довольно неоднозначной (вернее, с намеком на перспективу) развязки в 12й, куча фана и динамики в 13й серии доставляют удовольствие при завершении просмотра. Что-то вроде сладкого десерта))