barn4k
в сети: 4 мая 2024

Божественные врата
Что тут можно сказать...
В начале казалось многообещающим проектом, стильная рисовка, скандинавские боги, неплохие бои, НО! Персонажей много, описаны они крайне слабо и симпатию не вызывают, сюжет вообще непонятно во что скатился и последние 6 серий было огромное желание просто забить. Разыгрывают драму на каждому шагу, то и дело кого-то из персонажей убивают, но жалко их как-то не становится. Хотели придумать крутой сюжет, но получилась солянка. Могли бы как-то вытянуть красивыми боями, но получилось не очень, эпичных боев столько же, сколько нулей на вашем кипрском счету. Вместо боев решили надавить на драму и жалось к героям, которых опять же дофига, но аниме короткое и за такое время даже 4х героев не так просто описать. Не то, что здесь. Прикрутили философский подтекст, но он здесь смотрелся как литые диски для гужевой повозки.
Одним словом, диванные врата. 6/10 и то, один балл за Локи, хоть на кого-то приятно было смотреть. Не тратьте на это время.
Пожиратель богов
Несмотря на длинный перерыв посреди сериала, аниме выдалось отличным. Сюжет не особо блещет новизной, но особых косяков в повествовании я не заметил. Неплохая форма повествования. Аниме достаточно драматичное и атмосферное. Персонажи проработаны хорошо, наблюдать за ними было интересно. Линдоу чем-то мне напомнил Данте из ДМС. Музыкальное сопровождение радует слух, забрал несколько треков себе. Экшена достаточно, крови и зрелищ тоже. Каждая серия смотрится с интересом и ниразу не было желания промотать вперед. Концовка намекает на продолжение, но логическая точка как бы поставлена. Нет ощущения, что аниме обрывается. Хорошо хоть не стали включать романтику между героями, учитывая длину сериала, она тут вообще не к месту была бы. 8/10
Измерение «W»
Интересная идея, хорошее оформление, только вот персонажи какие-то уж больно топорные, под конец и вовсе такие лица рисовали, как будто смотришь очередную серию Наруто (особенно глупо смотрелись выражения Симейера). Из персонажей импонировала только рободевочка, остальные какие-то никакие.
Концовка невнятная. Зато опенинг отличный. Ну и элементы фансервиса как обычно...
7/10, а так хорошо начиналось...
Боевая академия города Астериск
Хороший файтинг без особо закрученного сюжета. В самый раз после работы.
Из плюсов:
  • много экшена, не скучно
  • простой сюжет

Из минусов:
  • много фансервиса
  • чертов гаремник
  • оборвали на самом интересном, привет второй сезон

Если б не фансервис, поставил бы 8, а так - 7/10
Вольный стиль!
Отличное аниме для любителей повседневности, спорта и дружеских отношений!

Казалось бы, ничего примечательного: Несколько друзей занимаются своим любимым делом - плаванием. Что тут может быть такого? Ан-нет, таки может. Это сами персонажи и атмосфера. Чувствуется что они живые, чувствуется, что они индивидуальные. Тут и флегматичный и загадочный Хару, оптимистичный и сдержанный Макото, беззаботный и веселый Нагиса, расчетливый и строгий Рей, импульсивный и порывистый Рин. У них всех свое прошлое и свое видение на плавание.

Атмосфера чувствуется с первых минут. Здесь хочется поддерживать ребят, радоваться вместе с ними, грустить, переживать за них, сочувствовать им. Складывается ощущение, что сам находишься рядом с ними. Сюжет здесь ничем не примечателен и отходит на второй план. Школа, тренировки, соревнования, отдых, тренировки, соревнования, школа... Совершенно обычное для школьников-пловцов времяпрепровождение. Однако и не сюжет здесь примечателен. А отношения между друзьями, именно их любовь друг к другу и затягивает. Начинаешь испытывать те же эмоции, что и они.

Отдельно хочется упомянуть про плавание. Здесь авторы подошли со всей скрупулезностью и постарались показать, как каждый из героев аниме видит и даже чувствует воду. Их, хочу заметить, им это удается!

Что касается музыки... она здесь очень хороша. Каждая композиция стоит того, чтобы прослушивать её снова и снова, настолько она замечательна. В ней чувствуется сам дух этого аниме, что не может не радовать.

Подведя итоги, если вы хотите расслабиться после тяжелого дня и посмотреть что-нибудь приятное, доброе, теплое, милое, радостное, то это аниме - идеальный вариант. Если же вас интересует исключительно спорт и/или сюжет, то это не то, что вам нужно.