boe_voy_ro_bot

Дневник будущего
Буду краток, дневник посмотрел за 3 дня, постоянно проговаривая про себя ругательства в сторону ГГ, нелогичности сюжета и намеренных затягиваний интриги в духе: "И что же именно произошло мы вот-вот узнаем, но только в следующей серии".
Из плюсов:
1) Отличный опенинг
2) Крайне достойный визуал для 2011 года (не беря в расчет убийственный CJI)
3) Сюжет, который интересен за счет главной загадки, которая в принципе в какой то момент угадывается, но все же не так очевидна
4) Юна, если нравятся яндере, хотя она и персонаж достойный, что показывает ее жертва в концовке
Из минусов
1) Все персонажи, и Юки в частности (невероятно бесячий)
2) Мотивации этих же персонажей (вообще мотивации всех героев, Кроме Юны)
3) Рванное повествование
4) Сюжет как таковой
По итогу, под пивко посмотреть можно, а можно и не смотреть. Главное, чтобы человек не испытывал горечь от зря потраченного времени. В данном случае такая горечь очень может возникнуть.
Истории ран. Часть 3: Холодная кровь
Как же сложно писать отзывы о любой части цикла историй, так и хочется растянуть мнение на глубокий анализ персонажей, их мотивации, анализа визуального и аудиального сопровождения произведения и то как это все сочетается с размышлением автора о взрослении, личностного роста, проблем семьи и самоидентификации.
Так вот Истории Ран в этом смысле воспринимать гораздо проще, так как он может понравится не только фанатам цикла историй монстров, любителю длинных "диалогов ни о чем", но и рядовому зрителю, который решил в пятничный вечер насладиться чем то массовым, экшеновым, будоражащим сознание, и в большинстве случаев, он не выключит фильм, не заскучает за просмотром - это главное преимущество этой трилогии, перед другими гатарями.

Холодная кровь удивительным образом совмещает в себе антураж и многозначительную глубину сезонных гатарей, их визуальный стиль, музыку, диалоги добавляя накал, понятный конфликт персонажей, приправленный потрясающими боевыми сценами, планами, анимациями.
А в силу того, что это заключительная часть знакомства ГГ с Киссшот Ацеролаорион Хартандерблэйд - она же самая напряженная.
Драма хоть и банальна - выдержана (если смотрели предыдущие два фильма) и в конце приятного раскрывается, конфликт главных действующих лиц и их взаимоотношения понятны, мотивации не вызывают вопросов (опять же в случае просмотра предыдущих частей).
Ничто не мешает наслаждаться этим произведением, а визуал (выше всяких похвал) и музыка (слушаю ост кицу в наушниках, поражаюсь как хорошо сочетаются кровавые битвы бессмертных существ с джазовыми композициями) и вовсе заставляют улыбаться от удовольствия и качества.
Кицу - образец качества и вложенной души автора (Симбо не просто так получил карт-бланш), который очень сложно создать в условиях современного рынка и индустрии.
Фильмы со своей атмосферой, потрясающе выглядят и звучат, не заставят скучать, помогут подумать. Что еще нужно для потрясающего произведения?
От меня 10 баллов, браво Симбо, браво Шафт.