busche
в сети: 12 мая 2024

Жозе, тигр и рыба

Да вполне обычное аниме на самом деле. Ну вот прям максимально обычное. Ты видишь девочку в инвалидной коляске на обложке и понимаешь, что будет слезодавилка. Оно по сути так и есть. Знакомимся с персонажами, проникаемся их тяжелой судьбой, а дальше начинаются разные печальные ситуации, но как говорится любовь все преодолеет. Очень предсказуемо, очень стандартно, НО. Это всё прекрасно работает- смотреть интересно, дубляж слушать приятно (лично мне он понравился), сюжет как бы банален не был все равно эмоции вызывает и мы конечно же переживаем за то, чтобы у персонажей все сложилось. Таких историй тысячи, если не миллионы, но все они работают и смотреть интересно. На вечерок сойдет, а большего и не нужно. Лучшее ли это аниме в мире, которое запомнится на всю жизнь? Да нет, но и не худшее
Сад изящных слов
Очень красивое, ламповое и приятное аниме, переживаешь за их отношения больше, чем за свои. Вообще нет экшена, очень медитативно, спокойно, лампово. Интересная лавстори в которой многие найдут за что зацепиться и о чем погрустить.

Единственное, что мне не нравится в подобного рода работах- это постоянное скрывание своих чувств тогда, когда оба героя понимают чувства друг друга и казалось бы что вам мешает просто следовать своим чувствам? И вот ты сидишь у экрана и бомбишь со словами "да засоситесь вы уже господи".

Концовка конечно сильно расстроила, по сути никаких претензий существенных, кроме концовки нет. Ну вообще не то, к чему все шло и что должно было быть

1920x1080
Шарлотта
Спустя много лет решил прогуляться по списку просмотренных аниме и наткнулся на Шарлотту.
В момент просмотра аниме кажется очень интересным, оно медленно разгоняется, но чем дальше- тем лучше.
Однако спустя время особых воспоминаний о нем не остается, а за душу оно тебя особо не трогает. Всё очень усредненное.
Нет, оно не плохое, но и не шедевральное, просто аниме на пару вечеров, которое ты посмотрел, забыл, но оно не вызывает у тебя какого-то негатива

Глейпнир
Что-то очень банальное, но при этом в необычной обертке.
Лично мне было дико интересно смотреть, из плюсов у нас: хорошая рисовка, фансервис, интересные "аниматроники", сюжет который местами интригует и интерес к чему же все это приведет

К главному минусу я бы отнес раздражающих персонажей. Некоторые из них раздражают только по началу, а потом ты к ним привыкаешь и уже не сильно горишь, некоторые не перестают бесить на протяжении всего просмотра, лично мне было дико интересно смотреть и негатива какого-то не испытываю, очень надеюсь на продолжение

Дневник будущего
Одно из первых аниме, выбирал сортируя по "самым лучшим", в общем-то когда в детстве смотрел его оно вызвала нереальный прилив эмоций и смотрелось буквально залпом, серия за серией. Спустя много лет эмоции немного остыли, стало чуть проще анализировать. Ну и собственно приходишь к выводу, что чего-то супер-мега необычного здесь нет, стандартный сюжет с главным героем который вообще людей никогда в жизни не видел и боится всего на свете и с девочкой которая его обожает. Ну а дальше битвы, драки, смерть и кровища. Сейчас бы это удостоилось крепкой семерочки или шестерочки, но основываясь на тех эмоциях, которое мне подарило это аниме, когда еще все было в новинку и кровь, жестокость вкупе с такой милой вайфу- а эмоций было ОЧЕНЬ много, оставлю десяточку

1118x629