busche
в сети: 17 июня 2024

Дневник будущего
Одно из первых аниме, выбирал сортируя по "самым лучшим", в общем-то когда в детстве смотрел его оно вызвала нереальный прилив эмоций и смотрелось буквально залпом, серия за серией. Спустя много лет эмоции немного остыли, стало чуть проще анализировать. Ну и собственно приходишь к выводу, что чего-то супер-мега необычного здесь нет, стандартный сюжет с главным героем который вообще людей никогда в жизни не видел и боится всего на свете и с девочкой которая его обожает. Ну а дальше битвы, драки, смерть и кровища. Сейчас бы это удостоилось крепкой семерочки или шестерочки, но основываясь на тех эмоциях, которое мне подарило это аниме, когда еще все было в новинку и кровь, жестокость вкупе с такой милой вайфу- а эмоций было ОЧЕНЬ много, оставлю десяточку

1280x720
1118x629
Добро пожаловать в NHK
Я- всемогущий Бог, сотворивший вселенную.

Как обычно не знаю с чего начинать обзоры. Знакомство с этим аниме сначала не задалось, первые три серии смотрелись неохотно и было сильное желание забросить данное творение. Однако стоило пересилить себя и посмотреть 4-5 серий и меня уже не оторвать от экрана.

Здесь есть всё. Это аниме, при должном к нему отношении, заставит вас пережить весь спектр человеческих эмоций. И под словом «все» я имею в виду действительно все: смех, радость, злость, отвращение, печаль, страх, нервозность, доброту, перечислять можно очень долго. Неадекватность и глупость некоторых моментов слихвой перекрывается теми, в которых всё происходит предельно логично, но неожиданно. Аниме само выстраивает логику и правила поведения персонажей, а затем, спустя пару серий- безжалостно их ломает. Здесь меняется абсолютно всё и каждый раз тебя удивляют. Если первая половина не несёт в себе особой серьёзности, то вторая выжмет вас как мокрую губку. Не пугайтесь, если какие-то серии или моменты вызовут у вас дикую злость и непонимание глупости персонажей, дайте аниме еще шанс и оно обязательно вас обрадует.

Для особо внушаемых здесь есть много пищи для размышлений практически на любую тему, на любую сферу нашей жизни. Работа, дом, семья, смысл жизни… Оно научит вас ценить жизнь, ценить дружбу, любовь и людей, которые просто находятся рядом с вами. У каждого человека своя история и свои проблемы, не важно- богатый он или бедный. Человеческая жизнь показана с разных ракурсов и среди нескольких историй- вы наверняка увидите что-то близкое вам. Что-то, что затронет струнки именно вашей души.

Это то, что невозможно оценить, пока не посмотришь это от начала и до конца, потому что каждая серия- это частичка пазла, который полностью собирается лишь в конце. Чего бы вы не ожидали от этого аниме- ваши ожидания не сбудутся, оно вас удивит, это точно. Прочитав описание и посмотрев пару серий у вас сложится какое-то мнение и ожидание от аниме, наверняка в мыслях будет огромный клуб с кучей хикки, которых лечат от этого. Но всё куда проще и одновременно сложнее.

Отдельное внимание хотелось бы уделить последним двум сериям… последние годы ни один фильм и сериал не мог выдавить из меня сильных эмоций, а уж тем более слёз. У этого аниме получилось перевернуть всё внутри вверх дном, вплоть до подступающих к глазам слёз… на это способны не многие, хочется забиться в угол и плакать.

И все же девятка. Девятка за моменты, от которых хотелось забыть об этом аниме уже на второй серии. Из-за некоторых моментов, которые сильно рушат атмосферу и заставляют сильно полыхать, в том числе и некоторые моменты концовки. Без них это очевидная десятка.

Образцовое аниме, которое стоит сотен разных вместе взятых гаремников и прочих низкосортных поделок. Обязательно к просмотру, не посмотрите- будете должны миллион йен!

926x609
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Битва длительностью в сезон

Все отзывы завалены негативом, на самом деле не ожидал, что многим не понравится. По сути дела всё тоже самое, что и в первом сезоне- немного юмора, много драмы, много драк. Я не считаю предсказуемость сериала и исходов чем-то плохим, потому что аниме и не претендовало на звание тетради смерти с кучей поворотов, неожиданностей и закрученностью сюжета. Аниме с самого начала представляло из себя аттракцион эмоций и эпичности, чего во втором сезоне предостаточно.

Буквально каждая серия сочится экшеном и превозмоганиями, нарисовано очень красиво и за персонажей действительно переживаешь, конечно аниме фанатов, пересмотревших сотни тайтлов особо ничем не удивит, но если вы не предвзяты и не требовательны, то это прекрасное зрелище на пару вечеров с тонной эпика и красивой рисовкой, к тому же противники здесь выдались достаточно харизматичные

1323x727
1920x1037
Академия клинка: День святого Валентина
Вот этого я вообще не понял. Микроскопические зарисовке по паре минут без каких-либо смешных шуток, юмор совершенно отличается от юмора в самих сезонах, вероятно тут многое кроется в переводе, сама история тоже не тянет на что-то нормальное, в общем насколько я люблю этот тайтл- настолько мне не понятен этот валентиновский спэшл :dunno:
1920x1080
Клинок, рассекающий демонов
Может дело в том, что я не так часто смотрю аниме, но ей богу не понимаю откуда так много негативных отзывов.

Безумно счастлив, что все таки заставил себя посмотреть несколько серий, после которых уже невозможно было оторваться. Это эталон самого правильного аниме, в котором есть все- и грусть и радость и переживания и слезы счастья вперемешку со слезами грусти. Много забавного юмора, много эпичных сражений и интересных сюжетных поворотов, да глобально после нескольких серий ты уже можешь предугадать что будет дальше, но иногда оно все равно удивляет. Не жалею о потраченных часах совершенно. Очень приятная рисовка, аниме не боится показывать жестокость, также как и не скупится на по доброму глупые и милые моменты, за персонажей действительно переживаешь и если полностью погрузишься в атмосферу, то испытаешь весь спектр эмоций.

Конечно Клинок не претендует на уникальность или прорыв в жанре, новый взгляд на аниме и всё такое, но со всеми поставленными задачами оно справляется на ура, показывая пусть и не самую необычную, но очень качественную историю. Если вам нечего смотреть и вы не знает что же глянуть среди миллиона тайтлов, у вас нет диких требований к оригинальности, серьезности или супер мега закрученному сюжету, то выбрав "Клинок" вы точно не разочаруетесь
1823x1000
1554x1920