busche
в сети: 17 июня 2024

Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
Скорее да, чем нет.

В общем-то по сути все тоже самое, что и во втором сезоне- одна сплошная бесконечная битва. Вот только битвы стали не такие эпичные, сами демоны не так харизматичны и интересны, да и с точки зрения сюжета легко предсказать что будет дальше и чем всё закончится. Плохо ли это? Каждому свое- лично я хоть и понимал, что в конце как обычно всех монстров победят, все добрые выживут , но смотреть было интересно и некоторые моменты по прежнему вызывают эмоции. Это буквально второй сезон в другой обертке, с заделом на очередное продолжение. Рисовка, как мне кажется, стала чуть похуже в некоторых моментах (например 3д змей горыныч сильно выделяется не в лучшую сторону, как и лягухи огромные), надеюсь в 4 сезоне сделают работу над ошибками и выдадут что-то на уровне второго или первого сезонов, а пока что есть над чем работать.

Ну и конечно же поймал несколько приступов милоты от обилия няшности на экране в некоторые моменты. Очень жаль, что
так и не показали Иноске и Зиницу ни разу за сезон, кроме самого начала и одной сцены после титров, где сами же и высмеивают их отсутствие, всё ждал что под конец они ворвутся
. 800x1200
Уж не зомби ли это? Среди мертвецов OVA
Вот и подошел к концу просмотр данного тайтла. Последняя ова удивила отсутствием цензуры, видимо под конец решили порадовать фанатов голыми цицками. Очень печально, что продолжения не будет, максимально сильно влюбился в этот тайтл с его милой ламповой повседневностью и забавными ситуациями. Персонажи некоторые хоть и раздражают местами, но по большей части вызывают кучу позитива. Если кому вдруг интересно, то В манге он таки женился на Юкливуд и они все вместе жили долго и счастливо в одном доме
Уж не зомби ли это? Среди мертвецов
Очень милое и оригинальное аниме, рад что познакомился и посмотрел этот тайтл, по домашнему ламповый. Очень редко какое аниме может вызвать у меня смех или искренние эмоции, но это смогло. Несмотря на недостатки и минусы многих персонажей каждый из них запоминается и по своему интересный, живой. Жаль что во втором сезоне очень мало именно сюжета и многие серии это просто зарисовки с какими-то локальными ситуациями, а сюжета наваливают раз в 3 серии, но смотреть все равно приятно и интересно. Тайтл запомнится мне на всю жизнь и видно, что делали его с душой и с любовью. Очень жаль, что продолжения мы так и не увидели
Уж не зомби ли это? OVA
Вполне себе милые две серии овы, зайдет тем кому нравится сериал, много фансервиса, несколько забавных моментов, интересная отсылка на фильм "Куб", в общем не разочарует фанатов. К минусам отнес бы разве что то, что по сути ничем не отличается от, например, последней серии первого сезона, ничего необычного тут не увидите
Эльфийская песнь
Абсолютно прекрасное аниме, начиная от визуального стиля, депрессивной атмосферы, заканчивая уместным этти и абсолютной жестокостью с захватывающим сюжетом. Смотрел буквально на одном дыхании, а такое со мной редко происходит. Действительно переживаешь за персонажей, ждешь с интересом развития сюжета интересуясь что же там будет дальше. Аниме очень хорошо передает настроение и атмосферу, а в моменты "перерыва" от всей жестокости и депрессии действительно становится легко на душе, видя как герои занимаются чем-то обыденным и шутят. Жаль, что таких аниме очень мало и приходится наслаждаться такими вот небольшими шедеврами. Однозначно на полку с избранным.