bxnkaiq-

Нежить и Неудача
Когда-то, я начинал читать первоисточник, а именно мангу, но она мне не зашла. Не знаю почему, то ли рисовкой, то ли персонажем Данди
и его пофигизмом и безбашеностью, но спустя 4 года выходит аниме адаптация, которая с первой же серии меня заинтерисовала.
Чем был крут первый эпизод, так это своей детализацией анимации, а именно, как наш бессмертный герой регенерировал от порезов и сражается против организации, которая хочет его устранить. Ну еще и опенингом с эндингом, которые на удивление супер крутые, так еще и показывают что-то интересное связанное с сюжетом. ( но к сожалению, объясняется не так быстро, как хотелось). Все было бы хорошо и дальше, но у тайтла, как по мне, есть очень большой минус - битвы с боссами. Первым боссом был вонючка, который своим газом превращал всех людей в зомби и что же вы думаете? Он просто скучный, единственный крутой момент был с ним, когда появился Виктор и расправился с ним за 1 секунду. И это все. Второй же это Большой паук, который тоже мега скучный и с которым справляются наши герои, но уже только с помощью "неизвестного" и Тристана. Единственная битва, которая меня впечатлила была против Джин, вот там-то все было на высшем уровне, много крови, красивых эффектов и всего такого. В общем респект.
Второй минус это попытка в драму, когда нам рассказывают, как тот или иной негатор потерял свою семью или близкого человека из-за своей силы,а особенно когда это становится очевидным, что он кого-то потерял, то это не становится чем-то грустным, а просто самоповтором, неинтересным. Из-за чего ты не сопереживаешь персонажам. И снова достойна упоминания Джин, как персонаж, которому ты сопереживаешь больше чем главным героям, очень жалко что ее так рано слили, но что поделать.
Третий минус это недосказаность, например, как появился Дани в Викторе ? Аниме не дает на это ответ. Или, Как связаны между собой Виктор и Жуис, ведь интересно же.
Единственная ниточка из-за которой весь тайтл держится это финальная битва против бога, неплохими персонажами и сюжетными поворотами. А, точно, еще тут хороший юмор, но жалко что не так часто.
В общем, аниме неплохое, но со своими изъянами. Стоит отдать должное студии "David" которая постаралась сделать хорошую экранизацию.
Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре
Самое забавное, что в аниме где должны быть крутые боевые сцены, сделанны здесь просто скучно, единственные моменты из сериала где хоть как-то можно похвалить, так это в первых сериях когда главный герой только осваивает игру, сражается против первых боссов, и дерется с уникальным и тайным противником игры ( не путать с "шередором", что на обложке ). Даже сама битва с главным противном с которым столкнется наш герой с его напарниками, оказалась чересчур растянута, из-за чего становится какой-то пыткой. Только в самом конце становится смотрибельнее, когда у него появляется третья фаза ( а вы как хотели, аниме-то по играм ) и когда наш мальчик-геймер проявляет весь свой потенциал, но не только он, но и само качество анимации, аниматоры хоть что-то сделали. И еще вот что интересно, для меня, если бы были только диалоги с персонажами, рассказ лора мира и всего такого, то было бы только лучше чем череда уныльных битв.
Монолог фармацевта
В аниме просто самые отличные персонажи из того, что выходило в 2023-2024 году!
Взаимотношения между Мамао и Жэньши очень интересные и приятные, очень жду момента когда же они все таки станут гораздо ближе.
Маoмао очень умная, красивая. талантливая, да и просто самая лучшая кошечка) Жэньши же пока-что загадка, но впринципе все прояснится во втором сезоне, надеюсь.
Сюжет мне зашел, он более целостный, понятный, без изъянов. Гораздо лучше чем во фрирен)
И да, формат здесь такой, что каждая серия это абсолютная разная ситуация, в которой всегда что-то да делате Маoмао, но потом все сходится в один интересный движ завязанный с дворцовыми играми в "кошки мыши".
Визуал картины или же рисовка хорошая, особенно в моментах, когда наша героиня строит зловещие лица или кошачьи морды)
Музыка на высоте, в грустных моментах она пробивыает до слез ( но у меня так и не вышло ), а в моментах опасности или интересных сюжетных поворатах, ты проникаешься в смысл еще сильнее. А какие же в сериале опенинги и эндинги, мама мия...
В общем, аниме на твердую восьмерку, но из-за того, что тайтл мне зашел поставлю ему 9ку.
Провожающая в последний путь Фрирен
Первая половина сериала просто шедевральнна! Настолько приятное и доброе времяпровождение за просмотром аниме давно не было, но, к сожалению, все подпортила арка с экзаменом на мага первого ранга, из-за чего итоговая оценка тайтла из 9 стала 8.
Фабрика иллюзий Алисы и Терезы
В фильме красивая картина и музыка на этом его сильные стороны заканчиваются.
Есть смешные эпизоды, а есть и странные, особенно это касается, "слегка", откровенных сцен с поцелуем. Именно в одном эпизоде.
Как говорится, - "Японщина!" Ну к этому я привык, но в данном произведение есть на что поудивляться.
Ну и да, сюжет здесь не прям чтобы супер плохой, но и не хороший, просто средний, чуть ниже среднего уровная - во так вот.
Концовка, конечно, немного разочаровала, думал закончится, как в фильмах Синкая, но увы.
7/10:tea2:

Вот одна из песен фильма, можете послушать.
[url]
youtube