bxnkaiq-
в сети: 10 мая 2024

Персона 3: Зима перерождения
Из всех фильмов по "Persona 3" этот получился на славу!
Здесь хорошая постановка битв и экспозиция. Плавное повествование, нежели, как в прошлых частях, где показывают ключевые события в истории и резко к другим: сделанно хорошо! Этот произведение на самом деле можно называть - Кино! Без иронии.
Что же по поводу достоверности с источником, а именно с ремейком, вышедший в начале февраля и который я благополучно, но не без помех, прошел, есть с чем сравнить. А именно, как Макото Юки и его друзья справились с отчаянием, что протекает из концовки третьего фильма - сделанно на удивление добротно и вполне вписывается в киноверсию. Да, в оригинале каждый сопартинец, после череды неприятностей, преображается и получает свой "апгрейд". Здесь же все сделали так, что все они в один миг, получают lvl up!
Потом квесты Элизабет, которые игрок мог начать выполнять почти что с начала игры вплоть до ее конца, в данном фильме же, элизабет в первые появляется за пределами бархотной комнаты с просьбой о ее сопровождении. В последствии чего, Макото Юки осознает чего он хочет по настоящему и освобождается от оков отчаяния. И на последок, финальная битва с Никс. Я не понимаю почему сделали так, что протагонист сражается с ним в одиночку, но это не помешало в целом на картину. Немного только расстроило смена музыки, в оригинале музыкальная композиция была на голову выше!
Что же можно сказать в итоге про этот фильм?
Он красивый, драматичный, эстетичный, ни в одном другом фильме, я не делал столько скриншотов, как в этом.
И концовка получилась на славу, даже немного лучше чем в ремейке игры, но не сильно.
Ставлю фильму 7/10. А если кому интересно, сколько же я поставил самой игре, то вы удивитесь - 6/10)
1920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x1080
С его стороны — с её стороны
Аниме с точки зрения визуала просто великолепно, особенно некоторые моменты с Юкино Миядзавой, когда она в порыве гнева строит всякие страшные лица, что было забавно. Вот раскрытия персонажей, с некоторыми хорошо и интересно, особенно про Цубасу Сибахимэ и Хироюки Миядзаву, отца главной героини, но самое грустное, что этого мало, если с Миядзавой особых проблем не было, так как она поняла, что быть собой гораздо лучше чем притворяться на людях, что она такая вся заботливая и внимательная ко всем, то с ее парнем Аримой совсем все иначе. У него конечно гораздо лучше история ненежели с ней, но она так натянута, так преувеличина, может это все из-за подачи режиссера Хидеаки Анно, с его евангелионом. Что кстати во время просмотра было часто видно, что он многое оттуда перенес сюда. Истории, как таковой здесь нет, просто школьная жизнь детей их проблемы и переживания, здесь больше всего важны сами персонажи и их характеры. Если вам они понравились и вам не было кринжово во время просмотра, то вам зайдет тайтл.
Но явно, это не лучшая работа Хидеаки Анно, как режиссера, но было интересно посмотреть,что он там намудрил. Стоит смотреть если вам нравится визуальный стиль и сам режиссер, на этом все.
Спокойной ночи, мир
Первые 9 серий были хорошими, прям хотелось поставить оценку семь, но то что пошло дальше - лютый бред.
Именно 10 и 11 серии, 12 серия же на половину плоха, но остальная часть уже реабилитировалась во что-то стоящее, с более менее нормальной концовкой. Это я начал с плохого, но у тайтла есть и плюсы.
Персонаж Пико, лучший друг главного героя и отличная девочка, с печальной историей, особенно порадовала сейю, отлично озвучила.
Ну и боле менее приятная рисовка и более менее интересное начало. Думал поставить оценку 6 и 5, но решил, что большую часть времени мне все нравилось, а то что нет, меньшую, по этому решил поставить произведению 6 из 10.
Сага о Винланде 2
Присутствуют спойлеры

Отличный сезон! Очень было интересно наблюдать за обычной жизней фермеров и за тем, как изменяется Торфин в данном сообществе, конечно, под шкурой раба, но все же.
Очень сильно впечатлил данный контраст с прошлым сезоном, да даже с точки зрения двух сюжетных линий - Кнута и Торфина.
Кнут - постигает всеми возможными усилиями пытается стать королем англии, а дальше уже и Дании, что в итоге у него получается, но только через какие усилия?
Торфин же - попал, можно так сказать, в рай - где абсолютно нет никаких войн, но он этого не понимает пока не встречает на своем пути друга - Эйрон, который вследствии становится ему, как брат.
Но, к сожалению, счастье длилось не долго, пути Кнута и Торфина пересекаются и начинается схватка за владения.
Данный сезон оцениваю на 9/10