c1lasheri9
в сети: 25 июня 2024

Нэчжа: Рождение дьявола
"Поднятые темы не раскрыты, как и герои - аналогией будут мультфильмы для малышей: злой персонаж злой, добрый персонаж добрый. Почему? А по сюжету так написано.
Что же мы, как зритель, видим в "Начало: Рождение Бибы"?
Видим мы сюжет, написанный на коленке. Со следующим списком (и раскрытием) персонажей:
батя: феодал, любит гг
маман: жена феодал, любит гг
злой чорт: вассал бати-феодала, не любит гг, но любит себя
церковный служитель: шизоид-алконавт (без комментариев)
гг: шизоид под проклятием (спасибо, что не алконавт)
Вот это уровень! Чуете, чем пахнет? Г.....". geera©
Точччччно!
Выше, того, на что годится, оценённое бельмо. Визуально боле ль менее, фабульно не "более-менее". Разводить словесную вакханалию конечно можно, но не особо-то и нужно. Да и лень, после всего испытанного.
Точччччка.
Глубокое море
Сравнение аль же сопоставление с произведением от Хаяо Миядзаки здесь и подходит, и неуместно одновременно. Смотря, какой смысл в это вложен был.
В первом случае можно указать на то, что это "глупая, жалкая копия "Чего-то Известного" и она, кто бы мог подумать, киньтайская, вот..... Образы посредственны, то есть не являют собой ничего нового, хотя и делается видимость этого за счёт красок, что немного более пестры.
Во втором же, если утверждать, что у вышеуказанного Автора в своей Работе, как оказалось теперь, "не было противопоставления" очевидно отличных друг от друга, да и к тому же прямо отражающих различия одних и тех же предметов, оказажись же на другой стороне, поверхностей казалось бы одной стороны монеты, так ещё и говорить серьёзным тоном, видимо весь "тейк" и попытка заключались в этом, мол, является оно лишь "сказкой" для детей( Перед чем?! Перед этим муляжом?!) и, якобы, не достаёт в ней той концентрации "стекла, драмы"(Какой?! Настолько очевидной, что ею тычут тебе прямо в ноздрю?!), - то слова эти просто "P-S-D-ёж" и ошибочное мнение, что основано на хромающем на обе ноги суждении, или же намеренное умаление с целью выставить это "OILED "FE. CAL. MASS" чем-то самостоятельным.
Да и хватит, пожалуй, на эту тему многословия, коль этой куче и подобному сравнению было дано уже подходящее определение. Точка.
Длинный меч
Если даже этому концентрату, содержание которого цвета "тухлого" или запаха не самого приятного выделения, дали ТАКУЮ оценку, коей были обделены много объективно(сколь возможно) Достойных Произведений, - то смысла в этом "рейтенге" ровно столько, сколько будет в "чуть меньше, чем ничего".
А площадка сия, на оценки которой опираются многие "многие", не стоит ни "фей-хуа".