castor.
онлайн 20 марта 2024

Манга мертвецов
напишу что-ли отзыв на этот "шедевр". восемь, никак не связанных между собой историй: какие-то
одна глава была вообще ни о чём: первые 5 страниц называли имя одного героя, которого даже не показали, остальные 5 страниц парень с девушкой едут в машине и молчат, проезжая мимо какого-то челика. ВСЁ. +рисовка в этой главе оставляет желать лучшего
, какие-то претендуют на
глава про то, как дети остались без родителей (одна из самых нормальных глав, кстати). однако минус тут в том, что здесь много ляпов (дааа, дети сами связали и прибили руки гвоздями к столу своего батю, ага-ага)
. из 8 историй только
3 и 5 главы
меня более-менее
лаааадно 4, просто остальные две тупые (хоть и интересные)

о визуале: в некоторых рассказах рисовка неплохая, например,
, но например она блин не очень: в 4 и 8 вообще ничего не понятно, в 7 просто огонь пропорции. в остальных же главах она ничего
в целом, манга на 5 только из-за парочки глав и одной довольно смешной
. не советую читать любителям зомби, так как им тут посвящено, как не странно, очень мало времени. да и вообще никому, так как остаётся такое послевкусие, будто вы съели червивое яблоко... можете только 3 и 5 главы прочитать, они более-менее
Двойняшки Фуро
Забавная манга. Не скажу, что я прям в голосину орал, но было правда смешно в некоторых моментах. Очень интересно и хочется продолжения, потому что для такого сеттинга глав мало. Видно, что манга делалась с любовью, ну а как ещё, всё-таки первое произведение этой мангаки. Не понравилось то, что в первых трёх главах зачем-то повторялось, что они прокляты с самого детства. Арт прикольный, персонажи выглядят мило и симпотно. Также было приятно почитать заметки автора, его обращение к читателям, и, конечно же, порадовала дополнительная глава про близнецов в детстве
Манга на 7, в ней нет ничего выдающегося, но было приятно её прочесть. Возможно, когда-нибудь её перечитаю.. когда-нибудь..
Жертвы чёрного дождя
Трудно передать те эмоции, которые испытываешь во время прочтении. Сострадание к персонажам, глубокое проникновение в происходящее – автору удалось проделать невероятную работу над погружением. Очень трудное чтиво. На первой главе я вообще залип и не мог понять, как люди могут быть настолько жестокими и равнодушными. Почти все истории чему-то учат: нельзя проживать жизнь впустую, нельзя оскорблять людей за их недостатки и в конце концов, нельзя быть равнодушными по отношению к другим. Я настаиваю на покупку вами этой книги. Нет, серьёзно, покупайте, пока не закончился тираж (2000экз). Надо поддерживать подробные произведения, этим мы можем показать людям, что анимешники не такие, какими их представляют.
От меня манга получает 10/10. Ей нельзя поставить оценку меньше, потому что это шедевр